Блог им. cowperwoods

Выборы в США и шорт по паре USD-RUB

Ждем результатов выборов в США. По нашему мнению для фондового рынка нет разницы победит Ромни или Обама. Рынки воспримут эту новость положительно, так как:

1. Победа Обамы будет означать продолжение политики FED
2. Победа Ромни будет означать, что банкам ещё дадут подышать.

Рынки готовы найти позитив в краткосрочном периоде

Но на среднесрочном периоде оба события сходятся в одну точку начала сильной коррекции. Звучит странно, но это не меняет сути проблемы. Вне зависимости от выйгрыша, политикам придется задуматься о дефиците бюджета и способах его пополнения. Вариантов пока немного — рост налогов, ставок, отмена субсидий, дотаций.  Понятно, что такая информация будет очень негативно воспринята рынками. Но это все в будущем, а пока наслаждаемся кино. 

Сегодня к прочим позициям портфеля открыли шорт по фUSD 31 750 с целью 31 500. 


USD 0611

Шорт пробный, наблюдаем за уровнем 31 800. Шансы на его пробитие есть, но они тают на глазах.
После достижения уровня 31 500, есть смысл вложиться на тестирование уровня 31 300. Время покажет.

Удачи!

Все посты и наши позиции на http://cowperwoods.livejournal.com
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
21
21 комментарий
Согласен, я по 800 в шорт зашел)
Nicky, ну тогда привет тебе попутчик… в одном составе едем ))
avatar
Player, если бы всех так пилило из -7 в +6 ))
avatar
"… для фондового рынка нет разницы победит Ромни или Обама..."
именно так…
… только он (ФР) в любом случае упадёт)))
avatar
Redbull, в итоге да, но не сразу. Сначало мишек против шерсти выгладят утюжком, чтобы у них нервные тики возникали только от мысли о шорте.
avatar
Cowperwoods, )))
avatar
Player, вопрос не в переносе позиций (хотя это очень тонкий вопрос), а в размере позиции…
avatar
Player, даже боюсь спросить какие плечи были? Так и мозг взорвётся…
avatar
Player, ну тогда все соответсвует нику )). Удачи в ловле!
avatar
чета кажется мне что ваши шорты превратят в стринги
avatar
Ass_Puncher, стринги хоть что-то прикрывают. Скорее останутся совсем без штанов
avatar
Antigel, хорош злорадствовать… каждый рискует своим капиталом. У всех свои мысли и идеи. Я буду рад, если мой сценарий разовьётся, но и не буду страдать если этого не случится. Отмена одного сценария ведет к развитию другого… может действительно придёт время играть обвал до 900 по РТС.
avatar
Ass_Puncher, да вообше не проблема, займите обратную позицию… кто против?
avatar
Cowperwoods, я в кэш вышел, непонятно что будет, но склоняюсь к росту бакса
avatar
Ass_Puncher, а мы еще пожалуй погрозим этому звезднополосатому нашим большим деревянным )). Робот уже 35 раз продал — откупил. Одним словом, все как обычно.
avatar
Cowperwoods, а вот сейчас шорт так и напрашивается)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Cowperwoods

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн