Блог им. Pyrodjok

DELETED4

DELETED4
★2
15 комментариев
Согласен с Валерой. Допустим был трендовый робот на Sr. И видно было, что Сбер последние месяцы в тренде. Робот давал прибыль. Но теперь на боковике его запускать нет смысла, пока не начнется какой-либо более заметный рост в акциях.

Правда это ручное управление. И для такой работы нужен опыт, чтобы определить переломные точки для вкл/выкл робота.
avatar
T-800, ну, работающие роботы когда «рыночек растет» это отдельная тема. Целые пласты перестают работать, если роста нет. Поэтому наибольший опыт можно получить делая системы для периодов когда падение рынка или флэт. А когда рынок растет, там и скользяшки работают и кучи гениев вокруг.
avatar
ICWiener, А.Г. использует контртрендовые системы наряду с трендовыми, но как я понял, не с целью заработать, а с целью сгладить эквити во время флета и при этом потерять в общей доходности при тренде.
avatar
Ну просто пишите третьего робота, который будет включать/выключатель то одного то другого. Профит! :) 
avatar
так и торгую
всё верно
avatar
какой сегодня алгоритм на рынке?
avatar
olganem75, Первая лунная четверть
avatar
Ага, а выбрать нужного робота в подходящий момент времени поможет шестигранный кубик? Лично я не верю в «торговых роботов» по той простой причине, что в самой торговле логики мало, иначе бы хорошие акции не продавались бы периодически дешево, а пустышки наоборот задорого. Можно предсказать поведение умного человека следующего логике, но предсказать поведение тупой и нелогичной толпы, ведомой предрасудками, жадностью, информационными вбросами, слухами и бог знает чем еще — невозможно.
avatar
Алексей aka Markitant, посмотрите на common там ребята умные роботов своих светят) а вы говорите не работают роботы)
avatar
Герчик 15 лет назад тоже самое говорил
avatar
001, да так и сделал, был поражен насколько все несложно.
Но в боковике скучно конечно и неприятно)
avatar
привет.как связаться?

теги блога ICWiener

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн