PahaPCT

США могут повторить судьбу Греции, если не изменят экономическую политику – глава инвестфонда

    • 11 ноября 2012, 16:53
    • |
    • 1234
  • Еще
Глава крупнейшего инвестиционного фонда PIMCO Билл Гросс считает, что США могут, подобно Греции, оказаться в глубокой долговой яме, если в ближайшие 8 лет не сократят госрасходы и не повысят налоговые сборы на 11% от уровня ВВП.

США могут повторить судьбу Греции, если не изменят экономическую политику – глава инвестфонда
«Если мы и дальше будем закрывать глаза на то, что дефицит бюджета составляет 8% ВВП – а если брать в расчет расходы на социальное обеспечение, медицинское страхование и обслуживание, то и все 11%, – то к концу 2020 года мы окажемся в том же положении, в котором сейчас находится Греция», – говорит Гросс в своем ежемесячном отчете.
 
Билл Гросс, который и раньше указывал на то, что США продолжают копить непосильную ношу долгов, считает, что если правительство не обратит внимания на эту проблему, то все акции и облигации «превратятся в пепел», и ценностью будут обладать только золото и недвижимость.
 
«США, которые долгое время находились словно в наркотической зависимости от долговых средств, сейчас будет очень сложно побороть эту привычку», – добавил Гросс.
 

Инвестор приводит пример Канады, Италии, Бразилии и Китая, которые, по его мнению, смогли сохранить контроль над бюджетными средствами и уровнем расходов.
 
Рейтинговое агентство Moody's недавно предупредило Вашингтон, что в этом месяце правительству придется погасить госдолг, чтобы удержать рейтинг страны на уровне AAA.
 
Бюджетное управление Конгресса США предполагает, что долг страны может раздуться, как пузырь, и к концу текущего финансового года составит 73% от ВВП.
 
Масла в огонь подливает и еще одна проблема. В начале 2013 года США могут столкнуться с так называемым «фискальным обрывом», который подразумевает одновременную отмену налоговых льгот, сокращение госрасходов и повышение налоговых ставок, что может привести к новой волне финансового кризиса в стране.

http://russian.rt.com/Economics/368 
  • Ключевые слова:
  • США
★1
13 комментариев
Паша, скажи честно, тебе визу в Штаты не дали?
avatar
Андрей Коган, хахаха ))
у меня новая идея
не писать как у нас хорошо
а писать как у них хренова
avatar
PahaPCT, слушай, Пашуня, эта идея стара как мир. В советском союзе ещё была программа «Международная панорама» с рубрикой «Их нравы». В ней как раз вещали, как капиталистический запад загнивает. :))
PahaPCT, писать как у них хренова? а ты был там, чтобы считать как у них «хренова»? По рассказам всех моих знакомых, которые были в США в последние годы, это у нас полная жопа…
avatar
Андрей Коган, тем более это уважаемый человек написал глава PIMCO

его уважает Тимофей Мартынов ) и копипастит его новости
вот эту он пропустил )
avatar
Независимость Шотландии может привести к значительному ослаблению боевой мощи Великобритании
Если Шотландия получит независимость по итогам референдума 2014 года, Великобритания лишится не только трети королевства, но и части ядерного вооружения.

Единственная военно-морская база на территории страны, рассчитанная на стоянку атомных подводных лодок «Авангард», находится у шотландских берегов.
avatar
Американский полицейский оштрафовал на $2500 мать пописавшего на лужайке мальчика

Мать трехлетнего малыша оштрафовали после того, как полицейский застал ее трехлетнего ребенка справляющим малую нужду на лужайке собственного дома. По мнению офицера, ребенок нарушил общественный порядок.
avatar
PahaPCT, ну тупы-ы-ые.
avatar
PahaPCT, вот поэтому у них государство и богатое.
Если бы на Смарлабе штрафовали в размере средней месячной зарплаты за оскорбление словом — Тимофей был бы миллионером.
avatar
UlySseS, )))
avatar
PahaPCT, дороговато, конечно, за поссать
avatar
Андрей Коган, а хахахах )
avatar
Нашли с чем сравнивать США, в Греции кроме моря и оливок нет нифига. А в Штатах есть все необходимые стратегические полезные ископаемые, большие трудовые ресурсы, развитая научно-техническая база, большое политическое влияние, ядерное оружие и боеготовные современные вооруженные силы. Проблемы, конечно, у них есть, и немаленькие. Если станет совсем плохо, возможно, скатятся до уровня России.

теги блога 1234

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн