Блог им. 66666666666666666666

Bloomberg: США намерены добиваться введения потолка цен на нефть из России на уровне $60

Власти США намерены добиваться установления предельной цены на нефть из России выше $60 за баррель. Об этом пишет агентство Bloomberg.

Вашингтон при определении предельной цены на российскую нефть учитывал, что эта сумма должна покрывать производственные затраты Москвы, чтобы та продолжала нефтедобычу.

Это объясняется тем, что приближаются промежуточные выборы в США, а цены на бензин стремительно растут, уточняет агентство.
«Последнее, чего вы хотите, — это заставить [президента России Владимира] Путина прекратить добычу и способствовать серьезным перебоям с поставками российской нефти», — сказал аналитик консалтинговой компании Rapidan Energy Group Хантер Корнфейнд. Он добавил, что ограничение, вероятно, будут установлены близко к той цене, по которой сейчас торгуется российская эталонная нефть марки Urals.
Bloomberg поясняет, что это ограничение необходимо как «выпускной клапан» для нефти, заблокированной санкциями ЕС и Великобритании. Эти санкции запрещают компаниям в этих юрисдикциях отгружать, финансировать или страховать грузы с российской нефтью в любой точке мира, начиная с 5 декабря.

США опасаются, что эти санкции задержат нефть внутри России и приведут к резкому росту мировых цен, поэтому американский Минфин разработал план, позволяющий грузоотправителям получать доступ к этим услугам, если их груз оценивается по предельной цене или ниже нее, пишет агентство.


15 комментариев
У нас в бюджет заложена как раз цена 60$
avatar
Потолок цен на БМВ 1 млн р
avatar
Nicker,  нужен конгруэнтный курс тогда чтоб бмв за 1 млн руб сопоставлялся с нефтью по 60$  — сколько баррелей в одной х7 сейчас ??? 2400
расчетный курс 69 копеек — как в СССР ))

avatar
Если система потолка цен заработает — это уже какой-то феодализм
avatar
s.q. lap, а сейчас по-другому? Сейчас все платят дань США в виде покупки трежерис. Кроме нас уже теперь. т.е. вместо инвестирования в свою экономику прибыли от продажи нефти газа мы инвестировали в их бюджет. Это дань и финансовый феодализм. США- страна убийц и воров, которая основана убийцами и ворами, авантюристы из Европы, которые пришли и перебили 95% местного населения.
avatar
Андрей, Китай тоже сбрасывает трежеря. ппц подкрадывается к США.
avatar
Андрей, Сейчас это делается по желанию. Если вы знаете для чего Россия, Китай хранят ЗВР в Америке объясните пожалуйста
avatar
Андрей, у вас есть вклады? — тогда вы платите дань банкам
avatar
dnmsk ☮, ты совсем дурак? Ты бы стал вкладывать под 1%, а потом занимать у МВФ под несколько? Правда РФ давно не занимает ничего. 
avatar
Андрей, совсем дурак ставит равно между доходностью по инструментам купирования дефляции и данью.
Для крайнего имбецила дам совет глянуть что такое ОФЗ
avatar
смысл такой, нефть продается по рыночной цене, но США покупает её по 60 баксов за баррель, т.е. разбавленную.    
То есть они должны работать с прибылью, а мы нет? Да не пойти ли им? Нефть невозобновляемый ресурс. Её давно уже надо было запретить экспортировать в чистом виде без добавочной стоимости за копейки. Если им надо пусть тут производят бензин и пластик и покупают уже готовый продукт… Мы же не колония США бесплатно им нефть за напечатанную необеспеченную бумагу отдавать?
avatar
Что самое смешное, США в России нефть и так не покупают. Им достаточно: своя+арабская+награбленная в Ираке.
Как они что-то собрались регулировать?
avatar
Да не вопрос, только не 60$, 4000р за ведро. И по рукам.
avatar
Пупок надорвут.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн