Блог им. StockGamblers

Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.

Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.

Доброе утро!

Смотрите, какое дивное рабочее место:
Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.

Ну а на повесточке всё те же. У горе-трейдеров полыхает так, что видно за Уралом.
"Да как они могли!...  ЦБ, верни деньги… МАМБА — казино!.. КУУУУХННЯЯЯЯ!...  Быстро проведите расследование!!!"

А, чуть не забыл, конечно, самое главное: "А ВОТ В СШААААА ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО"

А что случилось спросите Вы? Ну просто Совет Директоров «Газпрома» на основании полученных операционных результатов деятельности за первое полугодие решает РЕКОМЕНДОВАТЬ собранию акционеров выплатить промежуточные дивы. В итоге на предторговой сессии акция вырастает на 10% к закрытию предыдущего дня, а открывается уже на 18% к прошлому дню.

Ну вы же все помните, что раньше истерика начиналась всегда с открытия в МИНУС какой-нибудь акции. Ведь у нас же все инвесторы, а их вдруг мордой об стол. Но маятник качнулся в обратную сторону. И теперь местный инвестор заплакал — акция выросла, все сволочи!

На фотографии всегда видны уши фотографа. Вот и здесь я наблюдаю уши одного известного фотографа, который, по всей видимости, этот самый Газпром ЗАШОРТИЛ вечером 30 августа. Фотограф пытается объяснить нам тупым, что оказывается, это был ИНСАЙД! И показывает на графике — вот видите, вот тут вчера КТО ЗНАЛ, те покупали! Представляете? А вот трейдер всея Руси Шадрин ПРОДАЛ! Представляете, какая подлость? Всех в суд!

Дорогие друзья, разрешите немного офисного? Знаете, как готовится в любом банке отчет за квартал? Одно подразделение подбивает цифры по своему направлению, оформляет в пдфочку. Второе, третье, четвертое… Потом эти пдфочки стекаются еще в одно подразделение. Руководитель этого подразделение пересылает по «АУТЛУКУ» пдфочки своему заму, который пдфочки подбивает в одну. И пересылает руководителю. Тот отдает на оценку вышестоящему руководителю. Тот передает своей секретарше, которая делает пдфочку по-красивше («давай поменяем вот этот цвет»)… Дорогие друзья, сколько вы уже насчитали ИНСАЙДЕРОВ на этом пути? А у них еще есть родственники и друзья. Я к чему все это расписываю? К тому, что какая бы новость не проходила в рынке, будь то запасы нефти или продажи домов, везде есть куча инсайдеров — от руководства до машинистки. И все они в меру своего развития пользуются этой инфой.

Нашему фотографу немедленно вторит некто Inverse Cramer ETF с 97к подписчиков

Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.
Представляете, говорит он, а Нэнси Пелоси продала 25 000 акций НВИДИИ по 165$. А они уже 141$. Представляете?
Вот интересно, сидит ли уже Ненси Пелоси в тюрьме? А муж её сидит, нет?
Как там было… "в США бы такого не произошло. Потому что инсайдеры бы точно знали, что их найдут и дадут реальный тюремный срок"
Да?
Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.
Или это правильный инсайд? Рукопожатный?

Ой, смотрите-ка..
Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.

Вот был Нетфликс на 508. А с утра, бац, и 387. На 24 процента вниз. Но это наверное правильная «кухня». «Того кого надо  нога» ©. И никакого инсайда. Очевидно же.

Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.

и 21000% на опционах.

Но это все лирика. Давайте же еще раз посмотрим, что было в Газпроме. Без всяких ваших инсайдов. Шло ли там что-либо не так? Были ли предпосылки к покупкам?

Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.

Возьмем период с того известного всем падения и до сегодняшнего дня. Главное, на что обращаю внимание — уровни максимального горизонтального объема. Т.е., условно говоря, по цене X было куплено/продано максимальное кол-во акций. Логично, что этот уровень представляет серьезный интерес для обеих участвующих сторон. Логично, что от него предполагается движение.
У меня данные уровни разделены по продавцам и покупателям (красные и синие линии соответственно). Вот смотрите, уровень продавцов перманентно снижался в течении данного периода. Это объяснимо — люди сбрасывали акции, делали это рыночными заявками. Не забывайте, что кто-то эти заявки принимал на себя. В конце июля вниз мигрировал и уровень покупателей. Дальше цена продолжила снижение, однако объем не шел за ней. Также возникла дивергенция на показателе кумулятивной дневной дельты — цена обновляет лои, но каждый день продавцов все меньше. И вот, с 26 по 30 августа пошла активная фаза покупок. В ходе неё объем продавцов мигрирует еще ниже. А вот цена пробивает прошлый объемный уровень. Это обычный стандартный «паттерн» изменения направления — пробой уровня. Который вкупе с сильным очевидным набором, наблюдаемым по дельте, дает хорошие расклады на продолжение восходящего движения. Т.е. что в итоге? Никто никуда не прятался, никто не хитрил. Ситуация разворачивалась логично и открыто. В одном наш фотограф прав — на 267,5 всем опоздавшим на поезд налили акций полные штаны и еще сверху. Именно туда мигрировал максимальный объем продавцов, которые от души по рынку херачили в расставленные биды будущих акционеров Газпрома.

В общем, в очередной раз с удовольствием наблюдаю, как граждане, пришедшие на рыночек с целью забрать чужие деньги в свой карман, начинают немедленно плакать, когда случилось наоборот. Друзья, это рынок. Если ты проиграл, то кто-то заработал. Именно так это устроено. ВЕЗДЕ.

Пацаны, вы это… не растрачивайте силы. Подождите 30 сентября! Собрание акционеров ДИВЫ КАК ОТМЕНИТ! ВОТ У ВАС ПЕРДАКИ-ТО РАЗОРВЕТ!

Ну ладно… что-то сильно мы в Газпром нырнули. Что в целом-то вокруг?

А в целом как обычно.

В Еврозоне инфляция бьет мыслимые и немыслимые рекорды
Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.

Ну и, соответственно, реальные доходы населения еврозоны тоже бьют рекорды. Дна...

Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.
ПОЛЬША
Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.

Польский рыночек показывает самую худшую динамику в мире, сообщает Bloomberg. Переплюнули даже 2008 год. Ну, как известно, Польша — СТРОНГ!

Ну в целом вот так...

Любителям Фибонначи:
Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.
Что творится? Утренний обзор. Еще раз про ГАЗПРОМ.


Традиционно всех приглашаю в свой уютный телеграм. Там картинки и хорошо — Marketscreen

 

★2
11 комментариев
Нормально! Молодец!
avatar
Разводят как хомяков. После отмены дивов упал на уровень 2019года, два месяца пролежал, поняли что не вывозят, капа падает, решили дивы объявить. Наступила в стране стабильность)))) Тарьте)))
Второй раз, точно не отменят же)))
avatar
А ещё кто то внимательный заметил, что последний день с дивами Газпром 7 октября, совпадения случайны, конечно… но… не подарок ли это юбиляру-акционеру?
avatar
Мартын, сделай, чтобы посты минусовать можно было, 
avatar
Плачутся только лохи) нормальным инвесторам пох, у них диверсификация широкая:)

Трейдерам нормальным тоже пох.
avatar
Отлично.

Да эти нытики, ищущие инсайд, просто жесть.

И смешно и горько… профи ъ называются

Про США… что там за такое типо ахах в точку. Либерал заплакал аж
avatar

Что за инфоцыганская приблуда)))

Рабочее место замечательное
avatar
ICEDONE, «мопед не мой»
avatar
Фибоо. Заржал почему-то.
+5
avatar

Близится 30 сентября.Новостей вагон и маленькая тележка! На одних дивах газика в рай не въедешь…

avatar

Ваши ставки господа?))

avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн