Maxim_Pr

Навеяло рыночной ситуацией...

Предположим, вам предложили сыграть в игру. В лесу, разбросаны денежные купюры разного достоинства. Чем купюра крупнее, тем реже она встречается. Среди банкнот попадаются и фальшивые, но отличить их сразу — невозможно. У вас с собой, некоторая сумма денег, часть из которых, периодически изымается, с заданным временным интервалом. Задача — собрать как можно больше, потратив как можно меньше своих ресурсов. За подъем фальшифки производится штраф, пропорциональный стоимости. По предыдущему опыту, или рассказам товарищей, вы знаете, что иногда попадаются пачки в десять, сто тысяч, изредка миллион, но достоверной информации о наличии их в данном месте нет, меж тем, мелочь, валяется буквально под ногами. Как бы вы действовали?
★1
9 комментариев
Не как бы, а действую. Плачу за прогулку по лесу ежедневно (в портфеле саморазрушающийся фьюч VIX). Гуляю, дышу свежим воздухом полной грудью. Ищу большую добычу(спкйк страха). Ноги сырые, весь озяб (просадка). Пытался 4 раза разжечь костёр, чтобы согреться, спички отсырели, сил потратил, дело к ночи (брал в лонг СИПИ для компенсации просадки — вышибает по стопу, минус уже почти как от самого VIXа). Заблудился, но не сдаюсь. Где-то рядом моя грибная поляна!
А по уму, надо встать у входа и продавать карты местности, чай-кофе, рекомендации новичкам, услуги инкассации везунчикам и т.п.
Fry, Многие этим и занимаются. Сигналы, семинары, консультации, аналитика, роботы на заказ. Больше дохода, меньше адреналина, ночь в теплой избушке, а не сыром лесу :)
avatar
Выжечь лес, распахать да хлеб сеять.
avatar
katasma, Слишком радикально. Биржу закрыть? Что со Смартлабом сделается?
avatar
Maxim_Pr, будет СельскийЛаб
Maxim_Pr, будем погоду да цены на удобрения обсуждать.
avatar
katasma, ещё прикидывать: что посеять в этом году, на чём можно «выстрелить»…
avatar
а, это про опционы? раз в месяц депо на Х(можно 1тыр.10 тыр.100 тыр)и за день(два или три) секации фьюча на РТС покупка ближайшего пута(можно одновременно купить и ближний колл)и в течении года 5(6 или 7.8)депо сольешь.НО одно депо в 15(20 или 30)раз все компенсирует.как-то так
avatar

теги блога Maxim_Pr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн