Блог им. AlexSchulz

⭐️ Прогноз по компании 🇺🇸 Netflix, Inc. ($NFLX)

1️⃣ Фундаментальный анализ:

Сектор: Технологические услуги.

⭐️ Прогноз по компании 🇺🇸 Netflix, Inc. ($NFLX)

В последнее время компания навела много шума на финансовых рынках: потеряв в моменте 75% стоимости после публикации отчета за 4-й квартал 2021. Данные отчеты показали первое снижение количества пользователей платформы и, соответственно, сильное снижение чистой прибыли компании из-за начала высокой инфляции в США.

В 4кв. 2021г компания заработала чистыми $600млн. против $1,45млрд. в 3 кв. 2021г и $1,35млрд. во 2кв. 2021г. На текущий момент ситуация начинает восстанавливаться и чистая прибыль на 3кв. 2022г вышла прежние уровни ($1,40млрд.). В то же время доход компании продолжает расти и в годовом выражении показывает изменения 25-35%. P/E сейчас 27,4; EPS 11,35. Для компания подобного уровня показатели хорошие. Я рекомендую к приобретению в долгосрочные портфели.

2️⃣ Технический анализ:
⭐️ Прогноз по компании 🇺🇸 Netflix, Inc. ($NFLX)

На текущий момент, после сокрушительного падения, начала формироваться разворотная трендовая модель. До этого я покупал коллы по уровню Фибоначчи ($260), которые уже исполнились в плюс. 200 и 25 EMA уже пробиты вверх. MACD также дает бычий сигнал на дневном графике. Цена в перспективе будет стремится к долгосрочному повышательному тренду (показано на графике).

Более опытным трейдерам я бы рекомендовал покупку «бычьего колл спреда 310-320» (бычья опционная стратегия) с экспирацией через 30 дней. Риск данной стратегии невелик, но прибыль сильно ограничена, так что лучше отреактировать по желаемой степени риска/доходности. Для спота сейчас хороший момент для покупки на среднесрочную перспективу.

3️⃣ Выводы по компании:

Рекомендация инвесторам:
🔽Направление: Покупка 📈
🔽Перспектива: Продолжение роста финансовых показателей📊

Рекомендация трейдерам:
🔽Направление: Покупка 📈
🔽Горизонт: 1нед. — 2 мес.⌛️
🔽Потенциал: до 80%💲

🔤Я буду покупать компанию в инвестиционный портфель🔤

#forecast
———
Подписаться (https://t.me/+9jkNugcPstwxNzU0) | Чат true трейдеров (https://t.me/+NQGuz5HYImYzZTI0)

  • обсудить на форуме:
  • Netflix

теги блога Блог портфельного управляющего

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн