Блог им. AntiTrader

Сбер. Игры понедельника.

07 августа. Итоги торговой недели 01-05 августа 2022 года.

Факты.
Акции Сбера продали 1400мр. Фьючерсы продали 1150мр. АДР не торгуются. ГП продали 2150мр, фьючерсы ГП продали 800мр.

Продажи длились всю неделю, по особенно сильно продавали в пятницу, до половины всего объема.

Интерпретация.
Все инвесторы ожидали выхода «дружественных нерезидентов» в понедельник 08 августа и входили в шорт. Но на вечерке в пятницу неожиданно ММВБ отменила решение о начале торгов в понедельник. Си упал на 1%, Ри (акции) вырос на 2%.

В СМИ, на форумах началась волна прогнозов… Сути и причин событий никто не озвучивает.
Начну я. Если коротко, то:
1. Все инвесторы ждут, что начнутся продажи акций и начнется покупка валюты.
2. В пятницу вышел Указ Президента РФ №520 от 5 августа 2022 года. В нем до конца года запрещены все операции со стратегическими предприятиями (нефть, газ, металлы, банки).
3. ММВБ по согласованию с ЦБ РФ и Минфином (точнее с Наби и Силу) отменяет допуск «дружественных нерезидентов» к торгам. Триггер — Указ Президента.
4. Идет неафишируемая борьба силовиков и либерастов. «Рубят лес, щепки долетают до ММВБ».

Подробности ниже и чуть позже.

Прогноз.
Жду Сбер в первые минуты понедельника вниз, снятие стопов 122-. Далее безумный шортокрыл в акциях, Сбер на 129+ сроком 1-2 дня. Далее к концу недели Сбер вниз 122-115-112.

Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

★1
15 комментариев
Логично и первое и второе.
avatar
Зачем им шортокрыл, если они сами почти на все деньги в шортах, а на съёме стопов достаточного количества акций для продаж на хаях не набрать?
avatar
Всем понятно, что нерезидентов не выпустят в ближайшее время. Поэтому по факту в понедельник будет начало ралли ММВБ на 3000+. 
avatar
Big Ben, за чей счёт банкет?
Переключая каналы, шорты на тонком рынке, плюс ожидаемое окончание СВО, снятие санкций (частично естественно), запуск СП-2 и т.д. Негатива нет, все самое плохое уже случилось, а позитива (ожидаемого) — хоть отбавляй. Если и будет падение рынка, то на чем-то другом, не связанном с текущими событиями, грубо говоря — новый «черный лебедь». 
avatar
Big Ben, вам кто сказал про - ожидаемое окончание СВО, снятие санкций (частично естественно)?
Интерес завтра будет вызывать поведение фьючей на акции. Тогда можно будет сделать дальнейшие прогнозы.
avatar
Супер. Предыдущий прогноз по Сберу в точности оправдался. 
avatar
Alexide, Вы в своём уме? Пошлый прогноз был про то, что через 20 минут после поста с прогнозом Сбер должен пойти вниз. Не пошёл. День закрыт +0.5% по цене вместо прогнозного слива.
avatar

GreyStrannik, он ошибается в сроках. Это да. Но в среду вечером после сессии написал в телеге: «Завтра закончат Игру (всего будет три дня игры), продадут объем 200мр, Избушки выйдут в ноль. Цены 125,5-.
И сразу начнут новую Игру — покупать доллары, продавать акции, цели в Сбере 122- сроком 1-2 дня.»
В пятницу Сбер как раз вышел на 122.

Я уже неделю держал шорт фьюча Сбера и опцион пут, все реализовал к вечеру и закрыл сделки.

Я торгую по своей ТС, но удобно иметь еще подтверждение от другой системы.

avatar
Alexide, «завтра» — это в четверг. Вы про пятницу. Опять мимо. 25-ое — это вообще понедельник.
avatar
GreyStrannik, Он написал пост в ночь на четверг о цели в Сбере — 122 через 1-2 дня. Как раз прошло 2 торговых днях — в пятницу вечером Сбер упал на 122. Но вообще это повезло, что так точно совпало. Факторов много. В июне была ошибка, когда с 14 июня акции Сбера разогнали до 140, вместо падения к 112. Но автор денег не берет за свои прогнозы и обучающие курсы не продает. Мне нравится такой подход.
avatar
Alexide, «в пятницу вечером Сбер упал на 122» — нет, не падал. Его прогноз «122-» до сих пор не подтвердился и текущем постом он отменён. Заявка на 122.00 у Вас бы не сработала. Но Вы этого даже не видите.
avatar
GreyStrannik, Вы серьезно думаете, что нужно было ставить заявку на 122? Так не бывает с прогнозами. Это только примерный вектор движения цены. 
Я вручную закрыл шорт фьюча Сбера и досрочно исполнил опцион пут в пятницу.
avatar
Что то мне кажется не будет ни какого стопосьема в сбере, нашортили так хорошо что логичнее большой гэп вверх и рост до конца дня
avatar

теги блога AntiTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн