Блог им. StockGamblers

СПБ Биржа. IPO и что там с бумагой?

Очередной разбор отечественных ИПО.

На этот раз в руки к нам попала биржа. Северная. Санкт-Петербургская.

Разместилась она в ноября прошлого года. И даже не провалилась с разгона. Первые три дня дала плюсом более 10%. Объем пошел в бумагу. Уровень максимального горизонтального объема как покупателей так и продавцов мигрировал вверх. Ну и начали раздавать.

СПБ Биржа. IPO и что там с бумагой?

Далее бумага начала показывать отличное устойчивое движение вв… вниз. Горизонтальные объемы мигрируют за ценой, как будто продавливают её дальше.

Самый цимус во всем этом — кумулятивная дельта. Она росла вплоть до 15 февраля, а ведь к тому моменту бумага потеряла 29% от цены размещения и 36% от хаев. «Упало? Покупаем!» — очевидно, этот принцип лежит в основе участвующих во всем этом лиц. И это, кстати, дельта объемная (на картинке сверху). На сделках же (судя по всему более мелкие ИНВЕСТОРЫ) акцию скупали вплоть до 18 апреля, где падение достигало уже уровня в 70%.

Сейчас максимальный горизонтальный объем продавцов находится в районе 200 руб. И без пробоя этого уровня «движения вверх» © не будет.

Красиво следует за ценой и динамический уровень шортового стопа. Я в душе не знаю, есть ли шорты на эту бумагу. Но и это не важно. Ведь уровень стопа можно использовать по разному. Короче, он идет с самых верхов и ни разу не был пробит.

СПБ Биржа. IPO и что там с бумагой?

Теперь к индикатору TMi (Кстати, подробнее о нём можно почитать туть: https://smart-lab.ru/blog/677184.php)
Запущенный с самого хая индикатор до сих пор жив. И в нем еще 25% топлива. С моей точки зрения это основное — пока кривая не кончится или не будет пробита ценой, в бумагу я бы не лез. Благо, кривая плотно следует за ценой, находится недалеко.

СПБ Биржа. IPO и что там с бумагой?

Ну и посмотрим классику — VWAP от исторического хая. Сейчас он на 207,53. Это потенциальный уровень отката. Кстати, обращаю внимание — с 15 июня в бумагу пошли объемы. Очевидно, они в разы больше, чем были раньше. Кто это и зачем — понятия не имею. Судя по данным Пульса — это не их пацаны. По всей видимости уровень РОС скоро мигрирует еще ниже. Может и поддержит цену.

СПБ Биржа. IPO и что там с бумагой?

Ну вот. Такое. Инвесторам СПб биржи мои поздравляшки. От души. Красиво влезли.

Камрады, хотите посмотреть на свои потенциальные покупки под новым углом, заходите в чат. Не стесняйтесь. Всё оценим и поглядим.

Мой чат: www.teleg.run/stockgamblers
И канал с картинками по рынку: @MarketScreen
2 комментария
Она утонула 
avatar
Рассмотрите, пожалуйста, ТМК. Спасибо.
avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн