Блог им. bear1702

Всемирный банк понизил прогноз роста в Тихоокеанском регионе

Всемирный банк заявил в понедельник, что Восточная Азия и Тихоокеанский регион могут столкнуться с самым слабым экономическим ростом за последние 11 лет, и сократил прогноз роста в регионе на этот год, считая, что спад в Китае будет сильнее ожиданий. Обзор по Восточной Азии и Тихоокеанскому региону банка показал, что в развивающихся странах Восточной Азии, как ожидается, рост сократится на целый процентный пункт до 7,2 процента в этом году с 8,3 процента в 2011 году. Это слабее майских прогнозов 7,6 процента роста.
Рост в Восточной Азии восстановится до 7,6 процента в 2013 году, опираясь на продолжение сильного внутреннего спроса и рост мировой торговли. Это было, однако, ниже, чем прогноз в 8 процентов ранее.
«Это самый медленный темп роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе с 2001 года, который даже медленнее, чем в пик финансового кризиса в 2009 году », — сказал Берт Хофман, главный экономист Мирового банка по Восточной Азии.
Рост в Китае, по прогнозам, замедлится до 7,7 процента в этом году с 9,3 процента в прошлом году, что обусловлено слабым экспортом и уменьшением темпов инвестиций. Это меньше, чем 8,2%, прогноз выданный ранее.

Рост Китая, как ожидается, восстановится в следующем году до прогнозируемых 8,1 процента, говорится в докладе. По данным банка, риск «жесткой посадки» в Китае остается небольшим. Всемирный банк заявил, что главный финансовый пакет мер по стимулированию в Китае маловероятен, так как политики пытаются уравновесить свою поддержку с увеличением озабоченности по поводу повышения цен на жилье и большого потока денег из США.
В докладе отмечается, что перспективы Азиатско-Тихоокеанский сталкиваются со значительными неопределенностями. Кризис в Еврозоне, как ожидается, повлияет на развивающиеся экономики в регионе в основном за счет торговли и, в меньшей степени финансовых связей сектора.

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн