Блог им. Milzhenya91

Petropavlovsk делистинг с МосБиржи. Кто следующий?

Petropavlovsk делистинг с МосБиржи. Кто следующий?

Золотодобытчик Petropavlovsk подал заявление о прекращении торгов на Московской бирже после назначения внешних управляющих компанией. Введение внешнего управления — первый шаг к процедуре банкротства.

20.07.2022г. на сайте МосБиржи появилось сообщение о делистинг Петропавловск. 

Petropavlovsk делистинг с МосБиржи. Кто следующий?
Кто держал данные бумаги, я сочувствую. Сам чуть не вляпался, хотел покупать около 20р. искал вход в бумагу. Торги закончились на отметке около 1р. Падение от максимума составило более 97%. 

Да компания будет продавать активы в РФ, но думаю дисконт будет большой, деньги пойдут на выплаты кредиторам, акционерам ничего не останется. 

Кто следующий: 
Polemetal. Смотрю за этой бумагой. Очень вероятен окончание торгов данной акции. И вот почему? Polymetal International plc. зарегистрирована на острове Джерси, в РФ есть активы и предприятия, которые управляются головной компанией. А на МосБирже торгуются депозитарные расписки. 
Далее...  Polymetal допустил продажу российских активов (Ссылка на РБК) Главной целью возможной сделки в Polymetal назвали «восстановление акционерной стоимости компании за счет переоценки рынком активов в Казахстане до справедливой стоимости и снижения рисков текущей деятельности». Компания не будет банкротом, продолжит свою деятельность в других странах. Но с РФ планирует уйти и по распискам будут прекращены торги. Делистинг может быть, не исключаю. Но вероятней будет обратная оферта по минимальным ценам, ниже 200р. 

Что бы не попадать в такие компании, заходите ко мне на канал в телеграмм, каждый день пишу свои мысли. Рад буду всем, есть чат для общения, более 1000 участников в нем. 

Мой авторский Telegram-канал
Доходность по всему моему счету сейчас составляет более 3000%.

Ссылки:

Телеграмм канал - @milzhenyacash

Моя доходность на comon - Comon



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
536 | ★1
2 комментария
*Чтобы
avatar
, где каждый день я

Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...

теги блога Евгений Милушков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн