Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"ДЭК" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
В заседании (голосовании по вопросам) приняли участие 9 членов Совета директоров Общества из 9 избранных, кворум заседания (кворум по вопросам повестки дня) имелся.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента, и сведения о результатах голосования по вопросам о принятии решений:

По вопросу № 1. Об утверждении внутреннего документа ПАО «ДЭК»: О присоединении к Положению о вознаграждениях и компенсациях отдельным категориям руководящих работников подконтрольных организаций ПАО «РусГидро».
Принятое решение:
1. Присоединиться к Положению о вознаграждениях и компенсациях отдельным категориям руководящих работников подконтрольных организаций ПАО «РусГидро» (Приложение № 1 к решению, далее - Положение), утвержденному решением Правления ПАО «РусГидро» от 20.07.2022 (протокол от 20.07.2022 № 1396пр), и всем последующим изменениям к нему.
2. Считать Положение внутренним документом ПАО «ДЭК», а его требования - обязательными для ПАО «ДЭК».
3. Установить, что действие Положения распространяется с 01.07.2022.
4. При расчете премии по итогам работы за 2022 год:
- пункт 8.7 Положения применяется в отношении периода с 01.07.2022 по 31.12.2022;
- пункт 8.9 Положения - с 01.01.2022.
5. Считать утратившим силу с 01.07.2022 Положение о вознаграждениях и компенсациях отдельным категориям руководящих работников ПАО «ДЭК», утвержденное решением Совета директоров ПАО «ДЭК» 18.03.2019 (протокол от 19.03.2019 № 343) со всеми изменениями и дополнениями.
6. Поручить единоличному исполнительному органу ПАО «ДЭК»:
6.1. Ознакомиться самому и ознакомить под роспись отдельную категорию руководящих работников ПАО «ДЭК с Положением и настоящим решением.
6.2. Довести Положение и настоящее решение до сведения работников ПАО «ДЭК», задействованных в процессе расчета и осуществления выплат, предусмотренных Положением.
6.3. Обеспечить внесение изменений (при необходимости):
- трудовые договоры отдельных категорий руководящих работников ПАО «ДЭК»;
- во внутренние документы ПАО «ДЭК», в которых включено условие о порядке оплаты труда, предоставления гарантий, компенсаций и корпоративных льгот работникам ПАО «ДЭК».
Итоги голосования: «ЗА» – 9 голосов, «ПРОТИВ» – нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

По вопросу № 2. Об утверждении внутреннего документа ПАО «ДЭК»: О присоединении к Положению о порядке приобретения (отчуждения) или предоставления во временное владение и пользование или во временное пользование имущества подконтрольными организациями ПАО «РусГидро» с учетом изменений.
Принятое решение:
1. Присоединиться к Положению о порядке приобретения (отчуждения) или предоставления во временное владение и пользование или во временное пользование имущества подконтрольными организациями ПАО «РусГидро», утвержденному приказом ПАО «РусГидро» от 26.12.2019 № 1083 (далее - Положение), с учетом изменений в Положение, утвержденных приказом ПАО «РусГидро» от 27.07.2022 № 551 (Приложение № 2 к решению), и всем последующим изменениям в Положение.
2. Считать Положение с учетом изменений в Положение внутренним документом ПАО «ДЭК», а его требования - обязательными для ПАО «ДЭК».
3. Признать утратившими силу пункты 1-5 решения Совета директоров Общества от 06.02.2020 (протокол от 07.02.2020 № 365) по вопросу № 1 «Об утверждении внутреннего документа Общества: О присоединении к Положению о порядке приобретения (отчуждения) или предоставления во временное владение и пользование или во временное пользование имущества подконтрольными организациями ПАО «РусГидро».
Итоги голосования: «ЗА» – 9 голосов, «ПРОТИВ» – нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

По вопросу № 4. О согласии на совершение ПАО «ДЭК» сделок – заключении дополнительных соглашений к Двусторонним договорам купли-продажи электрической энергии на территориях субъектов Российской Федерации, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, с ПАО «РусГидро», являющихся взаимосвязанными сделками, в совершении которых имеется заинтересованность.
Принятое решение:
Предоставить согласие на совершение ПАО «ДЭК» сделок – заключение с ПАО «РусГидро» Дополнительных соглашений к Двусторонним договорам купли-продажи электрической энергии на территориях субъектов Российской Федерации, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка (Лот №45601-ОСН ПРОД-2022-ДЭК), являющихся взаимосвязанными сделками, в совершении которых имеется заинтересованность, на существенных условиях, соответствующих условиям типового дополнительного соглашения к Двусторонним договорам купли-продажи электрической энергии на территориях субъектов Российской Федерации, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка (Приложение № 3 к решению).
В соответствии с п. 16 ст. 30 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» информация об условиях сделки не раскрывается (не предоставляется) до ее совершения.
Итоги голосования: «ЗА» – 7 голосов, «ПРОТИВ» – нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.
Решение по данному вопросу принято большинством голосов членов Совета директоров, не заинтересованных в совершении сделки согласно п. 1 ст. 81 Федерального закона «Об акционерных обществах», и отвечающих требованиям, установленным п. 3 ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».

По вопросу № 5. О принятии решений по вопросам внеочередного Общего собрания акционеров АО «СК РусГидро», в котором ПАО «ДЭК» осуществляются права единственного акционера.
Принятое решение:
Принять следующие решения по вопросам внеочередного общего собрания акционеров АО «СК РусГидро», в котором ПАО «ДЭК» осуществляются права единственного акционера:
1. Досрочно прекратить полномочия членов Совета директоров АО «СК РусГидро».
2. Избрать Совет директоров АО «СК РусГидро» в составе:
1) Алексеев Артем Александрович - директор Департамента управления делами ПАО «РусГидро».
2) Попов Иван Вячеславович - главный специалист Управления корпоративных событий подконтрольных обществ Департамента корпоративного управления ПАО «РусГидро».
3) Углова Елена Константиновна - начальник Управления методологии и контроля КПЭ Департамента экономического планирования и инвестиционных программ ПАО «РусГидро».
4) Худяков Алексей Анатольевич - генеральный директор ООО «СНРГ».
5) Бойко Дмитрий Владимирович - генеральный директор АО «СК РусГидро».
Итоги голосования: «ЗА» – 9 голосов, «ПРОТИВ» – нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

По вопросу № 6. Об утверждении внутреннего документа ПАО «ДЭК»: Об утверждении Положения об управлении организационной структурой ПАО «ДЭК» в новой редакции.
Принятое решение:
1. Утвердить Положение об управлении организационной структурой ПАО «ДЭК» в новой редакции согласно Приложению № 4 к решению.
2. С даты принятия настоящего решения признать утратившим силу Положение об управлении организационной структурой ПАО «ДЭК», утвержденное решением Совета директоров Общества 21.02.2020 (протокол от 21.02.2020 № 366).
Итоги голосования: «ЗА» – 9 голосов, «ПРОТИВ» – нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.

По вопросу № 8. Об утверждении внутреннего документа ПАО «ДЭК»: О присоединении к Методике расчета и оценки ключевых показателей эффективности и показателей депремирования для подконтрольных организаций ПАО «РусГидро» в новой редакции.
Принятое решение:
1. Присоединиться к Методике расчета и оценки ключевых показателей эффективности и показателей депремирования для подконтрольных организаций ПАО «РусГидро» в новой редакции (Приложение № 6 к решению) (далее – Методика), утвержденной решением Правления ПАО «РусГидро» (протокол от 08.08.2022 №1401пр), и всем последующим изменениям к ней.
2. Считать Методику внутренним документом ПАО «ДЭК», а ее требования - обязательными для ПАО «ДЭК».
3. Определить, что Методика применяется в соответствии с локальными нормативными документами (актами) ПАО «ДЭК», начиная с 3 квартала 2022 года.
4. Признать утратившим силу решение Совета директоров ПАО «ДЭК» от 29.04.2022 (протокол от 29.04.2022 № 424) по вопросу № 14 «Об утверждении внутреннего документа Общества: О присоединении к Методике расчета и оценки ключевых показателей эффективности и показателей депремирования для подконтрольных организаций ПАО «РусГидро».
Итоги голосования: «ЗА» – 9 голосов, «ПРОТИВ» – нет, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – нет.
Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 23.08.2022.
Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: Протокол заседания Совета директоров ПАО «ДЭК» от 23.08.2022 № 430.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Dub5-C-CJ3XEmt-Ag8dL-C82XQ-B-B
  • обсудить на форуме:
  • ДЭК

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн