Блог им. Tyam

TREND. ALEX WANG. # 4. Поиск торговых идей для торговли

Мы здесь: Глава 1: Этапы построения комплекта роботов для торговли 1.2: Поиск торговых идей для торговли. 1.3   Написание скриптов роботов

TREND. ALEX WANG. # 4. Поиск торговых идей для торговли


После того, как вы выбрали платформу, на которой будете создавать роботов, и даже возможно освоились в ней. Для этого прошли какие-то курсы. Настаёт пора запрограммировать какую-то идею.

Что алготрейдить?

 

Свои идеи из ручной торговли.

Обычно, торгуя руками, у трейдера накапливается большой опыт относительно того, как именно надо торговать. И он может смело использовать его для того, чтобы тренироваться в программировании и роботостроении. 

Лично я занимался этим три первых года алготрейдинга. Граалей среди моих идей не оказалось к сожалению, но хотя-бы я научился писать код.

Вы конечно можете пойти по этому пути, но я рекомендую следующее:

 

Идеи из этой книги…

Самое очевидное – это конечно же воспользоваться моим опытом. Внутри этой книги вы найдёте исчерпывающие знания по тому, как торговать трендовыми роботами.

Этому посвящена добрая половина книги.

1.3   Написание скриптов роботов


     TREND. ALEX WANG. # 4. Поиск торговых идей для торговли

                                               


Третий этап – это написание самих скриптов. Про это в данной книге не будет.

Вам понадобится:

1)      Выбрать платформу для алготрейдинга из главы 1.1. этой книги.

2)      Выяснить какой в ней язык программирования и выучить его на начальном уровне. То есть прочитать 2 – 3 книги, пройти online курсы.

3)      Научиться делать роботов.

Прошу на меня не обижаться, за то, что в данной книге вопрос программирования рассмотрен не будет, потому что она НЕ ПРО ПРОГРАММИРОВАНИЕ.

Написать робота можно сотнями способов.

Данная книга про то, что эти роботы должны уметь.

В конце концов, я знаю успешных алготрейдеров, которые делают своих роботов в EXCELL. Они их там и тестируют, и оптимизируют и потом запускают в бой. Это очень неудобно, но даже эти алготрейдеры, прочитав эту книгу, должны найти в ней пользу.

Как выучить Си Шарп быстро?

Сайт Stepik. Портал, которым пользуются стажёры из моего офиса. Вам понадобятся два курса: Базовый по СиШарп. И продвинутый по СиШарп.

После этого вы сможете освоить OsEngine, TsLab и StockSharp очень быстро.


Продолжение следует...

  

Удачных алгоритмов! 

P.S.

Напоминаю, что для того чтобы писать комментарии у меня под постами, нужно добавиться ко мне в друзья. Давайте учиться жить дружно.

P.S.2.

Хотите в алготрейдинг? Читайте мой блог. Сэкономите себе кучу времени. Вот его оглавление: smart-lab.ru/blog/853677.php

★8
3 комментария

Помимо Степика (там действительно есть толковые курсы), я бы ещё рекомендовал для новичков посмотреть на Youtube-канале #SimpleCode плейлист C# УРОКИ | C# ОТ НОВИЧКА К ПРОФЕССИОНАЛУ.

Бесплатно, доступно, понятно, последовательно. Для меня эти ролики оказались понятнее и интереснее, чем несколько предыдущих попыток. Может быть и ещё кому-то подойдёт.

Для старта в C# и базовых навыков там более чем достаточно информации. Ясно, что надо будет копать глубже, но для начала прямо очень не плохо.

Так и где можно книгу взять?
avatar
Value, здесь буду выкладывать. Месяца три четыре. 



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Алексей Ван <o-s-a.net>

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн