Блог им. MihayletsPRO

Состояние сети BNB во втором квартале 2022 года

BNB — криптовалюта экосистемы Binance, является нативным токеном сетей Binance Chain и Binance Smart Chain.

 

  • Price BNB: $317,5
  • ATH: $688,62 (10.05.2021)
  • Падение от ATH: 53,8%
  • Суточные торги: ~$1,6 млрд.
  • Макс. эмиссия: 200 000 000 BNB
  • В циркуляции: 161 337 261 (81%)
  • Сожжено: 38 912 323 BNB
  • Market Cap: $51,3 млрд.

Основные тенденции второго квартала


По мере наступления медвежьего рынка в сети BNB произошло ожидаемое снижение TVL в приложениях DeFi. Сумма заблокированных средств на смарт-контрактах снизилась на 55% по сравнению с Q1 2022 и составила $6,2 млрд.


Зарождающиеся рынки NFT и GameFi сети BNB значительно выросли в квартальном исчислении. Благодаря значительному увеличению объема вторичных продаж NFT (634%) и уникальных покупателей NFT (716%), активность BNB Chain NFT быстро выросла до уровней, наблюдаемых в таких популярных сетях, как Solana и Flow.


Общее количество развернутых уникальных контрактов увеличилось за квартал на 31,7%.


Сектор GameFi сети BNB продолжил активно развиваться. Последние игровые приложения Era7: Game of Truth и X World Games продемонстрировали наибольшую привлекательность за квартал. В совокупности три лучших приложения GameFi в BNB Chain по количеству пользователей и транзакций привлекали более 60 000 активных пользователей в день, что на 35% больше, чем в предыдущем квартале.


Во втором квартале BNB Chain анонсировала технологическую дорожную карту на 2022 год со значительными обновлениями до конца текущего года.


Сеть BNB достигла более высоких уровней ежедневных транзакций по сравнению с Ethereum и Polygon. Ethereum остается стабильным на уровне ~ 1,17 миллиона транзакций в день, а в цепочке BNB в среднем около 4 миллионов.


Проблемы экосистемы


Экосистема DeFi в сети BNB сильно сконцентрирована и зависит от PancakeSwap. Примерно 50% TVL приходится на это приложение. Если PancakeSwap рухнет из-за эксплойта или технического сбоя, это значительно повлияет на всю экосистему сети BNB.


Уровень децентрализации BNB Chain постоянно подвергается критике. Сеть включает всего 21 активного валидатора.


В начале июня SEC начало расследование — является ли токен BNB незарегистрированной ценной бумагой. В рамках панели CoinDesk Consensus 2022 Чанпэн Чжао заявил, что Binance регулярно отвечает на вопросы SEC и регулярно встречается с агентством. Важно отметить, что BNB Chain — это публичный блокчейн, отдельный от Binance. Несмотря на отсутствие подтвержденных судебных разбирательств, в отношении токена BNB могут возникнуть регуляторные риски и проблемы.


Обзоры других фундаментальных криптопроектов Вы можете найти в нашем telegram-канале:Mihaylets.PRO Инвестиции

  • обсудить на форуме:
  • Binance

теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн