Блог им. DianaUspenskaya

Акции Apple падают, а конкуренты приходят в норму. Почему

    • 26 мая 2022, 19:04
    • |
    • DiDi
  • Еще

Акции Apple упали после того, как стало известно, что в этом году она выпустит меньше iPhone, чем прогнозируют многие аналитики.

Apple просит поставщиков произвести около 220 миллионов iPhone в этом году, примерно столько же, сколько в 2021 году. Промышленность ожидала, что компания увеличит выпуск примерно до 240 миллионов телефонов.

Акции упали на 1% на премаркете сегодня. Падение контрастирует с другими крупными технологическими акциями, которые демонстрируют небольшое восстановление. Акции Amazon выросли на 1,5%, а Alphabet на 0,7%.

В отчете подтверждаются опасения, что производственные проблемы в Китае, который в этом году перенес строгие ограничения, чтобы предотвратить распространение Covid, а также перспективы снижения потребительских расходов, снизят прибыль компании. Apple получает более половины своего дохода от продажи смартфонов, и акции компании упали более чем на 20% в этом году.

Производственные планы показывают, что Apple не застрахована от ухудшения экономического фона, поскольку потребители сокращают покупки в этом году перед лицом роста процентных ставок и самой быстрой инфляции за 40 лет.

Еще Apple увеличивает оплату труда работников, в том числе повышает почасовую оплату и стартовые оклады. Компания сталкивается с проблемами со стороны работников розничной торговли, настаивающих на объединении в профсоюзы, и недовольными планами возвращения в офис.

График разработки iPhone 14, который, как ожидается, станет крупным обновлением, объявленным этой осенью, пострадал из-за остановок производства в Китае.

Вобщем пока не покупаю.

  • обсудить на форуме:
  • Apple

теги блога DiDi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн