Блог им. lupiv

Как пробой вниз может стать "медвежьей" ловушкой

    • 30 октября 2012, 11:20
    • |
    • lupiv
  • Еще
Падающий тренд, продолжающийся на недельных графиках индекса ММВБ с весны 2011 года, остается в силе. Поэтому все возможные сигналы технического анализа ВНИЗ действуют как приоритетные. Один из таких сигналов появился недавно на дневных графиках.
 Как пробой вниз может стать "медвежьей" ловушкой
На дневном графике индекса ММВБ среднесрочный восходящий тренд, начавшийся летом 2012 года, был пробит вниз в сентябре. Но рынок задержался на достигнутых уровнях еще более, чем на месяц. Образовался узкий горизонтальный боковой канал в границах 1440-1492 пункта. На прошлой неделе боковик был пробит вниз. Усилил сигнал к падению незакрытый гэп в районе 1442-1443 пункта.
 Как пробой вниз может стать "медвежьей" ловушкой
Начавшееся падение отлично укладывается в волновую структуру. Волна №1 была импульсом вниз. Волна №2 скорректировала ее на 50%. Затем началась самая сильная и мощная третья импульсная падающая волна №3. Цели движения вниз определяются по уровням расширения Фибоначчи от размаха второй волны.
 
Как пробой вниз может стать "медвежьей" ловушкой
Осталось преодолеть всего одно сомнение. Волна №3 по определению должна сопровождаться всплеском объема торгов и активностью рынка. Чего мы в настоящее время не видим. Американский дождик заставил взять двухдневную паузу. В случае, если индексу ММВБ удастся вернуться обратно в канал, то нижний пробой станет ложным. И тогда резко возрастут шансы увидеть более сильный пробой из канала вверх. И тогда нам удастся снова обогнать более развитые рынки.
 Как пробой вниз может стать "медвежьей" ловушкой
Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод. После пробоя уровня 1440п главным действующим сигналом становится сигнал к снижению. Пока рынок не успел начать снижения, текущие цены становятся привлекательными для «медведей». Но если рынок каким то чудом найдет в себе силы вернуться в прежний канал, то «шорты» придется закрыть. Ведь тогда получится великолепная «медвежья» ловушка
★2
5 комментариев
Предвыборное ралли: Начало
согласен 1530-1550. ну а дальше посмотрим…
avatar
отличный обзор! плюс!
но у Вас уровни фибоначи неверно построены. нужно рассмативать в соотношении с первой волной, а не со второй.
avatar
не епт только заметили))Вася ужо наверно год пишет об этом)))
avatar
Фиб-чи не правильно примеряете.
Зачем брать за 100% субволну «А of 2»?
Надо брать от длины первой волны

«Волна №3 по определению должна сопровождаться всплеском объема торгов и активностью рынка.»
Это в теории(!) на бычьем тренде!
На медвежьем на практике (как в 2008г) достаточны малые объемы, и покупатели просто НЕ ХОТЯТ покупать и продавать.
Всплесков объемов не будет.

«И тогда нам удастся снова обогнать более развитые рынки.»
Это миф подпитывается только ничего не понимающими аналитиками, не идите на поводу у дураков… например Юлии Афанасьевой (сделала наезд по этому поводу обезличенно на меня, в рез-те как видим кто оказался прав)

«Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод»
Вы не уверены в своих выводах, которые делали до этого (разволновка с 2011г у вас правильная, чего боитесь?). Да и нет тут никаких выводов и сейчас
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн