Блог им. MihayletsPRO

Korea Blockchain Week: итоги первых дней

Пятая ежегодная Korea Blockchain Week стартовала в это воскресенье в Сеуле. Более 7000 человек уже посетили крупнейшее в Азии мероприятие по блокчейну.


В этом году на Korea Blockchain Week будут представлены презентации более 120 деятелей блокчейн-пространства, среди них -  соучредитель Ethereum Виталик Бутерин, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, председатель Animoca Brands Ят Сиу и соучредитель Polygon Сандип Найвал.


Вот краткий обзор всех самых важных моментов первых дней мероприятия:


NEAR Protocol

Основатель протокола Илья Полосухин заявил о запуске набора для разработки ПО JavaScript (JS SDK). Теперь 20 миллионов разработчиков JavaScript будут иметь возможность писать смарт-контракты и создавать приложения на протоколе Near.


Что важно — JS SDK могут использовать все, от студентов, желающих окунуться в блокчейн, до людей в коммерческом секторе, стремящихся ускорить свои проекты.


Ethereum

Виталик Бутерин оценил вклад протоколов второго уровня, направленных на масштабирование Ethereum. С помощью таких решений, как Optimism криптоплатежи снова «имеют смысл», поскольку транзакционные издержки постоянно снижаются и вскоре смогут составить доли цента.


1inch Network

Агрегатор децентрализованных финансов (DeFi) объявил о планах расширения на азиатском рынке. Соучредитель проекта Сергей Кунц сказал, что, несмотря на то, что рынок DeFi в Корее и Азии относительно невелик, существует ряд азиатских компаний Web3, с которыми 1inch хочет сотрудничать.


Klaytn

Сэм Сео, директор метавселенной и блокчейн-экосистемы Klaytn Foundation, считает, что широкое внедрение метавселенных будет «легче», если компании Web2 интегрируют эту технологию со своими продуктами и услугами.


Axie Infinity

Соучредитель и руководитель Sky Mavis Джеффри Зирлин говорит, что Axie Infinity хочет удвоить свои инвестиции в Южной Корее, которую они считают одним из самых важных игровых рынков в мире.


Биржа Crypto com

Биржа объявила о приобретении двух местных компаний в Южной Корее — поставщика платежных услуг PnLink Co. Ltd. и поставщика услуг виртуальных активов OK-BIT Co. Ltd.


В заявлении для прессы генеральный менеджер Патрик Юн сказал: «Мы считаем, что наши услуги могут не только способствовать дальнейшему развитию и расширению возможностей торговли в Корее, но и способствовать созданию и развитию нашей экосистемы Web3».


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн