Блог им. vvp29

Гениальный ход Евросоюза

«ЕС вынужден закупать российскую нефть, чтобы Путин не заработал ещё больше», — заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Следующим шагом этой мудрой брюссельской совы будет предложение выпить всю русскую водку, чтобы Путин не смог на ней заработать еще больше.

Телеграм Дмитрия Рогозина t.me/strah_shop/821
29 комментариев
Старушка в своём репертуаре😃
avatar
Василий, Рогозин уже посоветовал им выпить ещё и всю русскую водку. 
avatar

Многоходов очка как любят писать херои из укропии
avatar
Gsimplov777, в украине и на западе каша нынче в голове и не видят реалий жизни- не могут здраво анализировать и вот доходит до абсурдных заявлений😃
avatar
Василий, когда подойдем к границам Польши, будет интереснее
avatar
Gsimplov777, Не пугайте их🤣Лукаш и так им пуканы разорвал, сказав, что открывает втрой фронт-до сих пор гадают, что это было😃
avatar
Василий, их пугают их сми столетиями, а так просто произойдет реализация их страшилок, они просто примут это как должное…
avatar
Gsimplov777, Не пойдём мы к границам Польши, Западная Украина отойдёт Европе, и это правильно. Напрасно Сталин эти территории присоединил, этих упоротых бедеревцев ничем не исправить, всё дерьмо от них. Вот пусть поляки с ними и разбираются, флаг в руки.
avatar
Совершенно верно, если они ограничат поставки из РФ — цены на нефть начнут иксовать)) Можно будет продавать даже хоть 5 раз меньше, но за 500 баксов))
avatar
Еще Россию обзывали страной бензоколонкой, а они тогда кто страны попрошайки.
Дима Беликов, «следите за руками» Или как в этом мифе за словами а чьи🧐 они были !?) теперь мы точно знаем
avatar
Дима Беликов, они всегда были попрошайками. При Екатерине II немцев так и называли при дворе — попрошайки.
avatar
Читайте новости в оригинале.
Дмитрий С, youtu.be/PSfjNtArZ8A
avatar
И где ссылка на источник?
Сказано было что если мы с сегодняшнего дня прекратим.А всякие псевдо патриоты набегут да прочитают мол, ура мы опять с голым задом, но смотрите как эти зажиточные забугорцы плачут.
avatar
Если страны НАТО и прочие ведут гибридную войну с Россией, то почему бы не перестать туда продавать свои ресурсы?
avatar
SneakyOrc,
avatar
На самом деле в этой фразе есть смысл.

Рынок ресурсов глобален и сбалансирован, если Европа не покупает нефть у России, а например у США, то тогда Россия продаст тот же объем тем, кому США продавали нефть, а после стали продавать ее в Европу, но из-за страхов, паники и неопределенности цены на ресурсы становятся дороже. И в итоге Россия продает те же объемы ресурсов, что и раньше, но дороже, а платят за все в итоге потребители в Европе. 
Олег Каширин, её идея всем понятна, а суть в том, что она не договаривает. Чем выше цена за нефтепродукты, тем крепче рубль. Именно против этого европейские чиновники. Они против того, чтобы твёрдость евро зависела от положения рубля.
avatar
Артур, европейским чиновникам все-равно какой будет рубль, а дорогой рубль не нужен и самой России, нам голландская болезнь ни к чему. 
Олег Каширин, не согласен.
avatar
Олег Каширин, Если слабый рубль, то за бочку нефти ЕС даёт пачку макарон, если сильный, то фуру макарон. Выкеньте из головы пропаганду нефтегазовых компаний-стране не выгоден слабый рубль
avatar
Василий, дело не в выручке за ресурсы, а в производстве, так если рубль слабый, то наши товары более конкурентны как на внешним рынке, так и на внутреннем. 

Дорогой рубль уже привел к уничтожению производства во-второй половине 90-х и дефолту. Это устроили либералы-популисты, ради сиюминутной выгоды наплевав на последствия. 

Причем это событие еще совпало с вторжением боевиков а в Дагестан и началом новой войны и совпало явно не случайно, «партнеры» тут явно постарались.  

Сейчас России не нужен сильно дешевый рубль также как и сильно дорогой, важен стабильный и такой при котором у нас не будет отрицательного баланса, причем желательно без учета продажи ресурсов. 
Пусть урсула приезжает с немками и в голову берет с проглотом тогда россияне вообще перестанут рождаться
е*анаты))))
avatar
Танцуй Россия и плачь Европа, а Украине полная, полная, полная ЖОПА
У европейского = еврейского = бездарного, гениальной будет только исход в небытие ахаха. Остальное все профанное, высшей пробы неудачники, теперь и до скончания ))) кого-то они очень сильно разозлили или чего-то ))) сглаз вселенского масштаба, мир уже не будет прежним ахаха умора… гыг
avatar

теги блога Василий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн