Блог им. EvALock

Любопытный факт - ММВБ сегодня падал ниже 1410 всего на 4х бумагах!

    • 01 ноября 2012, 17:38
    • |
    • EvALock
  • Еще
Забавный факт — сегодня рынок упал на четырех (точнее даже — на двух бумагах): HVTK,GAZP, LKOH, SBER.Без их учета — индекс был бы в плюсе:


Любопытный факт - ММВБ сегодня падал ниже 1410 всего на 4х бумагах!

 
 Что примечательно - НОВАТЭК падает на больших объемах по сути на слухах (психоз из-за слива инфы относительно потери Интер РАО как клиента) - по этому показателю на 3-ем месте после ГП (также сильный минус дает в инедксе) и СБ. ЛУК и СБЕР — пошли вслед за газховыми компаниями.

 
Искуственное снижение или нет? Сейчас ММВБ вернулся выше 1420 пунктов.
И хотя попытки теста 1390-1400 пунктов, убежден, еще будут (например завтра перед payrolls), я считаю, что рыночного потенциала текущее сниждение не имеет.Скорее, рискну предположить уже завтра УД вверх.
Предлагаю медведям на споте поостепречься…
★1
4 комментария
а что удивительного, три самые тяжелые бумаги в индексе потому и тянули они, так всегда и бывает. NVTK сейчас весит почти на равне росей и гамаком, но при этом двинул сильно.
avatar
согласен, ничего удивительного. Просто констатирую, что менее ликвидные бумаги спад не поддерживают (да и объемы на рынке смешные). Поэтому жду УД
avatar
EvALock, Если считать что за счет газона фондируется безобразие в росе, то сегодня финальныная перекладка случилась и рося стартовала на орбиту с помошью остальных. Теперь наверное народ по традиции должен налететь на подешевевшее добро, вернув просевшие бумаги назад, а рося так и останется на орбите. Игра сейчас в отдельных бумагах идет.
avatar
twoyellowtickets, в целом в точку!
Единственно, конечно, сложно, сказать, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет ГП рост в РН, но в целом солидарен!
Так что опять же, УД напрашивается. Я, правда, больше ловлю в металлургах и энергетике, как наиболее чувствительных к росту, но и цена на ГП уже смотрится неплохо. А с диапазона 300-310 — и НОВАТЭК интересен.
avatar

теги блога EvALock

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн