Блог им. StockGamblers

Что творится? Утренний обзор

Что творится? Утренний обзор

Доброе утро, всем привет!

Тут в одном из обзоров я рассказывал про крайне талантливого парня Джейка Фримана, который из 25 млн.$ за несколько дней сделал 100 млн.$. Повторюсь вкратце. Умнейший студент математик купил акции некой небольшой конторки BBBY за 5,5$ и через несколько дней продал за 27$. Ну тут, конечно, все немедленно зафапали на талант скубента. Оказалось, правда, всё тривиально. Первоначалка не Джейка, а его дяди. Купили через фонд. Фонд давно и плотно занимается торговлей. Бумажку выбрали. Говорят, потом качнули через нужные соцсети ну и вот. А вот и не вот. Вчера пришло хорошее:
Что творится? Утренний обзор
В пятницу в окно небоскреба на Манхеттене вышел некто Густаво Арнал. Наверно споткнулся о ковёр...

Чем знаменит сей гражданин? А он ФИНДИР этой самой BBBY. «Вот это поворот» ©
А еще Густаво удивительным образом слил 55 000 акций той самой BBBY как раз где-то там, где и наш юный успешный трейдер. Вот ведь какие совпадения. Интересно, как же он так споткнулся. Сейчас окажется, что он был не очень управленец. Вот как-то не так сделал, что акции упали… Но 100 лямов — это 100 лямов.

Источник

БРИТАНИЯ
Но главная новость дня — это, конечно, вот она:
Что творится? Утренний обзор
Вчера в Британии выбрали новую Маргарет Тетчер, «только тупую».
Ну теперь Британия точно никогда не признает суверенитета России над Воронежской и Ростовской областями.

В иностранных интернетах уже шутят:
Что творится? Утренний обзор

«Как эти вещи туда попали?», — вопрошают граждане.

Ну а пока Лизавета будет беспощадно бороться ЗА Путина, её граждане будут смотреть телевизор в ожидании выигрыша в «Колесе фортуны». 4 месяца оплаты счетов за электричество. Есть за что бороться
Что творится? Утренний обзор
Там вообще какой-то мордор происходит.
Что творится? Утренний обзор
The cost of a pint will need to increase to around '£15 to £20' if pubs are to survive the cost of living crisis without help from the government.
That's according to Tom Stainer, the Chief Executive of real ale campaign group CAMRA, who told the Daily Star that pub landlords are facing a five to six-time increase in their running costs that threatens to put a huge number of venues out of business.

С мест сообщают, пабам Британии придется поднять цену пинты пивка до 15-20 фунтов, если они хотят выжить без поддержки правительства.

Источник

Тут нашел замечательный заголовок из далекого 20 года
Что творится? Утренний обзор
Там в статье ЭКОНОМИСТЫ объясняют, что в печатание триллионов долларов нет ничего страшного. Это не приведет к инфляции.

Что творится? Утренний обзор

А вот тоже годное!

Что творится? Утренний обзор

2019:
Я поддерживаю Грету!
2022:
А чего мои мои счета за электричество такие дорогие?

Как там уголь, Грета?
Что творится? Утренний обзор
Тут просили пояснять графики. Ну вот это цена угля.
С углем всё ништяк. Не так, конечно, как с газом. Всего-то в 10 раз вырос. А что дальше, встает вопрос! Газ — дорого и путинский. Нефть — дорого и путинская. Уголь — дорого и путинский. Дрова — дорого и путинские… ВЕТРЯКИ! Но, говорят, там русский ветер!

ЯПОНИЯ
Что творится? Утренний обзор

Пришли новости из Японии. Оказалось, там тоже как-то все не так. Японская йена обвалилась к доллару до уровней 98 года. Сейчас за доллар надо отдать 140 йен. А ведь еще совсем недавно в 2012 году всего лишь 77.
"ХА! Да ты посмотри на рубль! ВАТА! КРЕМЛЕБОТ!"
Конечно, конечно, друзья… лапотная Россия, полимеры, всё понятно. Я давно уже без унитаза, нутеллы и дверей. Была одна мечта, которая согревала хотя бы душу — ну что хоть в технологическом фаворите с самой лучшей экономикой с отрицательными ставками — хотя бы-то не может такого быть.
Мерзко на душе.

Тут попался на глаза аккаунт Investing.com — аж обзавидовался. Умеют же парни оформлять новостя. Подобрать нужную картинку — считай, всё дело сделать!
Что творится? Утренний обзор
Новость:
ОПЕК согласился снизить добычу нефти на 100 000 баррелей в сутки

ТУРИЗМ
Хорошие новости сообщает нам ТАСС
Что творится? Утренний обзор

Россия и Таиланд прорабатывают вопрос возобновления прямого авиасообщения — МИД РФ
Ждем. Будет хорошо

КРИПТА
Плохие новости сообщает нам ЦБ
Что творится? Утренний обзор
ЦБ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ КРИПТОБИРЖ, ОБМЕННИКОВ И РАСЧЕТОВ В КРИПТОВАЛЮТЕ ВНУТРИ РФ, ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ТРАНСГРАНИЧНЫЕ ОПЕРАЦИИ


ПРО РЫНОК
Вернемся к рынку. Тут кто-то, видимо, затестил самые простые стратегии и вот что оказалось:
Что творится? Утренний обзор
Пишут, стратегия «покупай закрытие, продавай на открытии» принесла 1100% с 1993 года. В то время как «покупай на открытии, продавай на закрытии» до сих пор в убытке.

Ну т.е. купил в конце дня и продал на открытии следующего — получи 1100%. А если с утра купил, а вечером продал — увы.
Сам не проверял. Надо будет поработать с тестером в свободное время.

СКРИПТЫ
Что творится? Утренний обзор

Вот уже на подходе — на подходе скрипт SmartMap для торгового терминала MetaTrader 5. Не первый раз пишу про него. Но скрипт действительно полезный. На отечественном рынке не представлен. На график цены наносятся «кирпичики», которые отражают скопления заявок в стакане. Яркость цвета имеет зависимость от доли скопления на конкретном уровне от общей массы заявок. Посмотрите, как цена ходит от «плиты» к «плите».
Ну а в нижней части визуализируется общая масса в стакане — смены настроений и сильные перекосы прекрасно видны. Ну и результаты очевидны.

Самое главное — это не просто индикатор. Это сборщик инфы в базу. Все данные пишутся. Поэтому при смене настроек, обрыве связи и т.п. картинка не рушится и не начинает считать заново.

ФЬЮЧЕРС РТС
Что творится? Утренний обзор

Здесь картина не поменялась. Цели сильно не изменились. Ползем постепенно

ОБЛИГАЦИИ
Что творится? Утренний обзор

RGBI — индекс Государственных облигаций Московской Биржи. Основной индикатор рынка российского государственного долга. Короче, если он растет, значит облиги покупают, значит хорошо и ня.
Ну так вот. Пока суть да дело, индекс наш вырос до уровня начала года. Отыграв все падение и даже больше. Ну что поделаешь — порванная вклочья экономика.

Ну а пока всё. Приглашаю всех подписываться на мой канал — MarketScreen — там все эти мои наблюдения выходят более оперативно. Новости, картинки по рынку и всё такое прочее. Чем вас больше, тем мне приятнее. "А если мне будет приятно, я тебя так довезу...!"

3 комментария
красава! симпа- обзоры, я пожалуй подпишусь )
avatar
Malik, немедленно надо подписаться. Не раздумывая!
avatar
Паржал, пеши ищо (подписка) )))
avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн