Uncle_Ay

Оказывать ли помощь Греции?

Многие тут рассуждают, стоит ли давать еще денег Греции… что это как давать денег на дозу наркоману и все такое… что дальше поседуют Португаия, Испания итп
Одназначно Германия и Франция будут за то, чтобы давать.
Тут следует понимать такой момент, что деньги то эти идут не безвозмездно. Зачастую давая такие кредиты, кредитор требует на эти деньги закупить скажем оборудование, станки, итп… все что угодно… понятно кто будет поставщик оборудования-страна-кредитор.
Основная фишка ЕС для Германии и ФРанции-это рынки сбыта. Потому что все пути развития внутри страны, как это делает сейчас Китай, там уже исчерпаны. И именно поэтому нам так упорно впаривают Мистрали, Сименсы и прочую хрень. Это не желание наших властей все это приобретать, а «просьба» Германии и Франции в ответ на поддержку при решении вопросов на мировой арене.
Поэтому и требования этих стран к Греции-приватизация итп. Владельцами собственности станут в основом конечно же не греки. По сути это глобальный передел собственности. С Португалией сделают то же самое. Эдакий анаог игры монополия с мировом масштабе.
Ну и само собой бросая на произвол судьбы Греция и прочих, они просто прощаются со своими предыдущими вложениями, а помогая-есть шанс не только вытащить свое, но и збрать при этом всю экономику страны- получателя помощи.
Все постараются сделать максимально мягко.
А Греки, еси брать в расчет простых людей, конечно же правильно делают, что бастуют-это не дядя Папандопулас же брал кредиты и в итоге привел экономику к дефолту, а чиновники в кабинетах.
Беря кредиты они же не обеспечили безбедную жизнь гражданам, за которую щас можно было бы с населения и спросить. Дефолт-именно деятельность неумелых управленцев во главе государства и гнать их надо оттуда, а долги списывать-не должен народ расплачиваться за ошибки правителей.
В 1998 в РФ был шанс что то поменять. Упустили. Пошли на поводу у кучки людей. В итге все поделили кому как нужно. За наш счет естественно.
2 комментария
Оказывай(те) )))
правильно пишете.
avatar

теги блога Анатолий ПравИло

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн