Блог им. Shtirlic

Вечер четверга на фондовом рынке РФ (11.08.2022г.)

 Вечер четверга на фондовом рынке РФ (11.08.2022г.) 

Ежедневные обзоры можно смотреть на ЯндексДзен:
zen.yandex.ru/invest_prognoz


Утро четверга выдалось очень позитивным и мне даже показалось, что сегодня пойдут на штурм уровня 2180п по индексу ММВБ. Но за два последних часа торгов слили весь рост и индекс опустился четко на свою поддержку в районе уровня 2130п (чуть ниже) и на самом закрытии торговой сессии отскочил от неё вверх. пока сложно понять, что это было. Америка сегодня продолжила свой рост. Каких-то негативных новостей влияющих на весь наш рынок целиком я не нашел (были отдельные негативные новости по конкретным бумагам). Поэтому на завтра я смотрю с определенной долей опаски. Если завтра закроют хотя бы одну 30-минутную свечку по индексу ММВБ ниже уровня 2127п, то для меня это будет первым звоночком, что наши акции могут продолжить падать.

  30-минутный график 30-минутный график

По Распадской сегодня выходил очень хороший отчет: выручка за 6 месяцев 2022г 1,68$млрд, прибыль 662$ млрд (оба показателя гораздо лучше показателей предыдущего года). Но потом вышла новость, что Распадская не рекомендовала выплачивать дивиденды за 6мес 2022г. И на такой новости мы увидели падающую дневную свечку которая «убила» рост всех предыдущих дней:

  Дневной график Дневной график

 

СургутНефтегаз сегодня «лили вниз» прямо с открытия. Тоже не понял этого движения вниз. Есть одна мысль. Все всегда говорят про валютную кубышку СургутНефтегаза. А сейчас валютная пара USD/RUB подходит к уровню 62р за бакс. Я думаю, что при пробитии уровня 62р за бакс вверх, бакс должен как следует взлететь. Может это поспособствует взлету стоимости акций СургутНефтегаза. Но раньше пробития уровня сопротивления в районе 27,3р я бы в эту бумагу не лез в покупки:

  Часовой график Часовой график

По Северстали сегодня было третье касание линии сопротивления. Это говорит о том, что теперь эта линия сильная и на пробитии её вверх можно попробовать сыграть:

  Часовой график Часовой график  Дневной график Дневной график

МТС сегодня тоже одной свечкой слил весь рост. Повторю еще раз: ситуация на рынке такая, что если в какой-то день получилась хорошая прибыль по сделке, то я стараюсь зафиксировать эту сделку или полностью или хотя бы половину покупок:

  Дневной график Дневной график  Часовой график Часовой график

Тинькофф сегодня объявил, что выкупит заблокированные активы 450тыс клиентов в долларовом фонде Вечный портфель на 550млн рублей. На этом акции пошли очень хорошо вверх:

  Часовой график Часовой график

У VK(Mail) сегодня вышел очередной отвратительный отчет за 2кв по МСФО. Очередной чистый убыток в 3,43 млрд руб. Такое чувство, что они просто сжигают деньки в огромной печи...

  Часовой график Часовой график  4-х часовой график 4-х часовой график

Фьючерс РТС сегодня на открытии торгов давал ложную шпильку вверх (тело часовой свечки не вышло за пределы зоны сопротивления). И закрылся фьючерс внутри сходящегося канала:

  Часовой график Часовой график

Акции МосБиржи сегодня тоже хорошо подрастали, но в последние 2 часа торгов пошли вниз. Хотя пока застряли внутри диапазона 83,5...85,5р:

  30-минутный график 30-минутный график  Часовой график Часовой график

По Алросе меня сегодня выбило по стОпу. Покупал на пробитии сопротивления вверх в районе 64,9р. Сегодня должен был выйти отчет, по продажам за июль, но я так и не увидел был этот отчет или нет. Может кто-то заранее знал, что отчет плохой и начали продавать бумагу. Жаль… Зона сопротивления была очень «красивая». Если будут еще раз пробовать заходить на пробитии уровня сопротивления вверх, попробую еще раз встать в покупки:

  30-минутный график 30-минутный график  4-х часовой график 4-х часовой график

Также сегодня не очень понял слив Сбербанка. И красивой картинки по Сберу тоже нет. Единственное, что есть это хороший уровень поддержки в районе 122р. Около этого уровня можно было бы купить небольшим объемом, и держать. Если уйдут ниже, то оставить эту покупку и ждать следующего уровня поддержки для следующей покупки:

  30-минутный график 30-минутный график
2 комментария
Тут только негативная новость про нерезидентов осталась. Все боятся пятницы теперь наверное. По алросе в приватном телеграм канале уютный трейд, умник пиарил её на покупку и тем самым разогнал её до 3 % роста. Явно разгон, ибо весь рынок в негативе. Ну и рухнула, когда они начали фиксировать прибыль на хомяка, которые начали скупать по посту в бесплатном канале. Думал, что рост будет сегодня сильный, но утром не так сильно выросли, а потом боковик на чвсовике, который завершился падением к закрытию.Если бы и был бы сильный рост по индексу, то думаю утром бы разогнали, а этого не случилось
avatar
Пррррррррррр, что же там за канал такой приватный, если они смогли разогнать Алросу на 3%?
avatar

теги блога Shtirlic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн