Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Вечер вторника на фондовом рынке России (04.10.2022г)

  Вечер вторника на фондовом рынке России (04.10.2022г) 

Ежедневные обзоры можно прочитать на ЯндексДзене:
dzen.ru/invest_prognoz

Во вторник утром на нашем фондовом рынке мы увидели достаточно сильный гэп вверх (по индексу ММВБ). И многие акции заметно подрастали в первые 10 минут торгов. Но потом мы увидели достаточно сильное падение с утренних максимумов. Эта болтанка за последнее время достаточно сильно надоела. На таком рынке очень сложно заработать. Если брать процентное движение в бумагах, то вроде двигаются они достаточно сильно, но если эти проценты перевести в рубли, то по многим бумажкам движение выходит всего лишь в пару рублей в день. А на следующий день мы видим такое же движение, но уже в другую сторону. На сделках с небольшим объемом на таких движениях ловить нечего.

Что касается графика индекса ММВБ. Уровень 2050п сегодня устоял и его не смогли пройти вверх. Хотя само открытие было гэпом вверх и индекс доходил до уровня 2080п, но практически сразу индекс стал опускаться вниз и первая 30-минутная свечка закрылась почти на уровне 2050п, а вторая свеча уже ушла ниже уровня 2050п. И дневная свечка тоже закрылась ниже уровня 2050п. Одна из мыслей вчерашнего обзора подтвердилась… Причем подтвердился самый неприятный сценарий — ложное пробитие уровня 2050п шпилькой вверх и уход вниз под этот уровень. При таком сценарии держать большие покупки в наших акциях достаточно опасно. И надо ждать нормального пробития уровня 2050п вверх и желательно дождаться закрытия дня выше этого уровня

  30-минутный график 30-минутный график

По акциям Сбербанка сегодня тоже на утреннем открытии делали достаточно хороший прокол уровня сопротивления и потом резко ушли ниже него и весь день монотонно снижались.

  Часовой график Часовой график

Если увеличить график Сбербанка, то видно, что как и на индексе ММВБ тенью свечи прокалывали синюю линию вверх, а тело свечи осталось ниже этой зоны. Это говорит о том, что этот уровень очень сильный и надо ловить момент для пробития этого уровня вверх для хороших покупок Сбербанка:

  Часовой график Часовой график

Такая картинка наблюдалась сегодня по многим нашим акциям. Но что поделаешь, торговля не всегда даётся легко. Но напоминаю, что главным ориентиром для меня для покупок наших акций будет закрытие дня индексом ММВБ выше уровня 2050п


теги блога Shtirlic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн