Блог им. Sovdden

Coinbase сокращает почти каждого пятого сотрудника

Точнее 1100 рабочих мест, поскольку биткойн падает и падает.

Coinbase заявила, что уволит около 18% сотрудников — примерно 1100 человек — а главный исполнительный директор Брайан Армстронг предупредил, что новая «крипто-зима» может быть неизбежной.

Это произошло после того, как биткойн упал еще на 10 процентов до минимума в 20 834 доллара сегодня утром, самого низкого уровня с декабря 2020 года.

Coinbase, которая позволяет людям покупать и продавать биткойны и другие криптовалюты, была оценена в 86 миллиардов долларов в апреле 2021 года, когда была размещена на Nasdaq, что считалось знаковым моментом для криптовалюты. С тех пор акции упали на 85% на фоне падения как цен на криптовалюту, так и фондового рынка в целом.

Армстронг сказал, что компания выросла слишком быстро с 1250 в начале 2021 года до примерно 5000 сегодня. «Хотя мы изо всех сил старались сделать все как надо, в данном случае мне теперь ясно, что мы наняли слишком много сотрудников», — сказал он.

Распродажа на этой неделе была вызвана тем, что Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, ненадолго приостановила торговлю биткойнами, крупнейшим цифровым токеном в мире. Компания обвинила техническую ошибку.

Celsius, еще один крупный игрок в мире криптовалюты, остановил все транзакции в понедельник, когда руководство сослалось на «экстремальные рыночные условия». Он остается замороженным, миллионы пользователей заблокированы в своих учетных записях.

Криптовалюты сильно упали на фоне бегства от высокорискованных активов, поскольку денежно-кредитная политика ужесточается во всем мире.

3 комментария
Поторговали фуфлом и хватит.
avatar
дык не плюй в колодец — вылетит не поймаешь. не вдомек некоторым ворам что своровать можно только один раз — второй раз уже не выйдет
-------------------------
Криптобиржа Coinbase закрыла больше 25 тыс. российских кошельков
Речь идет о кошельках, которые могут быть причастны «к незаконной деятельности». Гендиректор Coinbase ранее пообещал, что площадка не будет блокировать доступ россиянам, которые не попали под санкции
Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила, что в рамках санкций против России заблокировала более 25 тыс. кошельков, связанных с российскими гражданами и компаниями.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/08/03/2022/6226b7879a7947e38f0adfcd
------------------
учитывая что это была их вольная «ИНИЦИАТИВА» — не мудрено что расплата за воровство чужих денег настигла этих пройдох. другим — урок
avatar
Жалко Катьку Древесную 
avatar

теги блога Sovdden

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн