Блог им. hobbit

ЛЧИ 2012: Конкурс стратегов 3 (13.10)

Продолжу делиться наблюдениями. Увы, стратегом быть в наше время не так уж и просто :). Много их уже выбыло за эти три недели. Причины банальные. Либо работа с несколькими инструментами, да еще и с миллионом, как у howtotrade. Либо размытость правил и соответственно их незнание. От этого пострадал, в частности, trader-journal, работающий с лимитными заявками, превышающими 10 в день. Даже если сработает за день только одна заявка, такой трейдер вылетает из номинации стратегов. По-моему это несправедливо. Сейчас trader-journal уверенно занимал бы 1-е место среди смартлабовцев. Есть большая вероятность вылететь из стратегов и у тех, кто увлекается стопами. Ставит их слишком близко и перезаходит заново…
 
И тем не менее. О чудо! Количество стратегов только за последнюю неделю увеличилось в 2 раза! Темпы значительно превышающие общий рост участников. Стратеги: 193 -> 412. Все участники:
1367 -> 1659. Получается увеличение всех участников произошло за счет увеличения стратегов. Видимо, последние делают медленно ВСЕ, даже регистрацию :). Может, просто, они выжидали, ждали момент для наилучшего вхождения?
 
А теперь к лидерам этой недели и главным претендентам на медали. Если говорить о тех, кто входит в 30ку сильнейших, их всего трое.
1. simple  49 тыс  92.84%
2. Egoist  64 тыс  73.46%
3. amateur  192 тыс  41.73%
Напомню, что по итогам 2й недели таких было 5. Еще раньше, к концу 1й недели было аж 11.
 
Интересны результаты смарлабовцев. Оказывается в подавляющем большинстве они – шумовые трейдеры торгующие часто и на коротких отрезках. Из известных 80 участников стратегами являются только 13. Лидеры при этом имеют результат близкий к 0. Таких с положительной доходностью всего 4 :(
 
 1 ladik — Кобкина Лада  1837  3,68%
 2 yankas  1125  2,25%
 3 hobbit - Хоббит  1375  1,45%
 4 Sir_Humphrey  194  0,39%
 5 Mike_Z
 6 LUDAED - Elmdor
 7 campit - Антон Кротов
 8 eshorkin — Евгений Шоркин 
 9 Sergetrade - Сергей Суранов
10 VHF - VitalosHF
11 Genda
12 Twilight73reg
13 vrvr
17 комментариев
Я действительно «стратег», поэтому текущая просадка -16% совершенно не напрягает — у меня позиции на несколько месяцев. Глядишь еще попаду на первую страницу результатов, если рынок не будет так тухлить до декабря)
avatar
Сергей Суранов, Для стратегов конкурс должен длиться один год. Надеюсь когда-нибудь это произойдет :).
avatar
Кстати, согласен насчет размытости правил. Ставишь одну заявку, а она выполняется как 10 — вот и не стратег ты больше :)
avatar
Антон Кротов, Нет, одна заявка может исполнится несколькими сделками, но на ЛЧИ это всё так же будет считаться одной заявкой, я проверял)
avatar
Антон Кротов, не правильно. считают по заявкам, а не по сделкам
avatar
внесите DDD в этот список )- пусть побалуется
avatar
Nerez_, внесу в следующий список. А какой у него линк здесь на сайте?
avatar
Хоббит, таки припишите к Nerez_ )
avatar
Nerez_, Понял :). Поздравляю. На 16 месте, это здорово!
avatar
Хоббит, спасибо — передам обязательно )
avatar
Честно, хочу начать скальперить. Сдерживают только выборы в США, во время которых можно будет хорошо заработать.
avatar
Евгений Шоркин, Это серьезно… У меня тоже были такие желания на счет скальпа когда-то. Но слава богу во-время остановился. Большие деньги одним скальпом не заработаешь. А небольшие можно зарабатывать и на «гражданке», параллельно осваивая стратегию торговли (на небольших суммах).
avatar
Евгений Шоркин, К этому пришли по-моему все (иизвестные гуру). Другое дело что понимать под «гражданкой» конечно
avatar
Хоббит, Я учусь в универе на очном, верчу «бизнес» и параллельно приторговываю. Но это тяжело.
avatar
10 заявок это они конечно перегнули палку имхо, считали бы среднее количество за весь период. Бывают дни когда не торгуешь вообще, бывает ловишь 3 стопа в день :)
А так пока самая интересная номинация. Результатов пока нет, начал торговать не сначала конкурса ибо лежал в больничке и ни одного серьезного движения еще не поймал.
avatar

теги блога Хоббит

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн