Блог им. DAMAN

Что мотивирует писать посты?

    • 13 октября 2022, 09:48
    • |
    • DAMAN
      Популярный автор
  • Еще
Вопрос к активным авторам, да и в принципе ко всем наверное.

Что конкретно вас мотивирует регулярно писать полезные посты на смарт лабе?

Особенно тех, кто делает это постоянно, или часто, создавая тут контент и рассказывая о мыслях идеях, торговых тонкостях, помогая другим что то узнать или понять


Понимаю мотивацию тех, кто советуется таким образом с единомышленниками или сообществом, но много ведь авторов, кто не ради совета иди обсуждения пишет? Понимаю околорынок и всяких шляпников зачем и почему они это делают.

А что движет средним смартлабчанином не входящим в вышеобозначенные категории? Почему и ради чего вы создаёте контент на этом сайте? Ну не лайков же ради
23 комментария

Было бы справедливо если бы ты свою мотивацию озвучил!

Как у меня? Проговаривая-написав третий глаз открывается, что ли

avatar
neLat, скажу конечно, чуть позже )
avatar
Для самоутверждения и самомнения.Нипишешь чо нибудь, а тебе наперекор в ответ хрень какую то и тогда возникает ещё большая уверенность в правильности твоих взглядов.
avatar
Я вот Вам честно скажу, я не пишу посты! Потому, что в данный момент не торгую!). Уважаю всех, кто пишет по рынку, всегда им плюсую.

Иногда думаю, может стоило бы полезть активно в российский рынок торговать, но принял решение этого не делать! Думаю, совсем неподходящее время для этого.
avatar
иначе телегу не раскрутишь 
avatar
Pringles, 🤣👌
avatar
Pringles. Я вот не раскручиваю телегу, но пишу пока. А так-то многие даже не скрывают что телега всему голова и сразу ссылку внизу дают.
avatar
Не замечали, что все любят разные блюда, одежду, женщин/мужчин, цвет, машины и т.д.?
Просто хотелки у каждого свои ...
Один психолог мне объяснил это примерно так (как понял): «Минимум 90% в наших головах — бессознательное и что там творится — никто не знает. Только гадаем. А для исследования конкретного человека изучаем его историю жизни (поступки, особенно в детстве) + подаем «на вход“ разные воздействия и смотрим на результат»
avatar
Игорь ПМ, Коллективное бессознательное
avatar
neLat, Есть и такое. То, что мы называем «толпа» (совокупность бессознательного каждого)
avatar
Игорь ПМ, то есть мотивация это подсознательное стадное чувство заставляющее писать посты? Или что-то другое имелось ввиду?
avatar
DAMAN, Преимущественно подсознательное ИНДИВИДУАЛЬНОЕ чувство, именуемое в простонародье и у Путина — хотелка. (тоже с годами заметил тенденцию все упрощать, как в детстве).
Прим.: конечно же «быть в соленом растворе и не быть соленым невозможно» (Амонашвили), что бы ни говорили отдельные «программисты». Но в основе, по-моему, лежит все-таки личное. Например, у меня
avatar
Игорь ПМ, отличная мысль и блестяще сформулировано! Лайк! 🤝
avatar
Хорошо, наверное, тем у кого каждый день свежая идея. Или каждый час. Особенно, если свежая идея — собственная, а не из желтой прессы. 
У меня со свежими идеями беда. Да и жалко их бывает, поэтому пишу в блог очень редко. 
avatar
Многие ловят хайп, показывая свой интеллект, эрудицию… Как только начинается критика или негативное отношение к ним, начинают сваливать на другой ресурс, круговорот людей в интернете.Скорее всего просто банальная интернет зависимость, ощущение своей полезности в обществе, пусть даже через интернет.
avatar
меня ничего не мотивирует.особенно потому что написанное остаётся в собственности Тимоши.новички часто пишут чтобы «проставиться», некоторые чтоб нанести пользу сообществу, некоторые от безделья, некоторые чтоб обосновать свой выбор того или иного.ну и для аутотреннинга канеш ))


avatar
Мотивирует то же самое, что толкает людей на волонтерство и пр. подобные вещи.Экзистенциальная потребность человека быть полезным, победа над абсурдностью человеческого существования, имхо.
avatar
думаю, как раз именно ради лайков и рейтинга.
Ну и ещё — всем хочется признательности и внимания к себе))
Трейдер, От общества мне надо любви и денег???)))
avatar
Трейдер, да да, именно такая мысль и была, являются ли эти факторы определяющими по сути мотиваторами ) 
avatar
Раньше ради конструктивной критики своих позиций, теперь нет смысла.
Лаба банит людей, чей семантический оборот выше их интеллекта. А с людьми уходит качество анализа, как итог лаба превращается в форум инфоцыган, что тоже не плохо — отрицательный индикатор, тоже индикатор. 

теги блога DAMAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн