Блог им. Maxtrader

Решил продолжать вкладывать

Не верю Karpov 72, который решил прекратить торговать и начать тратить накопления. Кто на биржу пришел добровольно оттуда не уйдет.
Я же продолжаю торговать по своей системе. ТС пока рассчитана по основному портфелю до падения индекса ММВБ ниже уровня 1288, а по портфелю «Сбер» до уровня 8,07. А там поглядим.


Всем успехов в торгах
в новой реальности.
49 комментариев
Ошибаешься. Рано или поздно, все все уходят. Кто-то хорошо заработав, а большинство все потеряв. Думаешь кто-то сознается? Где имена, бывшие на слуху 10-15 лет назад?
Сергей Юрьевич, Я говорю, что добровольно не уходят. Уходят, если прогорят полностью. Это понятно — торговать то нечем.

И, кстати, я на бирже уже 17 лет.
avatar
Max Trader, воу, прям со школы начал?
avatar
Доктор Силберман,   С детсада.
avatar
Max Trader, я более 30 лет на бирже. И сливаю… сливаю и сливаю!!!
Сергей Кузнецов,   Откуда у Вас столько?
avatar
Max Trader, зарабатываю)
Сергей Кузнецов, ну вы хотя бы в биржу сливаете (т.е. поддерживаете деньгами других участников биржи))) ), гораздо лучше, чем называться бизнесменом и сливать в виде взяток налогов и прочей дури… в пользу чертей…
Сергей Кузнецов, Если так долго сливаете, значит надо фундаментально пересмотреть торговую систему, может быть почитать правильных книг, может быть не поторговать годик и хорошо подумать без открытых позиций, так легче выявить свои слабые и сильные стороны, обязательно надо вести статистику, может быть пройти у кого обучение, если деньги позволяют, ну конечно без фанатизма, те кто просит обучение очень много, наверно не стоит, а до 200 тысяч на обучение вполне можно потратить. И самое главное, спекуляции получаются у единиц, а инвестировать могут все. Так что может быть стоит просто ставить приземленных цели, хотя бы не терять и тогда научившись не терять, потом научитесь зарабатывать. В общем удачи, если не идет, надо фундаментально что-то менять, если конечно не относитесь к фондовому рынку как к казино, где сливаете деньги, но получаете удовольствие и это вас устраивает.
Konstantin Mikhailovich,   Спасибо ГРОМАДНОЕ за бесплатный и столь ценный совет. Буду копить на обучение, а после безусловно разбогатею.
Где же Вы раньше то были?  
avatar
Max Trader, Может поэтому и не зарабатываете, слишком не серьезно относитесь к этому делу.
Konstantin Mikhailovich,   А где написано, что я не зарабатываю?
avatar
Max Trader, ааа, точно, перепутал вас с Сергеем Кузнецовым. Если зарабатываете, отлично, искренне очень рад за вас.
Konstantin Mikhailovich, решил завязать с биржей. Покупать типа только офз и не очень длинные.
Сергей Кузнецов, я в некотором смысле инвестор последние лет 20, и только 2 из них на рынке ценных бумаг. И не сливаю. Более того, почти все мои прогнозы реализовались и за последние полгода я заработал даже больше, чем за прочие месяцы. Каким образом у Вас наоборот получается?
avatar
Владимир Г., как-то получается фигово(((
После каких-то хороших сделок идут плохие и в среднем… наверное, депозит сбербанка)))

По этому зачем эта возня???
Сергей Кузнецов, Если у вас нет жесткого желания продолжать и не получается, то и фиг с ним. Консервативные стратегии сохранения капитала нормальная тема, главное не забывайте диверсифицироваться, выбирайте надежные конторы для хранения средств. Всего хорошего.

Сергей Кузнецов, слишком позитивное и в итоге неадекватное восприятие, азарт и жадность.

Я прямо сейчас уже очередной месяц, например, в наших облигах высоконадёжных корпоратов. Доходность может и никакая (как по мне), но не в убытках и без заблокированных активов… По части портфеля зафиксировал доходность на годы вперёд, по части портфеля не фиксированная доходность, но тоже на годы вперёд. Облиги тех компаний, которые если вдруг накроются, то одновременно с экономикой и депозитами.

 

До того, как взять их, продал российские акции некоторые в плюс, которые купил сразу после того, как купить их дали возможность.., также отработал и рост стоимости ОФЗ...

 

А до того распродал 24 февраля абсолютно все акции США и баксы с точностью до цента, которые мало того, что подросли с покупки в октябре 2021, так ещё и дивы заплатили (хотя часть и не дошла с февраля, но не самая большая)...

 

А до того распродал в октябре 2021 абсолютно все российские акции, рост которых ожидал с августа 2021...

 

В большинстве своём ни единой случайной сделки. Доходность за последние 12 месяцев, включая это полугодие +50%+.

 

Не хвастаюсь, констатирую факт.

 

Опираюсь строго на аналитику свою собственную и РБК+ВТБ+БКС. И не отделяю при этом экономику от политики, как некоторые на этом форуме, включая его администрацию.

 

При таких новостях, событиях и предпосылках к происходящему за последние года 2 грех не то, что двузначную доходность не делать ежегодно, а трёхзначную. Особенно, если не чисто случайно на рынках появился с тупо жаждой сорвать бабла, нихрена не работая при этом.

avatar
ТС рассчитана по основному портфелю до падения индекса ММВБ ниже уровня 1288 — в какие сроки ожидаете такое глубокое падение?
Бил Денбро, Между августом и ноябрем. С вероятностью 50%.
avatar
Max Trader, хорошая такая вероятность…
Иван Егоров, либо да, либо нет.
avatar
Max Trader, а касса по 8,07 когда случиться?
avatar
GoodBargains,   Надеюсь никогда.
avatar
Max Trader, скорее всего мммб специально для вас упадет до уровня 50…
Мультитрендовый,    А вот этого не надо!
avatar
Max Trader, Вам возможно интересно откуда я это знаю… так я расскажу. Вчера сидел вечером за компом, долго уснуть не мог, смотрел всякие видосики, ну и так по мелочи и тут вижу сорока на подоконник села и орёт как умолишенная. Я подошел к окну, открыл его, а она мне такая и говорит у меня послание для макс трейдер, передай ему срочно он на смартлабе сидит, передай ему что мммб упадет до 50 специально чтобы он мог затариться, только попросила никому больше не говорить, только тебе. Ну я ей водички налил, она попила да полетела дальше по своим делам.
Мультитрендовый,   Что нюхаете?
avatar
Max Trader, И это у меня спрашивает человек который пишет во все увиденье что сбербанк может стоить 8р… Я конечно все понимаю… но 8р это уже наверно предбанкротное состояние и если такое случится с сбером, то наверно экономике всей стране придет амба, поэтому если вы в серьёз расчитываете динамику таких событий, то возможно стоит уже сегодня всё продать и забыть о фонде… Вы хоть представляете что будет с остальными акциями если сбер упадет до 8р? Уже на 40 я думаю будут литься кровавые реки и все будут пытаться спасти хоть что то. Рынок это не хуторской междусобойчик, тут есть люди с миллиардами, фонды и они как бы ответственно относятся ко всем происходящим ситуациям и у них нету такого настроя мол обвалится всё да и бог с ним, пойду на завод. В серьез рассматривать такие сценарии мне кажется по меньшей мере странно, а по высшей мере наверно маразматично… С таким прицелом можно представить что вы торгуете на бирже и никогда ничего не покупать, а ждать сбер по 8р например. Ну а если торгуете, то стоит наверно ставить какие то реалистичные цели если уж пишете о них людям, дабы не вводить некоторых в сметение. Вот смотрите факты таковы что 24 февраля в момент падения индекса он достиг отметки примерно 1815, это учитывая что полетели все плечи с хаев и тд и тп. Каким образом может случиться такое что сейчас от сегоднящнего дня индекс сложится еще в двое при таких дивидендах понижающейся процентной ставки и высокой годовой доходности и отсутствия иностранных игроков с большими капиталами? На мой взгляд совершенно никаких предпосылок к такой динамике нету.
Мультитрендовый,   Те цифры, которые названы в посте не являются целями. Это, условно, границы, до которых ТС будет работоспособна. Почувстуйте разницу!
avatar
Max Trader, согласитесь что они настолько бредовые, что нужно было выбрать какие то более работоспособные границы? Нет?
Мультитрендовый,   ТС должна быть готова к самым неожиданным неожиданностям.
avatar
Max Trader, ну тогда она должна быть готова и к краху текущей экономической системе и переходу к натуральному обмену
Мультитрендовый,   В идеале да.
avatar
Не верю Karpov 22, который решил прекратить торговать
Я тоже, т.к. Karpov не 22, а 72.
avatar
Dodger, Спасибо, исправил опечатку.
avatar
Решил хайпануть на чужой теме, но не получилось
avatar
Верно подмечено, «НЕ УХОДЯТ С БИРЖИ,»

до тех пор пока все не сольют.
avatar
трейдеры могут уходить, а долгосрочным инвесторам уходить нет смысла. Всё вкусное только впереди
St_вася пупкин,
Заморозки, дефолты)
avatar
Vatokat, хаха, в точку :)))
Правдивые и очень  грустные слова на самом деле:
Кто на биржу пришел добровольно оттуда не уйдет.
RRomanov,   Не надо печалиться, вся жесть впереди!
avatar
_G_, типо меняю бумаг, который даёт или 150р в год или 500р в год на лопату с черенком в калуге, срочно, рассмотрю предложения на ведро огурцов или поменять стойку на машине, территориально калуга с других регионов просьба не беспокоить, рассрочку не предлагать
_G_, захеджироваться фьючерсом на обмен акций, которые в прошлом стоили деньги на реальные активы в будующем, на случай если система перестанет существовать по цене на текущий момент соизмеримо стоимости например обьекта недвижимости  Кстати неудивлюсь если и до такого дойдет, бомбаубежищи же продавали, кто то брал. Рынок шарлатанства как никогда нынче насыщен, опционы, фьючерсы, биткоин, крипта, страховки, лотереи. Люди не понимают что там нету случайностей и что этим всем управляют сильные мира сего, как впринципе и фондой)
Мультитрендовый,    Разумно!
avatar
Тоже как Karpov прекратила торговать ) затариваюсь лирами пока курс отличный и тропу не перекрыли )
avatar

теги блога Max Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн