Блог им. 66666666666666666666

Минфин заявил о задаче России изменить мировую финансовую систему

Россия должна взять инициативу в свои руки в условиях международных санкций и изменить существующую мировую финансовую систему. Слова директора департамента контроля за внешними ограничениями Министерства финансов России Дмитрия Тимофеева приводят «РИА Новости».

«У России как у одного из мировых лидеров стоит сейчас такая глобальная задача прямо вот изменить мировую финансовую систему. Нам, видимо, придется это делать, потому что продолжать мы как бы так не можем», — заявил Тимофеев.

Одной из целей в ближайшее время станет сокращение использования Россией долларов в международных расчетов. После того как западные страны ввели санкции против Москвы, заморозив часть золото-валютных резервов, использовать американскую валюту стало рискованно, добавил он.

«Сейчас, собственно, использовать вот эти признанные резервные валюты довольно опасно, потому что у тебя платежи могут быть арестованы по дороге. В общем, и участники это понимают в России, осталось убедить еще и страны-партнеры. Сам процесс-то не очень легкий будет, но тем не менее, я думаю, это то, куда мы придем», — заключил Тимофеев.

9 комментариев
А ведь многие думали что серьезые
avatar
ДЭ-валютизация
и распространение русского мира РУБЛЯ
avatar
валежник можно использовать как обеспечение… ракушки… шишки еловые...

или он про торговлю людьми говорит? 
avatar
т.е все валюты мировой системы будут делать то, что им не выгодно
avatar
Сам процесс-то не очень легкий будет
оптимисты 

Electrofunk, 

вокруг Земли

Это западная пропаганда. Каждый патриот Отечества знает, что земля — плоская.
avatar
Осень… Обострение…
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн