Блог им. TRue-TRends

Утренний обзор 09.08.2022

Всем доброго утра!🖖

Утренний обзор 09.08.2022
Более подробно пишу у себя на канале:  t.me/+X4eOjoj_A2ZhYWZi

US500

Индекс S&P 500 в понедельник закрыл торги с небольшим снижением -0,12%, на отметке 4140,05.

Стоит заметить, что июньские максимумы ценой уже достигнуты!

В это же время фьючерсы на индекс продолжают торговаться в узком коридоре 4100 — 4200. Идет боковик и неопределённость видна по дневным доджи, которые формируют уже 3 сессию.
Рынок в ожидании данных по инфляции. Если рост замедлится или начнет обратную динамику, то это может вызвать позитив на рынке. Значит дальнейшего ужесточения политики ФРС ждать не будут и рынок спокойно выдохнет до сентября.

В это же время в DXY коррекционный откат застопорился. В начале августа не смогли пробить отметку 105,1 — уровень поддержки и уровень близкий к нижней границе восходящего канала.
Сейчас цена работает в канале, где уровнем сопротивления выступает отметка 106,9, а поддержкой отметка 106,2.

Возможно до завтра рынок так и пробудет в боковике, не выходя за границы канала 4100 — 4200. Достижение верхней границы канала уже не обязательно, так как цели в самом индексе уже выполнили!

На канале подписчики считают, что будет рост инфляции выше ожиданий. А значит могут последовать более жесткие меры со стороны ФРС, например очередное сильное повышение ставки.
Я же считаю, что в этот раз увидим замедление инфляции, факт будет НЕ выше прогноза. Что вызовет легкую эйфории на рынке. Если бы рынок ожидал худшего, то он бы уже откатил, например смотрите динамику 11-13 июля.

Сегодня цену видимо продолжат распиливать в боковике. На дневках есть слабая перекупленность.
Настроение: 🐮

РТС

Российский индекс закрыл торги в начале недели с приростом +1,05%, на отметке 1083,52.

С открытия сессии была попытка вернуть цену выше отметки 1100, но она сорвалась. Несмотря на скачок вверх, торги закончили ниже цен открытия.

💵Тем временем валютная пара USDRUB продолжает показывать отсутствие динамики. Дневной прирост составил 0,3%. Цену так и не вернули выше отметки 61, но идет постепенно поджатие к уровню. Возможен импульсный рывок и судя по динамике он будет вверх. Перспективы роста прежние — вершины 7 июля и 30 мая. Поддержка при этом в районе 59.

Ⓜ️Индекс МБ также вчера торговался в попытке отскока. Гэп вверх также ни к чему не привел, цену залили. Пока что поддержка на отметке 2050 держится, но на долго ли?! На данный момент рабочий канал 2050 — 2220. Еще один рывок вверх думаю увидим, ближайшая цель роста = 1130, далее 1157.

Сильной слабости рубля пока не наблюдаем, поэтому очередное пикирование РТС также пока откладывается. 🤷🏻‍♂️ На возможном росте рынка, РТС еще может показать положительную динамику, но все попытки восхождения цены рассматривать как коррекционные.

Сегодня поддержкой выступит отметка 1070. Цель на рост РТС = 1118.
При возможном продолжении отскока, настроение медвежье.
Настроение: 🐻

Нефть

Нефть пока удерживают от дальнейшего снижения. Вчера писал, что возможен отскок.

Пока логика отскока сохраняется без изменений. Цели на рост = 97 и 100. Далее сопротивлением может выступить уровень 102,4.

Локальная поддержка находится сейчас вблизи минимумов, около отметки 93. Далее отметка 90.

Тут кратко, жду отскока.
Настроение: 🐮

Золото 

По золоту не меняю ожидания с прошлой недели, жду когда цена отрастет до отметки 1800.

Цена вышла за пределы нисходящего канала, если смотреть на дневном графике. При этом перекупленности еще нет, поэтому рост возможен.

Ранее я писал о корреляции драги с индексом доллара. Она по-прежнему присутствует, хоть и ослабла. Золото работает в контр тренд с баксом. Если ожидать что в среду выйдут положительные данные для рынка по инфляции, то могут продолжить коррекционный откат в DXY, а значит рост в золоте продолжится.

Цели на восходящую динамику: 1800 и 1818
Поддержка: 1174 и 1765.
Настроение: 🐮


теги блога Cat-Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн