Блог им. Traderc

Золото. Волновая разметка

Всем здравствуйте. Выкладываю мысли по золоту.

Начать хочется с того, что как его не крути, золото изобилует большим количеством погрешностей в подсчёте волн. Поэтому на некоторые вещи пришлось закрыть глаза и сконцентрироваться на визуальной картинке старшего таймфрейма.

График 1. D1. Плоскость
Золото. Волновая разметка
Для
дневного графика если не вдаваться в детали смотрится очень хорошо. Единственный нюанс, который мне прямо сильно не нравится, это то, что B не пробивает максимум A. Я понимаю, что и не должна, если речь об обычной плоскости, но по моему, и не только, опыту обычные плоскости настолько редки, что я их перестал допускать в принципе.

Интересным фактом выступают уровни фибоначчи, а именно соотношение волны A к волне C. На графике видно, что мы практически нащупали уровень 100%. Что касается уровней фибоначчи синего цвета — это соотношение 1 к 5 волне.

График 2. D1. Плоскость. Слегка другая C
Золото. Волновая разметка
На этом графике отличие в разметке волны C. Здесь в 4 волне в кружочке не треугольник, а зигзаг, поэтому и 5 нисходящая волна выходит на одну подволну длиннее.

График 3. Второй вариант. Начало большой коррекции
Золото. Волновая разметка
Тоже видим прошедший вниз импульс, но в отличии от примеров на первых двух графиках, тут он заходной, поскольку начинает большую коррекцию после усеченной восходящей пятой волны.

Фактически на текущий момент все варианты смотрят вверх, только первые два на рост с обновлением максимума, а третий на восходящую коррекцию. Так или иначе нам нужно для начала завершить нисходящую пятую волну и уже после определяться с приоритетами.

Хочется напомнить, что на текущий момент мы находимся очень близко к вышеупомянутому уровню 100% фибоначчи.

Группа телеграмм: https://t.me/traderevolution
4 комментария
Привет. Нет никаких противоречий и непоняток. У нас плоскость АВС. В зашла за 90% А, все окей. С=А скорее всего, тоже жду последнего рывка вниз. Единственное, чёт не там у вас начало тругольника в волне В, линию надо на минимум. В общем не вижу никаких проблем и противоречий ни в одной из волн. Даже С уже никак не может быть 162А, почти завершена 5 волна
avatar
Золото по 388! 😂👍 Как по мне!
И плюсую за вариант номер 3!😉
Посмотри медь, по аналогии может быть две заходные.

теги блога Андрей Цветков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн