Блог им. evg_gen

валюта в АТОНе!

    • 21 октября 2022, 21:15
    • |
    • evg_gen
  • Еще
кто клиент АТОНа. Вы это читали?
quote.ru/news/article/6352cf3e9a79470320074430?from=newsfeed
ЦБ не увидел нарушений в процедуре автоконвертации валюты брокерамиРанее брокер «Атон» объявил, что 31 октября автоматически конвертирует в рубли средства клиентов в долларах США, евро, британских фунтах и швейцарских франках
  • обсудить на форуме:
  • Атон
16 комментариев
Курс 1к1?
avatar
Сейчас валюта в Атоне, а завтра и во всех банках (но это не точно, а возможный вариант).
avatar
SellBuySell, уверенно движемся к запрету участия физиков в торговле «недружественным валютами» на валютном рынке.
avatar
лучшая валюта это наличка в сейфе остальное все электронное говно!
avatar
Следующий шаг — принудительная продажа акций США за рубли со счета клиента.
avatar
Cash, пусть мои продадут по рыночным ценам, я буду очень рад.
avatar
SellBuySell, те, которые сейчас заморожены.
avatar
Cash, ага.Хотя они у меня куплены через мб за рубли.С спб биржи успел сбросить.
avatar
А с акциями на валюту что будет делать? Конвертнет в рубли и закроет нахрен по маржин коллу? ЦБ же не видит нарушений чо бы не довести ситуацию до абсурда )
avatar
DAMAN, да что там на валюту, с такой логикой ЦБ брокер может брать любой актив клиента, который считает хреновым с точки зрения аналитиков брокера, и продать.
avatar
Cash, ну это вопрос, пока речь о валюте на счетах, до активов пока руки не дотянулись. Просто время ещё не пришло, рановато будет )
avatar
DAMAN, так ЦБ ведь сказал, что если брокер уведомил клиента раннее (даже за день — это тоже ведь заранее), то имеет право продавать.
avatar
Cash, хз, яот я там этого не увидел если честно. Про валюту на счёте понятно вроде, а про активы, видимо читал по диагонали
avatar
DAMAN, про активы там ещё пока нет. Но ведь если валюту можно сегодня так продать, то почему нельзя будет сделать завтра с другим инструментом?
avatar
Я не знаю о чем думают такие компании… ЦБ конечно не видит нарушений, они сами по сути превратили валютные вклады в рублёвые. 


avatar
Смотрите условия ранее заключенных договоров (может или не может брокер менять условия без Вашего согласия). Принудительная конвертация по заниженному курсу — банальный отъем части средств Клиента (мое личное мнение). ЦБ РФ не уполномочен создавать федеральные законы (чему я очень рад). Лучше ЦБ РФ пусть займется возвратом заблокированных резервов в астрономической сумме, что нанесло России огромный ущерб.

теги блога evg_gen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн