Блог им. olegs_c85

О наличной валюте

    • 04 августа 2022, 00:01
    • |
    • oleg s
  • Еще
Такс-фри избивает цб-шников, что у них карман пустой и они тянутся к валюте граждан, но на самом деле наличный доллар для государства не очень нужен, в связи с ограниченной ликвидностью, как не странно звучит. Хоть завтра например можно продавать в Африку и Индию зерно за наличку, но эту наличку у нас не один обменник не перепродаст — никто не купит тёртые доллары, порой с печатями, пометками ручкой и т.п. и на западе большинство компаний не продадут нам за наличку ничего крупного. Ну например не продадут тамограф за налик. (Вообще немножко бумажных валют ЦБ хвастался что купил, а много потому и не стал, хотя 300млрд можно было и похитрее распорядиться).

О наличной валюте
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.3К | ★1
10 комментариев
Да, можно попросить только новых, но тогда если напрямую — индийский банк рискует (аудиторы сдадут жеж, PwC и т.п., по американским корсчетам проводка из ГПБ укажет кого трясти), а если через продажу товаров, контракт за наш экспорт будет выглядеть вдвойне странно, но всё же рискну выдвинуть версию, что наши принципиально не хотят.
avatar
Зашёл 20 июля в отделение ВТБ, при курсе бакса на бирже 55р примерно, банк покупал наличку по 60р, наличка банкам не нужна?
Ситуативно, да, нужен резерв в колличестве 10тыс на вкладчика, но например в Открытии наличка в продаже всегда. Ее мог бы перекупать ЦБ, но нет, и в статье версия, о том почему государство не хочет наличку: ни Минфин ни ЦБ.
avatar
Coconut, а почему тогда дефицит нала?
avatar
Сбер и ВТБ стабильно дороже биржы покупают наличную валюту. Видимо санкционным банкам наличка как раз нужна.
avatar
иранцы еще самолетами завезут нала.
avatar
Таксфри инфоцыган. При этом еще и хохлобот с долгой историей вранья. Его место только в ЧС. 
avatar
Из той предпосылки, что я счёл ошибочной, вывод то он делает правильный, толкует, что тогда наличка х2 по иранскому кстати сценарию. (Надо бы в чс, но самых злобных, интересно иногда почитать.)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога oleg s

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн