elf108

Конфликт США с Китаем не загорами.

Конфликт США с Китаем не загорами.


Председатель КНР Си Цзиньпин призвал членов Коммунистической партии сосредоточиться на своей «исторической миссии» и готовиться к «великой борьбе» впереди. В день празднования КНР (1 октября) вышла статья в журнале Qiushi, где Си сказал, что страна «никогда не была так близка» к достижению своего великого национального возрождения, но последняя миля будет полна опасностей и проблем.

Жара начинается…
30 комментариев
Ключевое слово — готовиться. Они ж как панда никуда не торопятся, могут еще лет 10-20 готовиться.
avatar
Да, как там… Малыми группами, по 5-6млн. человек… Тайвань, ДВ…
avatar
Valeryevich, а мне кажется никакого нападения на Тайвань не будет
avatar
Еклмн… Уже лет 20 не за горами… Сколько можно ванговать в пустую?...
И поверьте это случится тогда, когда это надо будет и властям Китая и властям запада…
avatar
Двоечник, ну как бы 70 лет прошло как был конфликт США с Китаем из-за Тайваня. И по сути этот вопрос рано или поздно начнут решать.
avatar
GAURANGA, рано или поздно и доллару кранты и на нашей территории будут жить другие народы… Нам обывателя 100 летний таймфрейм не интересен, нам месячный нужен…
avatar
Двоечник, вожди как бы тоже не молодые))))
avatar
А вы и не заметили что Россия вассал Китая? И война в Украине нужна именно Китаю?
avatar
salik, нет не заметил. Я заметил что Пу четко дал понять что бумажки ничто, товар всё. Это сигнал, что скоро все ваши накопления сгорят в огне инфляции. Китай один из больших держателей этих бумажек. Поэтому и начал скидывать баксы, тем самым укрепляя свою нац валюту.
avatar
GAURANGA, банальные валютные интервенции на фоне роста индекса доллара, даже Япония провела интервенции. Вот когда Китай скинет хотя бы треть трежерей, тогда можно будет о чём-то судить.
avatar
Сергей Макаров, скидывают долг. если быстро скинут то обесценят его. Поэтому делают это аккуратно. Лохам сливают риск.
avatar
GAURANGA, будет наоборот, американцы будут гасить бакс и давать расти цене трежерей т. е падение дохи… Вы рассуждает прямо по методичке выдаваемых «идей» от СМИ…
avatar
Двоечник, я пишу как есть. Китай потихонечку скидывает долг США. Это что не правда? А что будет потом время покажет. 
avatar
GAURANGA, так вы пишите повестку экономики которой вас кормят и заставляют думать как им надо… Неужели вы думаете что кто-то будет заботится чтобы вы приняли решение которое поможет вам?.
Я знаю что Китай сокращает, все знают… И? У нас тоже говорили что мы сократили вложения в западные инструменты, говорили о юагях и золоте, а итог? Половина на западе хранили, уроды.
avatar
Двоечник, такой же сценарий Китай ожидает. Сейчас продают США инсайдеры. Когда начнется операция у Китая цены будут очень низкие…
avatar
GAURANGA, может быть, но Китай подошёл к этой черте имея свою экономику, которая обеспечивает себя полностью, плюс имеет возможности для развития… А мы подошли на дне, не имея ничего кроме добычи ресурсов и малой доли процентов остальной зависимой от импорта экономики…
avatar
Двоечник, это вам так кажется. у нас есть ресурсы. еда, нефть, газ. этого достаточно чтоб жить.
avatar
Они со временем СССР смотрят на своего более резкого соседа и что-то повторяют, что-то нет.
У Си выборы. Наверняка будет разыгрывать карту Тайваня.
avatar
Доктор, кстати…
avatar
Самое главное что они готовятся, не то что некоторые, грозящие всему миру ракетами, стоя с голым задом.
avatar
Rumpelstilzchen, а по конкретней ?))))
avatar
С экранов дебилскопов  т(елевизоров)  с первых дней с.в.о. пропогандоны впаривали  очередное враньё о том, что Китай вот вот нападёт  на Тайвань и штатам будет не до нас!!! Откроется второй фронт!!!! 
Ну и что?? Прошёл 1-2-3-4-5-6-7 месяц- и кроме пиздежа  ничего не происходит и не произойдёт Китайский дракон — смотрит, что происходит с нашей экономикой  и не хочет  получить санкции типа наших и поэтому даже нос не высовывает  и не высунет
Если на кого он и нападёт- так это на слабого- а какая страна, находящаяся на границе с Китаем, сильно ослабела и ещё больше ослабеет   в экономическом, ДЕМОГРАФИЧЕСКОМ, и военном плане в самое ближайшее время? 
avatar
Алекс, будет, будет увидите. Китай готовится. Если вы инвестор вы должны эти риски учитывать. Иначе можно застрять в Американских акциях.
avatar
А по мне так обычная лапша для народа
avatar
Jober, время покажет))) ну то что говорит господин Си явно не на стороне глобализации…
avatar
GAURANGA, идея с глобализацией давно умирает. 
avatar
Jober, если у США начнутся проблемы с Китаем, то цены в США порвутся. Начнутся проблемы с народом, ведь они привыкли жить на широкую ногу. А тут им бац и цены на все взлетели. Многих товаров вообще будет не достать. В общем народ начнет расшатывать власть. 
avatar
GAURANGA, при Трампе существенную часть продукции из Китая обложили пошлинами и ничего страшного не произошло. Многие переносят или уже перенесли производства в другие страны. Та же продукция apple уже собирают в Индии
В общем народ начнет расшатывать власть. 
Мне кажется многое будет производиться внутри США. Теперь производства стремятся к почти полной автоматизации, а не привязке к ручной работе дешевых рабов. 
avatar
Jober, это так кажется)))) вы вспомните что произошло в 20 году. Году ковида. После того как Китай начал закрывать города, что произошло с миром? )))))) В америке бумагу начали тарить))))))))))))))))))) в общем цена поползли верх. Так как товара стало меньше, а деньги людям раздавали. Люди покупаю, а товара нет, так как Китай на ковиде. Велком инфляция.
avatar

теги блога GAURANGA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн