Блог им. MaryanaRey

Это не по человечески..

Это вообще как то не по человечески. Не могу вывести свои деньги с альфа инвестиции. Требуют прийти лично в банк с паспортом, но у нас в городе нет отделений Альфа банка (меня перевели туда с ВТБ после санкций). Я сама инвалид 1 группы (совсем не хожу) и у меня маленький ребёнок, деньги понадобились срочно для сынишки. И вот результат того что мне ответили: «обратитесь в любое отделение альфа банка в близь лежащий город». Это что?.. мне нужно взять сына, сесть на инвалидную коляску, нанять за деньги сопровождающего, купить билеты на всех и поехать в другой город?.. Я объясняю что деньги нужны сыну на лечение… но… хоть вешайся… им на всё наплевать… Что делать? Я в отчаянии…
Марьяна Рей. (Мария Рейпаши)
★2
97 комментариев
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем Марьяна Рей
 Альфа инвестициям мои 32 тысячи как капля в море, а мне 1\4 часть чтоб собрать нужную сумму для ребенка, я где могла собрала 23 тыс, и эти 32 тыс, были бы как существенным вкладом для скорейшего сбора. 
Марьяна Рей, да хоть один рубль правила есть правила
avatar
Марьяна Рей, Здравствуйте, тоже перевод из ВТБ в Альфу. Деньги вывел, рубли и центы следующим образом (возможно повторю уже написанное), отделений в городе нет. При переводе мне открыли брокерский счет автоматически — приложение Альфа инвестиции (акции перевел в БКС), рубли и центы к выводу.   Далее установил приложение Альфа банка (сейчас через Rustore, российский аналог Гугл маркета или с сайта банка), вход вроде по номеру тел.,  в приложении оформляется автоматически виртуальная карта (на нее вывести не получилось), через приложение Альфа-Банка (не инвестиции)  заказал пластиковую карту, указал адрес и время,  привез курьер пластик (привозят их не из отделения, а из логистического центра), курьер вас фотографирует с паспортом и сверит данные паспорта. После получения карты (активации карты, например, проверка баланса),  она автоматически появилась в Альфа-инвестициях и выводим деньги на карту, а далее, например, через систему быстрых платежей куда надо. Далее закрыть брокерский счет можно через чат Альфа инвестиций, а вот закрыть карту, текущий счет вроде только через отделение.
(Как вариант в приложении Альфа инвестиции есть возможность вывода в сторонний банк)
avatar
Andrew, Спасибо, попробую так. Жаль времени на это уйдет много, а оно у нас сейчас ох как ценно.
доверенность на другого человека?
avatar
Бенджи, У меня нет на кого.
Марьяна Рей, это еще почему!? Что за жизнь такая эгоистичная!?
если вы инвалид 1 группы, то зачем открывали счёт в альфе???
тогда надо было в сбере или в втб, они почти везде есть!
avatar
Бенджи, а как это связано? В нормальном банке не надо лично в офис приходить, чтобы деньги снять. Офисы банков — это уже пережиток прошлого. 
avatar
Кира17, нормальные банки в нормальных странах, а мы в россии живём, тут всё по старинке!
avatar
Бенджи, это вы просто не сталкивались с банками в так называемых нормальных странах. Еслиб сталкивались, поняли бы, что им даже до Сбера как до Китая раком.
avatar
Кира17, я думаю в этой стране и через сто лет офисы банков будут и люди также будут приходить и что-то там делать!
avatar
Кира17, в любом банке первый раз надо прийти лично
avatar
Бенджи, У меня и был открыт в ВТБ (ЯНДЕКС ИНВЕСТИЦИИ это от ВТБ банка работали до санкций) потом перевели в Альфа инвестиции… я тогда даже и не знала что в нашем городе (Усть-Илимск) нет отделений альфы.
Марьяна Рей, ну это форс-мажор конечно!
avatar
Марьяна Рей, вариантов нет тогда, придётся ехать как-то!
avatar
Бенджи, Это не выполнимо ни физически, ни по времени, ни по деньгам…
Марьяна Рей, С принудительным переводом из ВТБ в Альфу все получили кучу геморроя-что есть то есть…

Марьяна Рей, что в нашем городе (Усть-Илимск)

 

Да, в ваших краях назад 500, вперед 500...

Бенджи, скорее всего речь идет о беженцах из ВТБ. Альфа дебилы в этом отношении
avatar
Михаил, да, марьяна уже описала суть проблемы, просто в изначальном тексте про это ни слова, поэтому я не понял откуда она в альфе оказалась.
avatar
cbr.ru/Reception/
Интернет-приемнаяХотите обратиться в Банк России? Это можно сделать удобным для вас способом:
Подло конечно...«Все для людей»…
avatar
Купец-продавец,  Я знакомым тоже помогала, деньги на длительный срок в долг давала, а когда я им позвонила: «ой не могу… машину нужно чинить, запчасти купить...» или " мне холодильник нужно на дачу новый купить..." хотя все знают на кого мне деньги нужны… Вот и думаю… какая же я наивная…
Марьяна Рей, Узнаваемо… К сожалению это так...

avatar
Марьяна Рей, да нифига вы им не помогали значит. Не тешьте иллюзий. Когда человек чувствует пользу от другого человека, то это всегда остается на душе
Сочувствую Вашей ситуации.Пишите гневные жалобы сразу в мест 10!!! (Банк РФ, Приемная Путина,… и.т.д) Может и стрельнет, но кипеш поднимете точно.
avatar
alex34, Спасибо за подсказку… попробую написать в приемную Путина.
Марьяна Рей, В приемную Петра Толстого (депутат). Чувак реально помогает людям (личный положительный опыт).
avatar
alex34, Даже не слышала про него, СПАСИБО.
alex34, петр толстой!!!)))) этот тот любитель лечить россиян корою дуба!!!?
avatar
увы уважаемая… банки для того  по большому счету и созданы чтоб  стереть с лица земли ВСЕ человеческое ВСЕ настоящее.   люди  САМИ  выбрали  НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ капитализм.
avatar
Владимир Ш., Поэтому нужно расплачиватся ракушками!
avatar
Владимир Ш., даааааа, с такими мышлением как у Вас если таких большинство Россия в огромной ЖОПЕ!
avatar
BIN IOOI, именно  в жопе по всему  вы только и разбираетесь
avatar
Владимир Ш., я много в чем разбираюсь, по сравнению с обычными тупыми пролитариями. От того они пролетарии, что тупы и ленивы.
avatar
 В моём (наверно воображаемом) мире, должно быть всё по человечески, справедливо, по доброму. Ну это наверное не реально... 
Марьяна Рей, В моём мире когда небольшой банк собрался закрывать офис в моём городе, я всё снял и отнес в СБЕР.

А когда банк просит прийти с паспортом, то он явно что то подозревает о том что ваш аккаунт мог попасть в руки мошннников.

avatar
Melorka, не совсем так. После перевода из ВТБ в Альфу тоже получил письмо и смс о том, что необходимо явиться в офис для подтверждения паспортных данных.
avatar
Igor, В любом случае это правильный шаг со стороны АльфаБанка.
avatar
Марьяна Рей, так станьте добрее и мир люди к вам потянутся
Марьяна Рей, был положительный кейс, когда человек заказал карту Альфы с доставкой в офис не то Билайна, не то МТС, врать не буду. Он тоже был беженец из Альфы и тоже не было офиса в городе. Так в офисе его идентифицировали и банк отстал. Попробуйте так. Только карта вроде кредитная была. 
avatar
Сочувствую. Но это какие-то новые правила, раньше так не было, или почему они требуют лично прийти в банк с паспортом?
Ну и самое банальное: доверенность должна работать? Кажется, примерно для таких случаев она и придумана.
avatar
MadQuant, В целом история мутная. Вот после такого, я бы на месте Альфы заблокировал счет, до того момента пока владелец не подтвердит личность.
avatar
Melorka, ну, фиг знает, Альфа — в принципе мутный банк, поэтому пока нет оснований полагать обратное — я скорее на стороне автора.
avatar
MadQuant, Мне тоже не нравится этот банк.
avatar
Melorka, у них правило один раз в год в офисе с паспортом подтверждать личность, ставишь со подпись, маринка подтверждает и всё.
avatar
Melorka, Так я и не против подтвердить личность. Но банк то в другом городе, в моём нет Альфа банка.
MadQuant, по 115-фз досье собирают. Ничего тут мутного нет
avatar
Михаил, ну хз, у меня есть банки, и вполне себе международные, в которых я обслуживаюсь уже > 5 лет, и вообще ни разу в офисе не был. Так что странно.
avatar
MadQuant, у иностранных банков нет 115-ФЗ. А в российские как минимум раз да заходили
avatar
Михаил, у дочек иностранных банков на территории России, я имел в виду. В Ситибанк, например, ни разу не заходил, даже не представляю, где у них офис.
avatar
вот все что написали так и надо сделать, другого выхода у вас нет.
Должна быть какая-то причина, по которой альфа так поступает. Просто на ровном месте и без причин у них нет такого бреда.

Автор, вы бы раскрыли тему чуть шире, в чем конкретно проблема у банка? У вас там брокерский и банковский счёт? Альфа не даёт выводить деньги в рублях с брокерского счета на свой же банковский в Альфе или как?
avatar
DAMAN, После санкций яндекс инвестиции (он же ВТБ) перевели в альфу, я продала акции и уже как 2 недели пыталась вывести деньги, но требуют подтвердить личность посещением в альфа банк с паспортом, но в нашем городе нет альфа банка, есть в другом городе до которого сутки поездом, мне это невозможно сделать физически так как я инвалид 1 группы. Вот.
Марьяна Рей, здесь чего-то не хватает. Втб не альфа, если был перевод из втб в альфу, то получается брокерский счёт в Альфе у вас априори есть, а банковский счёт на который оформляется вывод он где открыт?
avatar
DAMAN, В ВТБ я пополняла с банковской карты Сбербанка. Больше у меня никаких счетов нет.
Марьяна Рей, при чем тут втб если деньги с альфы выводите… Вы вместо того чтобы разобраться что и как надо делать, пишите тут пост с жалобами и претензиями к банку.

Троллинг какой то
avatar
DAMAN, Я открывала бр.сч в ВТБ, а перевели меня в альфу после санкций. Вывести не могу с альфы.
DAMAN, досье по 115-фз они собирают. Потому как клиент не их, они счет ему не открывали, поэтому сейчас им нужно его идентифицировать. Другое дело, что так поступают с людьми — это ужас. Альфа вообще говнобанк
avatar
Михаил, вероятно. Альфа да, с момента начала этого блудняка, альфа превратилась в овно

Но не понимаю, если банковского счета в Альфе нет, почему его нельзя открыть? В Альфе, а не пытаться вывести от брокера деньги на счёт в другом банке (судя по всему в этом и проблема)
avatar

Что делать? Выводить на свой счёт в альфе и потом перевод в нормальный банк.

После этого читать и выучить наизусть памятку для тех кого кинули на фондовом рынке РФ.

avatar
Я все понимаю, однако, как они иначе узнают, вы это или не вы? Нужна идентификация личности 
avatar
Ваши личные проблемы их не волнуют.
Ближайшие офисы Альфы это Краснорск и Иркутск? Что очень далеко.
Думаю вам надо написать письмо обращение на имя руководителя Альфа-банка. Думаю вот что, позвонить на горячую линию Альфа-банка и узнать как составить им обращение чтобы его рассмотрели.
Я думаю жалоба в Цб не даст результата так как они сошлются на внутренний регламент.
Если есть проблемы с отправкой email (ну некуда его отправить, тупо в спам попадает) можно попросить тут, чтобы кто-то отнёс письмо в альфа-банк главный офис в Москве.

Еще, напишите обращение на Banki.ru там точно представитель банка даст вам какой-то ответ.
avatar
Нувот Вчеранов, и Россия еще)
avatar
Тоже самое было у моей мамы со Сбербанком.
Отключили от сбербанк онлайн маму.
В итоге, я сделал доверенность, и по ней общабсь с банком от имени мамы.
Есть тема на банки ру.
При том, что мы с женой клиенты Сбербанк первый.
И них.
Система.
Им плевать на людей
С другой стороны, а в чём проблема-то? У вас не было счёта в Альфе, вас принудительно туда перевели. Банк, чтобы что-то сделать, должен убедиться, что вы — это вы. Таковы требования ЦБ, иначе банк нагнут. Соответственно, берите паспорт в руки и езжайте в отделение.
avatar
Netro, Счета не было, перевели с ВТБ. Банк в другом городе. Поехать туда не могу (инвалид 1 группы)

Марьяна Рей, так я ж понял о чём вы говорите, вот и получается загогулина, что вам открыли счёт в Альфе без идентификации, а распоряжаться вы им сможете после идентификации. Ну как бы к банку тут претензии-то какие? Банк не может распоряжаться вашими средствами без того, чтобы удостовериться, что вы это вы, иначе я бы позвонил в Альфу и снял ваши деньги.

А то что у вас в городе Альфы нет, так это не беда — наверняка года через 3 появится.

Если серьёзно, я думаю вам нужно позвонить в банк и спросить, проканает ли нотариальная доверка, сделать её и отправить почтой, либо курьером. Ну или напишите в ЦБ вопрос, как так получилось, вам в течение 30 дней ответят что-то в духе про действия недружественных стран и всё такое.

Хотя о чём это я… доверку же надо на кого-то оформлять, типа на брата/свата/друга, который не кинет. В общем мрак.

Ну что вы хотели-то? Вы приняли на себя инвестиционные риски, они реализовались, любые расходы гос-во будет покрывать за ваш счёт и выставлять вас крайними. Се ля ви.

avatar
Если есть возможность настроить погашение облигаций не на брокерский, а на банковский счёт то можно купить корпоративные облигации с ближайшей датой погашения, например ВТБ Б1-229, ещё и налог на доход не снимут как при выводе.
Я так в ВТБ выводил через облиги Сбера, деньги поступили через 5 дней после даты погашения облигаций.
avatar
Eridanoy, схема не прикрыта еще? вроде прикрыли
avatar
Андрей К, однодневных облигаций в ВТБ вроде не стало, а погашать облигации на банковский счёт и получать на него же дивиденды можно. Так что остаётся только подобрать облигации с погашением в ближайшие несколько дней. Единственное что этой сделки может не оказаться в отчёте брокера для налоговой и если будет доход его нужно будет самому декларировать.
avatar
«Вижу бучу я тут...» Коллеги, собратья, товарищи — а давайте подумаем логически: б/с был переведен, не открыт, а именно переведен, т.е. процедура аутентификации владельца счета не пройдена, мало того, «владелец» просит по телефону вывести с неавторизованного счета денежные средства. Ну и как в таком случае банк должен реагировать? И прежде, чем разгонять волну, не забывайте, что с той стороны трубки сидят такие же люди… или тут по принципу — не инвестор — значит не людь?
А автору, крайне рекомендую связаться с представителем брокера/банка и обговорить сложившуюся ситуацию, возможно решение Вашей проблемы лежит в плоскости «индивидуального подхода к клиенту», хотя могу и ошибаться 
Как вариант — закажите их дебетовку, привезут домой и паспортные данные сфоткают. После этого выведете с брокерского счета на банковский.
avatar
deke, Даже если я закажу карту, брокерский счет всё равно нужно подтвердить личным присутствием в банке и паспортом. Так мне ответили по телефону.
Они же доставляют дебетовую в любую точку. Переводите туда, а потом снимаете в любом банкомате 
avatar
Альфа прав, первого обращения с паспортом ни разу не было. У меня с инвест счета на текущий и обратно через телефон все переводится. Тут не Альфа тут любой банк хер вам что переведет если у него нет ваших данных
avatar
позвоните им и скажите «хочу открыть дебетовую карту и положить на нее кучу денег» курьер прилетит)
avatar
Чеснок, Даже если я закажу карту, брокерский счет всё равно нужно подтвердить личным присутствием в банке и паспортом. Так мне ответили по телефону.
Марьяна Рей, не может такого быть. У меня был перевод из ВТБ. Мне закрыли ИИС и перевели деньги на бс. Я ничего не подтверждал, у меня были их карты только. 
avatar
Михаил, У меня нет их карты, личность не подтверждала и ВТБ, но в ВТБ я могла подтвердить личность в любой момент т.к банк ВТБ в нашем городе есть, а альфы нет… вот в чем загвоздка. По своему выбору я бы конечно не открывала бр.сч. в альфе, его тупо открыли и перевели мой портфель туда… я в этом даже не участвовала.
Марьяна Рей, закажите их карту в офис выдачи. Не офис банка, а партнера
avatar
Марьяна Рей, не, курьер — представитель банка по сути. Вообще не будут иди на встречу — переводите акции в Тинькофф, у тех точно всё дистанционно
avatar
Kurdt, там запрет вообще на все действия, если не ошибаюсь. Ничего делать нельзя
avatar
Kurdt, Акции я продала, хотела забрать свои 32 тыс. руб.
Ситуация очень неприятная, но… С другой стороны на брокерский счёт или иис нельзя класть последние деньги. Подушка безопасности должна быть ВСЕГДА под рукой! Другим наука
avatar
Union_Jack, я деньги ложила постепенно не один месяц, небольшими суммами. Теперь непредвиденная ситуация, очень срочно нужны деньги, но… вот такая история…
Марьяна Рей, надеюсь у вас все будет хорошо и вы решите все проблемы… Но так как вы — делать не следует. Подушка должны быть в тумбочке, не у брокера
avatar
Марьяна Рей, Здравствуйте Нашел на ОК Будьте здоровы Пришлось зарегится чтобы вам ответить. Вы маладец смотрел все ваши фото не отчаивайтесь написали бы тут номер может кто поможет денюжкой. Будьте счастливы с сыном.
Игорь Анатольевич, Спасибо что отозвались. Теперь будем на связи вОК.
Советы мне очень нужны.
Прикольно… человек-инвалид колясочник первый день на смартлабе, просит реального совета или помощи, написала свой первый пост и уже у ВОСЬМИ ДЕГЕНЕРАТОВ в черном списке !
КТО МЕНЯ ДОБАВИЛ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК?FoxXxyVladMihdrmfdВилков МихаилЕвгений ПетровИван БыковИванов ИванПарамон
Иван Смирнов, Да и ладно. Чем то я им не понравилась.
Я не первый день здесь, когда то регистрировалась, но потеряла блокнот, с паролями. Зарегистрировалась по новой. Я раньше только в основном читала, иногда комментировала или спрашивала в комменах. В этот раз пришлось искать ответов, просить советов, написала свой первый пост.
Это что за Санта-барбара в последних сообщениях? 
avatar

теги блога Марьяна Рей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн