Блог им. ZERODD1971

Про рынок 18,08

Всех приветствую!

Накануне был почти пророческий пост , правда в первый час было немного не по себе, но в результате все получилось как нельзя лучше.

Теханализ классический (т.е. без фильтров) служит для управления толпой. Ведь профессиональные трейдеры им владеют в совершенстве. Как заставить поверить толпу? Тупо спровоцировать уровень, потом пробить и наслаждаться жизнью.

У меня иной подход к ТА. Я использую индикаторы, и с помощью их фильтрую сигналы. Не все получается отфильтровать верно, но на то и стопы есть!

Каждый торгует по своей системе (если же системы нет-то это верная гибель на рынке). Я за свою карьеру трейдера вывел свою уникальную методу. Но это не значит, что Вы должны подстраиваться под мою. Нужен системный подход, и если Ваш подход работает, то и не зачем его менять. 

ГЛАВНОЕ-СЛЕДОВАТЬ ЕМУ! И ВЫ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОСТОЯННУЮ ПРИБЫЛЬ!!!

Индекс ММВБ продолжает находится в зоне непонятки 2186-2226  и конечно 55ЕМА и облако Ишимоку все еще находятся сверху. Можно спорить, почему не срабатывает «классический» ТА, но я уверен, что дело в 55ЕМА и облаке Ишимоку (я не случайно писал пост по поводу «классического» ТА ☝️). 

САМОЕ ГЛАВНОЕ-ДРАЙВЕРА ДЛЯ РОСТА НЕТ!!! А значит все, что происходило накануне не более чем технический отскок. Пила продолжается, больше добавить нечего.

Правда в индексе ММВБ на часах пока сохраняется прогноз, про уровни поддержки 2160+ и незакрытом гэпе 2165-2172 (внутри него 55EMA), локально можно спекулятивно(!) покупать. Но Сбер уже даже ниже облака Ишимоку, Газпром пока на нем. ПИЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

Про рынок 18,08
Про рынок 18,08

Прогнозы по поводу возможного выхода из пилы я писал накануне, так что кому интересно, милости прошу. 

Единственное, что изменилось, это Сбер на часах зашел снова ниже 55ЕМА и облака Ишимоку, а Газпром пока внутри облака Ишимоку, и тоже ниже 55ЕМА, и надо снова ждать. Чего? Не знаю, в пиле очень часто лучше ничего не делать, чем потерять!!! По крайней мере в Сбере точно!!!

В Газпроме на часах пришли на тренд и на облако, только нет четкого уровня для стопа от покупки и у RSI еще есть «свобода хода» вниз, поэтому пока четкие стопы есть только от продажи, это снова уровень 181,68- со стопом 182,2+!

Про рынок 18,08


Лукойл на днях—кошмар, вот работа 55EMA и облака Ишимоку!!! А я писал вчера — «Лукойл в теории (если бы не находился под облаком Ишимоку и не вблизи 55EMA) рисует классическую III-тью волну роста. Но облако Ишимоку может помешать… Вот и посмотрим, как оно работает, самому интересно!!!».  Все еще не верите в индикаторы? Абсолютно непонятная картина, лучше пропустить.

Про рынок 18,08

Вообще по поводу фразы «непонятная картина». Я честный трейдер, а не блогер! И когда говорю — «НЕПОНЯТНО», значит мне действительно «НЕПОНЯТНО», и ничего в этом страшного нет!  Я живой человек, поэтому не могу предсказать все и вся! 

А вот ГМКН на днях (в отличии от Лукойла) еще может подрасти в рамках III-ей волны, до 55EMA и облака Ишимоку еще далеко. На днях он над зоной сопротивления 15150-15200, RSI пробил тренд. Стоит присмотреться к этой бумаге в плане лонга!

В ГМКН на часах в случае коррекции к уровню 15272 можно покупать с целью мишень 15740+-, но стоп непонятен. По большому счету есть целая зона поддержки 14800-15272, зона крайне широкая, поэтому следует бумагой торговать крайне осторожно! Но возможно уже началась 5-ая локальная волна роста, и возможно тоже надо будет крыться.

Про рынок 18,08
Про рынок 18,08

Валютный рынок.

Цена на нефть Brent торгуется крайне низко, а рубль продолжает делать вид, что его это не касается, и торгуется недалеко от отметки 60 руб за доллар. Учитывая, что российская нефть марки Urals продается с дисконтом (доходит до 30%), то это получается чуть ли не 65$ за баррель. Вдобавок к этому снизился же и объем ее добычи в стране.

И Китай отказывается от российской нефти в пользу американской. Импорт нефти из США в Китай достиг 18-месячного максимума, поскольку тот отходит от российской нефти (https://www.profinance.ru/news/2022/08/17/c6n9-kitaj-otkazyvaetsya-ot-rossijskoj-nefti-v-polzu-amerikanskoj.html ).   

Свои мысли по поводу выхода валюты из пилы тоже писал накануне, кому интересно-милости прошу.

Единственное, что вчера произошло интересного, в USDRUB на днях касались пересечения горизонтального уровня и восходящего тренда, правда RSI пробивает свой тренд… Пока не понятно!!! До возможного выхода из облака уже недалеко, просто нужно запастись терпением!!!

Про рынок 18,08

CNYRUB на днях на мой взгляд можно покупать в районе 8,63 (старый уровень + тренд). Все остальное в рамках пилы… И тут до возможного выхода из облака рукой подать. Но нужно крепко задуматься, а нужен ли юань? Просто «из типа» друга он постепенно превращается пока в нейтрального партнера… И не факт, что юань будет тихой гаванью, хотя больше альтернативных валют я не вижу!!!

Про рынок 18,08

=

Что до моей торговли. Все сбылось согласно дневному прогнозу

Заработал от шорта Газпрома немного, всего +0,31%, но не в минус в почти -1,5+%, а это главное!👍 То, что закрыл вчера шорт в Сбере-не жалею ни капли, да и потеря не весть какая большая. То, что поучаствовал в лонге-тоже, надо было пробовать. Лукойл-загадка, поэтому продолжаю его не трогать.

ГМКН-вот, пожалуй, единственная (из обозреваемых мной), в которой лонг понятен и принят мной (в основном из-за дневной формации), да и объем в ней пока небольшой. (1/32).

Что до валюты-то пила и там продолжается. И хотя уже появляются такие мысли, что при такой цене на нефть пора бы ослаблять рубль, но пока «воз и ныне» там. А значит что-то делать со спрэдом нельзя, хоть и осталось всего 0,8%!!!

День был крайне позитивным, больше добавить нечего!!!

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг! 





















1 комментарий
Дмитрий, спасибо!
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн