Блог им. Marogold

Just2trade - кто торгует через этого брокера?

Исходя из текущей рыночной и геополитической ситуации мне пришлось озаботиться поиском зарубежного брокера для торговли американскими акциями, коими я сейчас торгую на СПБ бирже.  Также неплохо было бы иметь возможность торговать опционами на эти самые акции, поскольку на СПБ бирже эта идея заглохла надолго.  
На сайте just2trade указана возможность торговли опционами.  Я загрузила демо-версию Метатрейдера и стала с ним разбираться,  он существенно отличается от Квика. Ну и начала общение с техподдержкой Just2trade,  чтобы заранее узнать про всевозможные подводные камни.  И они нашлись:  оказывается,  опционы там можно только покупать, продавать нельзя,  а Метатрейдер — это единственная возможная для торговли платформа на данный момент.  Впрочем, ROX  и еще одна, Sterling кажется,  стоят дороже.  Как я поняла,  шорты на сами акции открывать тоже не получится,  но я акциями в шорт и не торгую. 
Если кто-то торгует через Just2trade,  или через других зарубежных брокеров, поделитесь своим опытом,  заранее благодарна. Если неквалифицированных инвесторов отлучат от СПБ биржи,  то мне придется переползать потихоньку в Just2trade  все равно.   Всем заранее спасибо за комментарии по существу и удачной торговли. 
★2
11 комментариев
 Я тоже думаю перебраться на j2t, завел 200 долл проверить функционал. вроде все ок. выводить пока не пробовал. 
avatar
Khodzhaev Aziz, как торговля там идет ??? Нормально брокер J2T работает? Не подводит?
avatar
второй год с ними, поддержка всегда оперативно отвечала и терминал МТ5 работает четко
avatar
sanitarof, сейчас там работают фьючерсы на американские акции?
avatar
Technotrade, насколько знаю «фьючерсов на акции» у них нет и не было. Есть опционы на ряд акций и фьючерсы на индексы (СНПи, насдак и русел например)

avatar
Екатерина, в итоге чем все закончилось? Вы открыли там счет и пробовали торговать, или так и не дошли до этого? Может в другом месте где открыли?
avatar
Technotrade, пока нет,  но видимо придется в 2023, на СПБ бирже я больше  не могу покупать.  Придется либо сидеть с уже имеющимися американскими акциями и не участвовать в падениях, либо перебираться,  если конечно не заблокируют мои $ на брокерском счете вообще. 
Мне очень не хочется открывать счет у зарубежного брокера:  надо самой заполнять НДФЛ,  пополнять счет и выводить с него тот еще квест,  риски блокировки тоже никуда не делись.  Выбора самих брокеров практически нет.  На сайты Just2trade выйти теперь можно через ВПН,  их блокируют по понятным причинам. 
Можно попробовать квалифицироваться по оборотам,  но мне придется изменить свой стиль торговли, довнести деньги и на это уйдет год минимум. Пока дала себе время подумать до след. года.  Вдруг ЦБ смягчит свои условия,  но на это особой надежды нет. 
avatar
Екатерина Н., 

Мне очень не хочется открывать счет у зарубежного брокера:  надо самой заполнять НДФЛ,  пополнять счет и выводить с него тот еще квест,  риски блокировки тоже никуда не делись.  Выбора самих брокеров практически нет.  На сайты Just2trade выйти теперь можно через ВПН,  их блокируют по понятным причинам. 

Так если открывать напрямую, это и получится такой-же иностранный брокер, или вы хотели открывать через нашего брокера?
avatar
Technotrade, Через нашего не получится:  БКС открывает счета на Кипре только квалам,  а Финам имеет уже непрямое отношение к Just2trade, хотя они вроде «сотрудничают по ряду вопросов».  Freedom Finance можно еще изучить,  там много всяких подразделений.  Азиатские брокеры (Tiger, Futu)  россиянам счета не открывают.  
avatar
Привет! Пользуюсь брокером давно, до февральских событий вообще никаких проблем не было. Потом начались с выводом в валюте, хоть я и выводил не на счет банка РФ. Пришлось открыть крипто кошель и выводить оттуда в крипте, но и сейчас эту лавочку прикрыли в связи с 8 пакетом санкций. Мне повезло, хоть я и гражданин РФ, но давно живу за рубежом, поэтому для меня крипта пока открыта. Поддержка у них адекватная, достаточно быстро отвечают. Когда скандалил с ними по поводу вывода средств, терпеливо отвечали, правда запутано и не могли дать конкретный ответ на вопрос «Какой криптокошелек открыть чтобы вывести свои деньги?» Они так и не ответили конкретно, это прям бесило! Пришлось открывать 7 разных кошельков и пробовать выводить на каждый! В итоге получилось вывести на  crypto.com. На вопрос «Почему вы не можете конкретно сказать какой кошель открыть?» Они отвечали «Из за внутренней политики компании мы не можем Вам сказать… ругался долго, но в итоге мне все вернули, правда в крипте, но хоть так. До этого момента проблем вообще не было. В итоге я решил оставить часть денег у них и поробовать торговать дейтрейдинег через Sterling Pro.. 
avatar
GANGNAM TV (КУХНЯ), здраствуйте. вы все еще работаете с j2t, или пользуетесь другим брокером? я так поняла, что Sterling Pro это программа, про брокера вы не написали, значит это все еще он, или сменили? не могли бы рассказать о нем (j2t) подробнее? я вижу, что вы написали, что живете не в РФ, но как минимум на часть вопросов вы все равно можете дать ответ, даже если пользоваться им перестали. в ветке j2t есть разные негативные отзывы, при этом часть проблем единичные, и поэтому я не могу понять насколько они соответствуют действительности, может человек сам что-то не так сделал по незнанию...
если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, пользуетесь ли им еще, и вот ссылка на ветку j2t — smart-lab.ru/brokers-rating/Just2Trade/page13/ - я там недавно перечислила интересующие и беспокоящие меня вопросы, ответьте что знаете, пожалуйста, если вас не затруднит.
avatar

теги блога Екатерина Н.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн