Блог им. MihayletsPRO

FTX - последний гигант упавший в этом цикле?

В 2014 году произошел крах биржи Mt.Gox. Взлом DAO в 2016 году вынудил Ethereum разделиться на две цепочки, чтобы восстановить средства пользователей. Крах Terra (LUNA) этой весной погубил такие компании, как Voyager, Celsius и 3AC.


Финансовое влияние FTX меньше, чем некоторые указанные выше события. Так почему же это кажется экзистенциальным? Возможно потому, что криптовалюта уже находится в разгаре жестокого медвежьего рынка, из-за чего данный удар кажется более тяжелым.


И несмотря на то, что кризис вызванный крахом FTX продолжает развиваться, бывший руководитель отдела рисков Credit Suisse CK Zheng, а ныне соучредитель крипто-хедж-фонда ZX Squared Capital считает, что падение биржи Сэма Бэнкмана-Фрида должно стать последним катастрофическим событием в этом рыночном цикле.


CK Zheng ожидает, что еще несколько игроков криптоиндустрии пострадают в ближайшие недели, но с точки зрения масштаба происходящего — все самое страшное уже позади.


Безусловно кризис продолжается — на этой неделе ряд бирж приостановили снятие средств, ссылаясь на воздействие FTX, включая платформу крипто-кредитования SALT и японскую криптобиржу Liquid.


16 ноября институциональный крипто-кредитор Genesis Global заявил, что временно приостановит вывод средств, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения».


Судьба этих предприятий еще не определена и криптозима продолжает уничтожать слабых игроков.


А вы верите, что FTX — это последний гигант упавший в этом цикле или все самое страшное еще впереди?


Больше аналитики по рынку Вы найдете в нашем telegram-канале:Mihaylets.PRO Инвестиции

4 комментария
FTX — последний гигант упавший в этом цикле?
   это первая ласточка… Вот вчера были посты про проблемы в крипте. Никто не верит в те цифры резервов, которыми они смогут покрывать свои риски

https://smart-lab.ru/blog/855642.php

https://smart-lab.ru/blog/855640.php
преувеличаваешь, ФТХ слился по одной причине, не соблюдал ММ плюс конкурент Бинанс, которые его помог утопить, воспользовавшись слабостью. К рынку крипты скам не имеет отношение, слабость регулирования причина 
Greyscale вчера отказалась предьявлять свои активы => риски и на Coinbase тень .


avatar
ИМХО это первая костяшка из выстроенной в ряд шеренги доминошек
avatar

теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн