Блог им. ilyaalex

Падение биткойна – что дальше?! Почему в этот раз все по-другому?

Еще один год, еще один резкий обвал Биткойна. По крайней мере, так это может выглядеть со стороны. Но если немного присмотреться в этот раз все совсем по-другому. В понедельник 13 июня, Биткойн в моменте показывал падение на 17% до 22 603 долларов, самого низкого уровня за последние 18 месяцев. С ноября прошлого года криптовалюта просела на 67%.

Основная причина:

Приостановка снятия средств и переводов ведущей платформой крипто-кредитования Celsius в воскресенье, после нескольких недель слухов о том, что она не сможет выплатить прибыль, обещанную по ее продуктам. Согласно данным на сайте, под управлением компании находятся активы на сумму 11 миллиардов долларов. Опасения по поводу устойчивости высоких доходностей, предлагаемых фирмой, возникли в последние недели после краха стейбл койна TerraUSD (UST) в мае, напомню фирма обещала вкладчикам доходность до 20%.

Криптобиржа Binance на фоне падения курса криптовалют также вчера приостановила вывод средств.

Разбор причин почему все таки нынешнее падение отличается от предыдущих, факторы снижения привлекательности криптовалюты, технический анализ, а также возможные сценарии дальнейшего движения котировок смотрите в моем видео.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога love_to_trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн