Блог им. pashok4490

Достигнет ли ВТБ 10 копеек в 2011 году?

Достигнет ли ВТБ 10 копеек в 2011 году?

Да, но лишь в моменте
Да, на конец года будет 10 копеек и выше
Да, на конец года будет намного выше 10 копеек
Нет, до конца года такой котировки не будет
Акции ВТБ могут только падать!
Всего проголосовало: 14

Акции ВТБ в 2011 году достигали уровня 11 копеек. Все оставшееся время данный эмитент был намного хуже рынка. Изменится ли отношение инвесторов к ВТБ в этом году?
6 комментариев
вы участник народного ipo?
avatar
пока европа не определится в банковском секторе будет тишина. Проблемы с долгами стран еврозоны давят на банковский сектор, как только они определяца в лучшую сторону, банки сразу пойдут вверх.
Нет, к счастью в IPO не участвовал.
Где-то в конце апреля купил ВТБ чуть ниже 9 копеек. Пересиживал убытки, теперь котировки почти вернулись к уровням покупки.
Думаю закрыть или еще подождать. Хочу хоть что-нибудь заработать за это упущенное врем, а не просто отыграться.
Еще любопытный факт, в начале года соотношение Сбер/ВТБ было около 1000. Сбер по 110, ВТБ — 0,11. Сбер по 100, ВТБ по 0,1.
А теперь вдруг такая раскорреляция.
avatar
pashok4490, я писал недавно, что ожидаю по ВТБ рост — ищите в моих записях
В начале года да, корреляция была Сбер по 110, ВТБ — 0,11… Но до этого, 2 года корреляция была Сбер по 45, ВТб по 4коп. Если вы смотрели корреляцию — сначала бы посмотрели за более большой промежуток.
avatar
Медведев призвал правительство «решительнее» продавать государственное имущество
Пятница, 10 июня 2011 12:19

Он поручил рассмотреть возможность отказа от контроля в четырех крупных активах, в том числе в ВТБ и «Роснефти», причем в Кремле не исключают, что государство может продать их полностью, пишет газета «Ведомости». Правительство в течение недели представит предложения по увеличению пакетов акций ВТБ, «Роснефти», Россельхозбанка и «Русгидро», которые государство будет продавать. Прошлой осенью правительство одобрило программу приватизации, согласно которой доля государства в этих активах должна быть снижена до контрольной, но на прошлой неделе в Белый дом поступило поручение Медведева рассмотреть возможность отказа от контроля в этих активах. Это должно благоприятно сказаться на инвестиционном климате России, сообщает издание.

Читать полностью: finam.fm/news/94701/

теги блога pashok4490

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн