Блог им. vojd

Как я понимаю логику прошлой недели.

Имхо.

Логика заключалась в том, чтобы опустить сипи из диапазона около  1450 куда-то ниже. Наши это прекрасно понимали и поэтому в начале прошлой недели активно продавали на локальных выносах. Это было более или менее понятно.  В частности брент продавали по 113. Однако,  то что произошло в конце  недели — не вписывалось)))). С помощью валют ( а нам втирают))), что валютный рынок  - это основа, гораздо более важная, чем фонда) была обеспечена ликвидность, на которой прошли объёмы в бренте выше 113( и щас она засунута), а сипи просто раздавали. — т.е. на некоторой ликвидности искали появляющиеся в сипи биды и их отоваривали. Для этого в срд и чтв устроили жуткие ротации в сипи, чтобы вовлечь в рынок максимальное кол-во внутридневных  спекулянтов. А в пятницу, получается, что лили уже по любой! Сегодня опустили евру, нефть, золото. Нужно немного подтолкнуть рынок вниз и он прольётся стопами неправильных позиций прошлой недели. 
Задача, имхо безусловно, правильная, осмысленная! Если такой сценарий реализуется на америкосовском открытии и будут давить до самого конца — то не удивлюсь. ( понятно, что наши локальные лоу в этом раскладе будут только завтра). Ситуацию подтверждает и СИ — опять зашедший на уровни 5 ( честного) числа 31300. ( Наоборот, если СИ опять зайдёт на 31300 и пойдёт ниже, то это будет мега сигнал в лонг по акцулькам — тем более они реально дешевы, но это не значит, что их надо хапать сейчас — они запросто могут стать ещё дешевле)))!)
Всё,  в некотором смысле,  просто — пропускаю эффективный рынок и жду неэффективности — крайности, выхлесты… быстрые операции с глобальной идеей игры от лонга в СИ от сформированного диапазона 31300-31500. 
Но без упрямства))).

Профиль СИ
Как я понимаю логику прошлой недели.

Успехов!
★1
6 комментариев
си неадекватная последнее время, могут развести…
avatar
robot_Smart-Lab (ЛЧИ 2012), это как раз очень хорошо, что неадекват — это свойство эффективного рынка — рынка формирования мощной позы крупняка — я не случайно профиль запостил — нужно чтобы сегодня от 31400 начал расти ОИ — хотя бы локально — что уже происходит.
смарт лаб — в лонге))))) — сидит тихо… ну-ну
Саня, брать в лонг Si выше зоны 31.340-31.300 — довольно стрёмно, имхо… :)
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн