Блог им. AntonMeshkov

Как спалились инсайдеры

Как спалились инсайдеры


Говорят, что лучшее — враг хорошего. Тут можно спорить или соглашаться, но история, которая приключилась с жадными инсайдерами в 2013 году, полностью соответствует этой максиме. В том году рынок Америки встряхнуло решение Федеральной резервной системы по процентной ставке, которая определяет стоимость внутренних займов для коммерческих банков. Оно спровоцировало резкие движения на биржах, в том числе и на Чикагской фондовой. Там была зафиксирована просто мгновенная реакция на новость: один из игроков совершил сделку через 2 миллисекунды после объявления информации!

Роботы? Возможно. Вот только даже робот не смог бы провернуть такую сделку на новостном фоне: чтобы достичь Чикаго, информации потребовалось бы на 1 миллисекунду больше, и то если бы она передавалась со скоростью света.

Многие крупные игроки, чтобы выиграть миллисекунды, вкладывают средства в совершенствование линий связи — это факт. Но никакие линии не смогли бы обеспечить ушлому торговцу столь явного преимущества. Хотя бы потому, что ансибль пока ещё существует только в фантастике (технология связи, позволяющая передавать данные быстрее скорости света). В общем, дедушка Эйнштейн против.

Что в итоге? Чикагских умников схватили за мягкое место. И вкатили по полной за инсайдерскую торговлю. А не надо было торопиться! В конце концов, торопливость — одно из последствий жадности, а она до добра не доводит.

Ну а если говорить совсем по-простому… Поспешишь — людей насмешишь.

t.me/tradingbloger


теги блога Блог Трейдера | Антон Мешков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн