Блог им. Nicolasgfk

У КОГО КАК БИЗНЕС ИДЕТ ??

Частично не мое но в тему

Бизнесы:

Авто просели ..
Комфорт + можно купить с хорошей скидкой (те кто в лизинге… Мечутся как..

Компьютерные комплектующие — просели знатно / раза в два


Из тех знакомых, кто открылся в этом году.
— Стрижка собак. Работают в ноль, чуть минус. Но там клиентская база нарабатывается.
— Сеть кулинарий. 500% прибыль по году если считать. Всё вкладывают в расширение.
— Производство игрушек. Прибыль в районе 300%. Барыга с опытом 20 лет, даже сменил номенклатуру за это время. Барыги легко адаптируются.
Прошлогодние открывшиеся.
— механизированная штукатурка. Работает без простоев. Расширился в два раза (было 2 установки, купил ещё две).
— детейлинг авто. Чуть просело — клиенты убежали в ОАЭ от мобилизации. Примерно 50%, но раньше была очередь к ним, сейчас просто работают.
…. купить сейчас доллары — это перманентно угорать на 7-10% в год. Курс подрастёт наверное только тогда, когда вернутся Зара/Икеа/Мерседес и снова увезут отсюда валютную выручку. Но когда это будет!?

Ну и «вишенка на торте»!
ТРУСЫ!!!
У одной дамы, «через рукопожатие от меня», т.е. знакомая знакомых, занималась итальянским бельём. После 24 февраля всё встало.
Решила прикрыть и не париться параллельным импортом.
Приехала лично на Садовод. Выбрала по нужному ей качеству и купила мешок ноу-нейм белья. Придумала лейбл, пришила в ателье к каждой вещи и на маркетплейсы. Ииииии…. Как поехало!

У какого как бизнесы себя чувствуют ??
★5
26 комментариев
У всех по разному. У кого-то спад, у кого-то наоборот подъем.
Бум смотреть после Нового Года.
avatar
Барбершоп процветает
avatar
хорошо что биржа всегда даст покушать
avatar
Люфт, ниче се, завидоваю 
avatar
Андрей К, а какие проблемы, любой сможет имея в арсенале алгоритмы принятия профитных решений.
avatar
Типография, как обычно, осень и декабрь высокий сезон. Самое нерыбное время было начало пандемии, но хотя и то быстро вся просадка компенсировалась заказами на печать материалов особенно упаковки для доставок. Пока какой-то другой бизнес шевелится, этот тоже.
avatar
Ну и надолго ли хватит наработанного рейтинга за итальянское белье на продажу ноунейм белья с Садовода на Вайлдберриз?
Дюша Метелкин, всякого ОЕМ-го гавна полно на ру-маркетплейсах и живут вроде.
avatar
На Садоводе нет нормального белья, вашей знакомой надо было выходить на китайских поставщиков белья из бамбука, качество супер, итальянское по сравнению с китайским бамбуковым просто отдыхает. Места знать надо, где отшивается обычное "итальянское" белье. Вот!😴
avatar
Хелга Rus, знаем мы китайских поставщиков с Алибабы, купят а потом привозят контейнер и лупят 300% на ширпе
avatar
Хелга Rus, качество нерентабельно же, нее?
avatar
Нормальный бизнес, если брать товар напрямую с выставок с китайских фабрик, а не с Садовода и Люблино. Ну и желательно иметь свой собственный магазин без охренительной аренды в ТЦ
avatar
Хелга Rus, Обратил внимание богатеют те, у кого своя площадь. Кто арендует, им хватает на жить только, на тачки и хорошую жизнь зарабатывают только те у кого своя площадь
avatar
Тимур К, ну да

Так и есть

И желательно эту недвигу получить как можно раньше ))
avatar
Продажи схлопнулись в 3 раза, жить можно, но уже ТО не у официального дилера.
avatar
Всем импортерам из Китая телеграмм каналы "Yabao store Китай оптом" и "Поставщики Китай оптом" в помощь. Будут вопросы, обращайтесь
avatar
все это мелочи…

вот где настоящие проблемы с бизнесом...



бывает ты ешь медведя, а бывает, медведь ест тебя ©
avatar
Какие бизнесы?! Нужно ремонт делать!
Мультитрендовый, ремонт это тоже для кого то бизнес

Кое что делаю по квартире — цены уже от космоса упали но не до ковидных

Ждём времена — голодных ремонтников ))
avatar
Nicolasgfk, и такое случится!
Смотрю у всех всё прет, по 300-500%, а на трусах ваще огонь))) А реальных бизнесменов есть отзывы? А из регионов? Я самих Барнаула, так вот у моих знакомых-все на грани. Никаких инвестиций, многие видят только падение впереди… Так что хз хз…
avatar

Андрей, соседи по арендуемому цеху делали мебель для Икеи. В.опе.
Вообще на заводе народа стало значительно меньше. А там много разных фирм цеха арендует. Как писал выше, ждем Нового Года, а там посмотрим кто еще будет дышать.

Тут палка о двух концах. Мелкому барыге проще перестроиться, но не такой большой охват рынка. Крупняк хоть и имеет большой объем продаж, но не такой гибкий. А рынок сейчас быстро меняется.

avatar
город 60 000 население, Мухосранск, средняя зарплата 30 000р. Женская одежда стабильно идёт всё. Зависит от места, место решает всё. Позавчера выручка 20 000р, вчера 25 000р, сегодня 14 000р. В пандемию выручка не падала. Кризис девальвация похер. Цены на одежду только сетевые барыги поднимали весной х2 х3, а потом это же шмотье продавали как обычно с переклеенными ценниками друг на друга по 3-4 штуки. Мы цены не поднимали вообще. Некоторые умники за ночь на всем товаре цены меняли дороже. Некоторые лепили новый ценник поверх старого, при том что товар был куплен и завезен в 2021году, а не по курсу 100р весной 2022.
avatar
 Кстати трусы и лифчики хорошо идут. Выручка приличная там. Именно ширпотреб. Поносил выкинул, купил новое. Наверное бренды страдают сильнее. Ещё на пластиковых окнах люди поднимались хорошо, дома двухэтажные строили, по 2-3 штуки за пятилетку. Это период с 2010 по 2018, не знаю как сейчас у них дела 
avatar
Тимур К, спад в моем городе всем поставили почти окна, новое строительство частных домов встало, из за цен после пандемии.
avatar
Заезжал в Москве на разборку авто-  немцы и др премиум. Ребята довольны. Спрос хороший особенно на кузовщину — новых нет или цены космос. особенно удивило как разлетелась бентли по запчастям
avatar

теги блога Nicolasgfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн