Блог им. MihailSuslov

Краткий взгляд по рынку главного шортиста Мосбиржи.

ПУТИН: ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ СПРОС В РФ ОСТАЕТСЯ СЛАБЫМ, ДИНАМИКА РОЗНИЧНЫХ ПРОДАЖ В СЕНТЯБРЕ НЕГАТИВНАЯ

ПУТИН: ОТРАСЛИ, ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НА ЭКСПОРТ В ЕВРОПУ, ОСТАЮТСЯ ПОД ДАВЛЕНИЕМ; ПЕРЕХОД НА ДРУГИЕ РЫНКИ ТРЕБУЕТ ВРЕМЕНИ

ПУТИН: САНКЦИОННОЕ ДАВЛЕНИЕ НА РОССИЮ БУДЕТ УСИЛИВАТЬСЯ


Краткий взгляд по рынку главного шортиста Мосбиржи.
32 комментария
Страна по прессом продуманных санкций с целью нанесения ущерба экономике страны! Ваше Пара-Пара-пам — для других стран.
avatar
kamperman, для других планет, чего уж там

а тем временем опять военкомат подожгли локально всё торгуется аж бегом))

ИСКЧ дал денег и даже Газпром, прости г-споди — тоже.

Zhenya_Bazarov, Газпром завалил деньгами я бы сказал
Фсё идёт по плану©, норм ник 👍
Норм, шортим дальше 
avatar
Kurdt, а я просто в Кеше😐
Реально в шорты страну вгоняет…
avatar
У нас компания тоже экспорт на внутренний рынок пытается гнать, в итоге цена со 130 за 1кг  опять на 113 уехала)) в итоге минус 13% в цене и это не предел))
avatar
Алексей Бицев, что гоните? )))
avatar
Scorpion 79, мяса птицы
avatar
Алексей Бицев, откуда инкубаторское яйцо берете?
avatar
Stratforce, Маточное завозили как и все брали у европы, потом далее на своих инкубаторах делаем с этого стада себе суточных цыплят.У нас нет селекции чтоб мы могли свое маточное делать, на это не один десяток лет уходит.Да и не нецелесообразно его делать если оно не будет пользоваться спросом за пределами страны.Это тоже самое что самим самолеты создавать, больше денег уйдет чем выхлоп.Там чтоб вывести хорошую породу уходит очень много времени(все зависит от нужных генов), мясные и несушки совсем разные породы.
avatar
Stratforce, чтоб более понятное сначала племенные репродукторы, далее уже на инкубатор идет и потом площадка выращивания.Когда компании пишут что у них свои племенные стада и инкубаторы, то племенное стадо нужно пополнять, а вот его уже покупают за границей.А на самом племенном репродукторе и пытаются сохранить те самые гены(яйценоскость, мясонабор веса суточного к корму затраченному и тд)
avatar
Scorpion 79, все равно так долго не продолжится, уже идет жесткая оптимизации всех процессов(считают людей кто нужен, а кто нет), при том что оборудование отказались обслуживать из за санкций
avatar
Алексей Бицев, ага потом окажется что половину и не нужны совсем, только куда потом всем этим «невписавшимся в рынок» идти🤔 главное не на сво😗
Алексей Бицев, так я это знаю. Общаюсь с представителями предприятий. Они говорят то что ни где не скажут иинемнапишут. Поэтому я так понимаю сейчас у нас золотые времена. Что будет дальше неизвестно. 
avatar
Алексей Бицев, а с чем связано?
Патриот, но не идиот, рубль крепчает, там где раньше получали прибыль, то с сильным рублем+подорожанием логистики.Повезет если в 0 сбывать будешь, так как крупные холдинги не будут уменьшать поголовье.И еще проблема с маточным яйцом, там где раньше закупали уже фигу покажут))
avatar
Алексей Бицев, вот и я про это. Совсем же кислород могут перекрыть? Финляндия (оттуда наверное брали ) теперь смело хер покажет
avatar
Интересно когда всё-таки выступление Путина будет, явно же сво должны будут поменять по формату. Завтра день рождения у дяди Вовы, наверно в такой день не будет радовать народ усилением эскалации.
Кто виноват и что делать?
avatar
SonOfKiyosaki, семь бед один ответ))

Что делать реально вопрос интересный) какой то инвесторский котел образовался, и в Кеше сидеть неохота и на рынок кажется заходить смысла нет…
Автору зачот, повеселил!!!
avatar
Главное что бы давление партии и правительства, нашего населения, новыми налогами и штрафами не прекращалось, а усиливалось каждый месяц, а лучше каждый день. Вот тогда заживем.
avatar
Что то он по экономике начал высказываться. 
Война надоела что-ли уже? 
avatar
Алексей Андреев, ситуация сейчас не та что бы обозначать свое участие в сво) можно пока в экономику поиграть
Алексей Андреев, сегодня ещё один белорусский гений экономике хорошо отметился, запретил бизнесам уходить с рынка и цены повышать)))
Владимир Владимирович лепортует о своих достижениях, подводит итоги 22- летнего правления.
Без тени смущения он поведал, что реальные доходы населения уже как лет 10, мягко говоря не растут, — иначе чем еще объяснить слабый потребительский спрос.
Надо было ему ещё сообщить о своей важной победе — разгроме среднего класса, в том числе на полях финансовых рынков.
avatar
В.Д,, что бы сырье гнать в другие страны средний класс не особо нужен, достаточно высшего класса номенклатуры партийной и холопов на обслуге
Патриот, но не идиот, Где чиновник экономикой рулит, там голодуха(СССР)
avatar

теги блога Коммунизму не быть!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн