Блог им. Svetochka88

Как избежать блокировки счета в Interactive Brokers ?

Открыт счет в IB, риск блокировки счета растет с каждым днем. Давайте обсудим, какие варианты после блокировки будут возможны для восстановления доступа к счету? Смена резидентства или просто места жительства?  Кто сталкивался, расскажите пожалуйста, ваши истории )) Хочется понять, на основании чего будут блокировать счета ( резидентство или место жительства). Есть ли такая практика: переписать счет на другого человека из другой страны? 
★1
17 комментариев
Процентов на 99 заранее попросят закрыть позиции и вывести деньги и дадут на это время.
avatar
ВлД, это если не обрубят свифт и не забанят все банки. Уже сейчас клиенты того же Финама не могут вывести свои баксы. А что будет, если вообще России обрубят Свифт и забанят банки?
avatar
А вы когда открывали об этом не думали?
avatar
Ынвестор, Конечно думали. Особенно думали, что работать через москухню и сп-б'ху не вариант.
Иванов Иван, ну так если думали то вопросы подобные звучат страннова-то.
avatar
Ынвестор, Дама в растерянности, можно и подсказать. Бояки одолевают же. В целом ситуация паршивая уезжать не хочется, но и продолжать работать надо. В реал сектор спасибо без меня, хватит.
гражданство не токсичной страны. дорого.
счет на юр.лицо не токсичной страны, зарегеного на россиянина. таких стран все меньше, комиссии для юриков больше, из россии надо будет валить — т.к. отчетность по КИК это капец.
счет в нинзе на тайскую карту. самый живой вариант. но он же и самый стремный, т.к. если чего, местные кинут и ничего не добьешься.

обложили россиян.
avatar
jin, ну в российских акциях спекулировать никто не запретит.
avatar
jin, Если открыт счет на Юр лицо в другой стране, можно ли будет перевести активы с физ лица на юр лицо? 
avatar
Svetochka 88888, продать в россии, завести деньги, купить.
avatar
jin, или если допустим снять квартиру в другой стране на длительный срок, это будет считаться сменой места жительства для них? Или они смотрят по гражданству? 
avatar
Svetochka 88888, пока считается, с внж можно. но, в свете текущих событий — гражданство единственно надежный вариант
avatar
 В персональных данных у них есть две графы: ’’Страна рождения‘’ и ‘’страна основного гражданства’’. Первое не измените, второе — возможно.
avatar
ВлД, где-то я недавно читал, что с российским происхождением в ОАЭ банят независимо от наличия другого вида жительства.
avatar
Смена места проживания при блоке. Tiger Broker (Сингапур) даже готов счёт россиянам открывать при подтверждении проживания за пределами РФ (резервный вариант). 
Перенос бумаг к другому брокеру freedom 24 как вариант. Если Swift отрубят
avatar
Допустим есть налоговый номер другой страны, есть подтверждение адреса проживания. Но получение ВНЖ пока в процессе, т.е. на текущий момент его нет. Этого недостаточно для обхода возможных блокировок? 

теги блога Svetochka 88888

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн