Блог им. begemot01

Сегодня BRENT, Ri, Si

Доброе утро

Соединённые Штаты вместе с союзниками обсуждают установление предельной цены на нефть из России и ориентируются на уровень $40—60. Об этом сообщает Bloomberg.

Вице-премьер России Александр Новак ранее заявил, что идея Запада о сдерживании цен на российскую нефть — это политическое решение, которое спровоцирует дисбаланс на рынке и рост котировок.

По мнению аналитиков американского банка JPMorgan Chase & Co., в случае введения странами «семёрки» лимита цен на российское сырьё нефть может подорожать до $380 за баррель.

И в то же время Bloomberg пишет: Россию ждет гораздо менее глубокая рецессия, чем ожидалось

Рецессия в России может оказаться гораздо менее сильной, чем ожидалось после начала спецоперации на Украине. Этому способствует рост добычи нефти, который смягчил влияние западных санкций.
«В России наблюдается гораздо более мягкая рецессия, чем предполагалось, когда началась спецоперация», — считают эксперты JPMorgan.
Главный экономист „Эксперт РА“ Антон Табах — Нокдаун был, но он был существенно компенсирован комфортными экспортными ценами даже с учётом скидок… ( продолжение анализа нефти и рубля в телеграмм канале).

Утренний обзор

На утро ситуация в мире спокойная. На эту минуту могу предположить следующее:
Брент после вчерашнего достижения знакового уровня 100$ может взять паузу и постараться минимизировать потери среды. В этом случае нас может ожидать рост к отметке 106 и даже к 109 +. Отметка 106 соответствует первому уровню коррекции Фибоначчи. Тем не менее, движение вниз может продолжится, во что я на данный момент не очень верю, тогда цель 98.50 и 95. Но вряд ли это случится быстро.
Ри продолжает спускаться все ниже, но сегодня возможно это снижение приостановится. Как писал вчера, отметка 109 и выше, могут стать серьезным препятствием на пути дальнейшего снижения. Тем не менее тренд вниз и все может случиться без нашего желания. Первая цель внизу 102, вверху 114.
Си вчера убавил пыл, вряд ли такой рост сегодня продолжится, но попытки возможны будут, несмотря на очень сильную зону сопротивления 66 — 67. Мне кажется ее мы сегодня не пройдем, но догадки и предположения не должны быть основой работы на бирже. Только четкое следование алгоритму собственной торговой системы, даст Вам желаемый результат.
Уровни вверху 66.10, 67.50
Уровни внизу 63, 61.20, 59.50


Дневной и вечерний обзор, а также аналитика биржевых событий и торговых ожиданий, авторские статьи о финансах, прогнозы на будущее и помощь начинающим здесь:
t.me/biggyfinance01

Берегите себя. Удачи!
7 комментариев
да ну ладно, ему рости и рости ещё
avatar
обсуждают установление предельной цены на нефть из России

Прекрасная идея, еще не весь идиотизм исчерпан у цивилизованных.

Действительно, зачем продавать «бочку» за 100 USD, когда
можно продавать за 300.… . 
avatar
98.5 уже было ночью 
avatar
Раиль, а при чем тут брент? рф юралсом барыжит а он стоит 80
avatar
Andy S, а при чем тут юралс, автор пишет про брент
avatar
Раиль, вот и про то же какое отношение брент и его цена имеют к рф?
avatar
Andy S, а что здесь не понятно? Нефть Брент, чья марка ориентирована прежде всего на Европу, служит эталоном для оценки российской нефти Urals, в силу схожих рынков сбыта. Urals торгуется с дисконтом по причине более высоких расходов на переработку. Удачи 

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн