Блог им. ivbog

Сейчас вам в голове добавится клеток. Вычитал сегодня про VR классные штуки.

vc.ru/tech/299305-pishet-kod-na-tumannom-olimpe-fizik-programmist-uzhe-2-5-goda-rabotaet-v-virtualnoy-realnosti-po-9-chasov-v-den

А теперь вопрос? Кто это пробовал? Технология достигается с помощью софта от  Immersed. Позволяет к ноутбуку цеплять 5 виртуальных экранов в шлеме, с высоким разрешением.

У кого есть окулус последний? Воткните гляньте, каково это? Это по сути заменяет пц сколько денег, места и отвязывает от физического рабочего места.

Кинул лаптоп в сумку со шлемом и манипуляторами, в самолет и на острова. Там снял лачугу, сел под пальмой, надел шлем и улетел как в фильме «Газонокосильщик» в виртуальные экраны и перчатки управляторы.

Коллеги, не поленитесь, воткните софт гляньте что за зверь, насколько пригодно для торговли сее чудо? Че то меня прямо зажгло.

    ★6
    41 комментарий
    Ребята, вы хоть понимаете что это дает? Это в высоком разрешении, чувак даже кодит в этих экранах сутками. Его, кстати данные, легко находятся для диалогов. Ну воткните кто-нибудь попробуйте, не ленитесь. Да квик включите. Это ж лучший пост за последний год здесь. Это ж вам слиток золота подогнал. Пользы дох. Снова молчат, вам что санту барбару про сливы надо писать только? Есть здесь живые-то? или всех смыло после 24?
    avatar
    Crogall, Это по сути заменяет пц сколько денег, места и отвязывает от физического
    Рабы смогут после работы приходить в обшарпанные общаги с 3-х. ярусными кроватями стоящими впритык, надевать шлем и посасывая коктейль из мучных червей ощущать себя на яхте, в шикарном особняке, гулять по бутикам и виртуально покупать понравившиеся вещи. Дети по всей видимости будут в цифровых садиках и школах, а выдаваться родителям -рабам редко.
    Экономия на программе «Жильё», автомобили вообще не нужны, никакие ремонты в квартирах, путешествия, ничего не нужно! Оплату труда можно снизить ниже плинтуса, чтобы раб мог купить шлем раз в 15 лет и всё! Даже одежда не нужна, достаточно рабочей.
    Диванный аналитик-практик, 
    avatar
    Давно пора вшить юсби разъем в позвоночник и чип в мозг вогнать, а то неудобно и некомфортно торговать на бирже






    Для торговли, любой, достаточно дешевенького ноута с экранчиком в 15".
    У профи другие требования, но, думаю, им тоже это нах не нужно.
    avatar
    3Qu, так я так и сидел неск лет перед  ноутбуком. Недавно поставил 3 дешевеньких монитора плюсом. Как глаза открылись. А здесь 5 и не надо ничего покупать и обустраивать. Надел и поехали в любом месте
    avatar
    Crogall, кдиновременно работаю с одним инструментом, мне пох.
    Ну, и на столе стоит небольшой телевизор-монитор, изредка подключаю, когда одновременно надо что-то еще делать.
    Для интрадея 2 мони более чем достаточно. Для прочих видов торговли смартфона достаточно.)) Шутка.
    avatar
    3Qu, ну не знаю, у меня 4 монитора сейчас, мне мало. Надо 5-12. Торгую около 40 инструментами сразу обычно. Еще несчесть сколько смотрю, и бирж только штук 5. Не считая новостных порталов, телег с сотнями каналов, мессенджеры, подписки на хулиардеров на разных форумах на сообщения и тп. Не знаю как ты с двумя сидишь. Информации столько, что и 4х почти как 1, ничто.
    avatar
    Crogall, оч просто.
    Для интрадея кроме графиков и стаканов ничего не нужно. И много инструментов не нужно, т.к. большинство из них работают почти синхронно. И с одним инструментом из сделок не вылезаешь.)
    А с более долгосрочными сделками — час и более — там 5 минут вообще ни о чем — подождут.
    Ну, и настроить анализ и оповещение о состоянии сделки — эт не полный автомат писать — спи спокойно, если что — вам сообщат.)
    avatar
    технология крутая и её можно развивать, но… пока её применение не особо пользуется спросом.  Из всей этой статьи я выделил только то, что конкретный чувак наделал себе много виртуальных мониторов и печатает вслепую, изолируясь от окружающего мира в очках… и на этом всё.
    avatar
    Дмитрий, ну так в квике точно также можно работать. В статье 5 мониторов чувак наделал. А раз кодит, значит качество четкости нормальное. Стало быть это мобильность дает.
    avatar
    Дмитрий, а ты посчитай сколько стоят 5 мониторов, сколько стоит покупать их если постоянно меняешь географию, сколько места это на столе занимает. И что вокруг находится. Там в вр наделал себе 5 мониторов, придвинул их к себе, растянул, изогнул, вокруг замутил горный пейзаж и сиди в кибернетике твори как суперкомпьютер из денег деньги.
    avatar
    есть такое дело, но сладенький сначала крым заблочил потом роснадзор сладенького, ща, кстать мож кто ведает как эту хню в автономке запустить, а айтишники?
    avatar
    Ну а какой терминал сюда поставить… если нету их нормальных, дружественных по юзабилити даже для мониторов и гаджетов…
    Валентин Елисеев, ты не понял. Софт берет мониторы добавляет просто как экраны как у ноутбука и доп.дисплее. Те все копируется от обычной винды. Квик также перед глазами ставишь на один из мониторов. Они там даже сгибаются, увеличивается уменьшается масштаб, меняется р асположение. Ты посмотри на ютюбе сам софт как реализован. Сказка. 
    avatar
    Прочитал статью по ссылке. Там написано:
    В качестве VR-системы Томлинсон использует беспроводную гарнитуру Oculus Quest 2: на сентябрь 2021 года она стоит от $300. 

    После этого зашел на OZON, вбил  «Oculus Quest 2».Высветилось!
    Цена ...55253р!  Ну и где мои 300$? А? 
    Тут не 300$, а 1000$ получается! 
    Значит солгали в той статье про цену! А если про цену солгали, то значит и про все остальное солгать могли, логично?

    avatar

    atlantic, в германии они www.computeruniverse.net/ru/p/90861181 по 30-40 к стоят эти шлемы. Статья 2021 года. после со ценник вырос везде. Поэтому цена 452+ндс 19%+доставка логична. Дешевле на 30-40% чем в россии например. Если через какого-то посредника в европе так заказывать. Вот я и пишу, чтобы те, у кого есть эта штука, может здесь кто есть кто не в россии живет, и для игр этот шлем пользует, чттобы воткнули квик да посмотрели четкости достаточно или нет. Не хочется 40к сливать для эксперимента. Хотя это и не так много, учитывая, что на выходе может получиться  бомба. Тем более тебе самому это также надо как и мне, такая технология. Она освобождает от географии.

    avatar
    Crogall, мне эта штука нужна. Надо купить. А то, от сидения все тело уже ломит))) 
    avatar
    atlantic, ну так ты и там сидеть ведь будешь :))) Это не экзокостюм. До этого пока еще чтобы упасть в невесомости и  вращаться в киберпространстве еще далеко. Это будущее. Но пока хотя бы такая штука появилась. Надо с чуваком списаться, который в той статье кодит, что он скажет еще может дополнительно, может по прошествии года еще что-то посоветует.
    avatar
    Crogall, одно дело сидеть на кресле, а другое на диванчике развалиться… работаешь и отдыхаешь одновременно)) 
    avatar
    Crogall, я порнуху люблю смотреть в окулусахОт игр укачивает, после часа в шлеме пролежни на лице и глаза в кучу — так что такое себе для работы. 
    atlantic, я тож зашел на ОZON и на нем цена 38 275 ₽
    получается, что озон для всех разный?
    avatar
    Master of Orion, получается ((
    Я уже за 36 000 нашел))
    avatar
    atlantic, ты только обрати внимание на версии. Там очень они отличаются разрешением и углом обзора. Есть где 180 градусов, меньше шлак может быть. Здесь надо правильно выбрать )
    avatar
    Crogall, Oculus Quest 2 — с одним углом обзора, разница в объёме памяти
    Master of Orion, версий этой штуки дофига, надо точно разобраться какая нужна, а то купишь разрешение 800*600 и с балкона прыгнаешь от качества. Здесь надо понимать на какой из них сидел тот чувак и есть-ли что уже получше.
    avatar
    Crogall, 

    Вот то, что я нашел.
    avatar
    atlantic, очень похоже. Но смущает обзор 90градусов. Поищи лучше на сайте разрабов, может там есть какая-то версия где 180
    avatar
    Crogall, да, в том то и дело, что там все версии с обзором 90 градусов.
    Так а может это нормально?
    avatar
    atlantic, может быть. 
    avatar
    atlantic, я думаю ты прекрасно осознаешь, что это за бомба если это то, чем действительно представляется. Осталось только найти эту модель где-нибудь в шоурумах, взять ее в прокат и посмотреть вживую у себя.
    avatar
    Crogall, эта технология уже не новая, но потенциал у нее совсем не раскрыт.
       У меня пока нет возможности этим заняться. Здесь серьезные ресурсы нужны: сильная команда разработчиков и агрессивная реклама.
       Так что покупать, если только для собственного пользования, к сожалению.
    Хотя можно очень многое на этом сделать, можно сказать — «перевернуть мир». 
    avatar
    atlantic, так я для себя и смотрел, чтобы 5 мониторов виртуальных было без привязки к месту. ЭТо решение как раз для этого. Осталось найти кто вживую попробует на квике и все.
    avatar
    Crogall, если хочется, то бери. По крайней мере удовольствие от фильмов и игр точно получишь).
    Если тот парень работает используя это, то почему бы и нет? Но он вслепую печатать умеет, а я не совсем (мне надо время от времени посматривать на клавиатуру.) Значит нужны дополнительные штуки устанавливать.
    avatar
    atlantic, пройди соло на клавиатуре 3 в 1 и stamina (для английской раскладки) и будешь уметь. Вопрос двух недель. Я уже 23 года как печатаю вслепую.
    avatar
    atlantic, 35 тыс на 256 гигов он стоит в России

    Я про революцию VR не раз уже писал. Ниже видео, где после сюжета про Марс будет инфа почему стоит вкладывать в эту сферу и с какой именно области начнется бум виртуальной реальности.

    вот статья smart-lab.ru/blog/offtop/808584.php

    а вот видео

    avatar
    Главное не блевануть в этом шлеме. Отчасти поэтому технология мало распространена. Многих тошнит в vr очках
    avatar
    Himmel, тошнит, если там бегать с помощью джойстика, а ты допустим сидишь, мозг «думает», что ты траванулся
    Влад, сел он где-нибудь на пляже под пальмой, надел шлем поставил рядом ноутбук. Все и сидит работает в своем обычном офисе на 5 мониторах, пока туша отдыхает. Что здесь не понятного? Насчет садятся глаза, хз, не факт. Ведь ты же ими и так смотришь. Меня вот только один факт засмущал. Что у гуманоида цука при интервью где он шлем пиарасил, на заднем фоне амиллярная сфера. Не будут гуманоиды добра делать. Где-то поиметь хочет гад. Поэтому думаю вряд-ли воспользуюсь его гуманоидным шлемом, чтоб его собака сожрала.
    avatar

    теги блога Crogall

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн