Блог им. alexKa

Как все плохо с вывозом зерна и удобрений

    • 17 сентября 2022, 04:47
    • |
    • alexKa
  • Еще
Вчера, сегодня посмотрел пресс конференцию Путина по итогам визита в Узбекистан. Речь была о продаже российского зерна и удобрений. Оказывается зерно и удобрения вывозят, однако в бедные страны они не попадают. Путин об этом прямо сказал. Все связано с проблемами зафрахтовать суда, застраховать их, запреты кораблям заходить в российские порты, и тому подобное. То есть получается что у нас, у России нет своих торговых судов, и пользуемся иностранными. Если бы были свои суда, то таких проблем не было бы, страховали бы в России, и в порты бы они заходили и ни у никого не спрашивали разрешения. Но несмотря на санкции все равно как то зерно и удобрения из России продаются, потому что очень нужны. Через посредников наверное. Но до беднейших стран Африки они все равно не доходят. В связи с этим выяснилось, что Путин предлагал зерно и удобрения этим странам просто подарить, лишь бы США отменили санкции, но нет. Так что по сравнению с СССР похоже сильно Россию подкосило, даже дружественным странам не можем собственное зерно подарить. Я честно говоря не ожидал что все настолько плохо.

kremlin.ru/events/president/news/69366/videos
18 комментариев
Не, ну нормально

Бедные страны должны знать, что без России их ждет голодная смерть

С уважением
avatar
Ну так если бедные хотят покушать Русского нужно что то сами сделать. Что бы это русское дошло до их столов.  А нет. НУ значит пельмешка сама в рот не пойдет.
avatar
Хорошо.Даввйте решать как то.как нам помочь бедным странам.
avatar
Если честно. Меня позабавило вырожение подарить. А слабо подарить российским фермерам. Я так понимаю это видимо был сарказм. Но на грани фола. 
А еще забавней подорожание хлеба внутри страны. И при этом монопольный сговор. В магните цена так взлетела. Даже забавно. 
avatar
дадашов фархад, сарказм наверное, но подарить может быть действительно хотели, потому что там в Африке урановые рудники, там Россия вытеснила Францию, поэтому вполне могли подарить в обмен на возможность вывозить уран.
avatar
раз так тяжело вывозить и раздавать бесплатно удобрения для фермеров в бедных странах.хоть раз раздадим бесплатно удобрения для фермеров в самой богатой стране мира-в России.хоть бы в виде эксперимента. а наши сельхозпроизводители соберут небывалый урожай.и продадут его со скидкой-всяким разным бедным странам.и им поможем и нашему бюджету и создадим те самые обещенные когда то-высокооплачивыемые рабочие места для россиян. 
avatar
Вообще я не понял, что имел ввиду Президент. Раздавать удобрения бесплатно? Смысл? Ну если нет возможности продавать, то и не надо, но в чем смысл отдать бесплатно? 

Внутри страны цены на удобрения выросли ого-го. Не полезнее раздать удобрения своим фермерам и повысить урожайность?

Выглядит как-будто плохиш не хочет просить прощения, но хочет доказать, что все же он хороший.

Е… ть все никак не могут сесть ж… ой на один стул.
avatar
Тимур, смысл? Смысл один — снять санкции, что бы они могли дальше воровать здесь и жить там.
avatar
Тимур, там в Европе в связи с санкциями лежит 300000т. наших удобрений.Европейцы воспользоваться ими не могут, наши вернуть тоже не могут, удобрения имеют свойства портиться, вот и предложили их отдать бесплатно беднейшим странам иначе их выкинут через определённый срок на свалку.
То есть получается что у нас, у России нет своих торговых судов

А еще много чего другого нет. А чтобы было — нужно условия создавать. А если условия будут — не будет места всем друзьям.
avatar
Все для того — ЧТО БЫ СНЯЛИ САНКЦИИ😂 Там же за бугром вся их жизнь.
avatar
Не ну если Путин сказал, то стоит верить. Он редко врет, только лишь всегда. Интересно, он хотел подарить ворованное украинское зерно или украсть его у фермеров России, чтобы потом дарить? И зачем санкции снимать, он же уже 8 лет твердит что они России только помогают.  
avatar
Rumpelstilzchen, так там речь не про зерно, а про удобрения. Их он собирался дарить.
avatar
s.ignatyev, Ну опять же, лучше бы подарили их людям в России. Что-то я не видел дарений. И чьи дарить то будут? 
avatar
Кремляди уже лет 30 целенаправленно и терпеливо работают на уничтожение России и её коренного населения.
avatar
ВВП обещает безвозмездно давать удобрения развивающимся странам.
Жаль, что нашим фермерам такого не обещает....)
В  1992 году AS предложил выступать за Williams бесплатно. 
Это весьма эффективный способ давления, и только.
Эта ветка как лакмусовая бумажка. Можно вести перепись. Как в анекдоте про "… на этот корабль три года собирал".
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн