Блог им. Repentance

Профессор Фогт: «Теперь нужно ждать супервируса с уровнем смертности 90%»

Человечество должно быть готово к тому,
что в один прекрасный день появится супервирус,
сочетающий геном коронавируса быстрого распространения
с геномом Эбола с ее уровнем смертности 90%

newizv.ru/news/science/27-04-2020/professor-fogt-teper-nuzhno-zhdat-supervirusa-s-urovnem-smertnosti-90


Доходность гос.долга сша подошла к уровню после которого дна не будет
Этот уровень образовался в следствие сильнейшего падения
цен на нефть в 2014 году и до сих пор легко удерживался

Как правило в такие моменты в мире начинается большая Ж

Ибо станок ФРС должен работать непрерывно

Жду в моменте нефть по 80
10 комментариев
Не в нынешнем уровне автоматизации и роботизации. Не представляю как после такого вируса поднимать ввп.
avatar
Serj90, сипа уже кричит об этом
Александр Х, я думаю сейчас америке выгодно в евпропе запустить новую пандемию, которая добьет промышленность ЕС, что позволит либо освободить рынок от конкурентов либо купить конкурентов. Видимо с СВО и санкциями не получилось у них, теперь вдруг оспу нарисовали.
avatar
Serj90, и в сша и ес будет вирус
только ес ещё от газа отключат
СПИД-ИНФО
avatar
Все забыли с коронакризисом, что может появиться супергрипп и на планете орудуют супербактерии которых не берут антибиотики... 
avatar
Olege, ну дык не зря же США столько лабораторий по всему миру насоздавали — вот и трудятся там вирусологи в поте лица, ночей не спят! 
Оригинал статьи на сайте журнала (удивительно, но на русском)
swisshealthmagazine.ch/ru/paul-fogt-analiziruet-situaciju-s-covid-19/
Необычно читать мнение о разрухе в медицине Швейцарии

По количеству короновирусных пациентов на 1 миллион населения Швейцария — страна с  бюджетом здравоохранения в 85 миллиардов — вышла на второе место в мире. Какой восхитительный позор! Основные и дешевые средства защиты в Швейцарии исчезли уже через 14 дней после начала эпидемии. Это происходит оттого, что самопровозглашенные «политики в сфере охраны здоровья», «экономисты в области здравоохранения» и «эксперты» в области IT тратят миллиарды на такие проекты, как электронное здравоохранение i-Health, электронные медицинские карты, неоправданно дорогостоящие информационные системы для клиник (поинтересуйтесь в кантональном госпитале в  Люцерне!), инвестируют в тонны компьютеров и «Big Data» и таким образом выводят из системы здравоохранения миллиарды, предназначенные непосредственно на медицинские нужды. А медперсонал и FMH (Федерация швейцарских врачей), видимо, слишком глупы, чтобы попробовать противостоять этому. Они скорее предпочтут, чтобы их называли мошенниками и преступниками, что мы наблюдаем в прессе каждую неделю. Швейцария должна наконец провести расследование, сколько конкретно из 1 миллиона денежных средств направляется на медицинские нужды для непосредственной пользы пациента и сколько денег поступает не по назначению, в том числе в лоббистские ассоциации за пределами отрасли, которые бесстыдно и незаконно обогащаются на «пироге» в 85 миллиардов, забыв при этом о больных. И наконец, необходим адекватный контроль качества медицинских услуг.


Но для Запада, включая Швейцарию, было бы очень важно заменить виртуозное всезнайство, невежество и высокомерие на осведомленность, способность понимать и сотрудничать. Единственная альтернатива этой «гуманной» тактике – дождаться войны и попробовать устранить наших предполагаемых конкурентов с помощью оружия! 
avatar

теги блога Александр Х

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн