Блог им. SPaul

Германия успешно находит альтернативных поставщиков нефти

    • 16 мая 2022, 12:10
    • |
    • SergP
  • Еще
ФРГ планирует прекратить импорт российской нефти к концу 2022 года, даже если Евросоюз не сможет согласовать нефтяное эмбарго. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники в правительстве Германии.

По их словам, процесс заключения сделок с альтернативными поставщиками идет успешно, и Берлин рассчитывает решить оставшиеся логистические проблемы в течение следующих шести-семи месяцев.
Среди этих проблем — поиск альтернативных источников сырья для крупного нефтеперерабатывающего завода в городе Шведт на северо-востоке страны, который снабжает топливом в том числе берлинский аэропорт.

После начала войны в Украине Германия уже сократила долю сырой нефти, импортируемой из России, с 35% до 12%. Берлин не раскрывает альтернативные источники сырья.
23 комментария
Вы фсе врете! Это другое!
avatar
Они не раскрывают альтернативные источники, мы продаем в неизвестную страну… И над всем этим только крики чаек…
avatar
и шо таки немчуры не замерзнут?

бедные патриоты)))
а зря, зря. я бы вентиль перекрыла
avatar
annabu, вы бы сняли с себя и из дома выкинули всё импортное)
Николай Помещенко, а это здесь при чем? все куплено на честно заработанные кровные
avatar
annabu, так и Запад на честно заоаботанное платил за наше сырье. и все стороны были довольны
Это все так трогательно. «Не раскрывают источники» и так далее. Утер слезу. Видимо, в мире появились новые нефтедобывающие страны. Латвия, например.
… на дворе 2023 год… Россия поставляет нефть неизвестно куда. Германия и половина Европы закупает нефть неизвестно откуда. Россия продолжает разваливаться, а Германия замерзать. Никто и не сомневался…
avatar
Сашка, ну как уж неизвестно — латвияская нефть- турецкий газ.ну и видимо будет зерно и кукуруза из исландии.
avatar
Иран и Венесуэлу подключают. По тихому естественно, что бы кое кого инфаркт не схватил от очередной «геостратегической победы»:)))
avatar
AVG, а иран и венесуела то подключится?
avatar
Денис С, Если им сделают предложение от которого непросто отказаться:)
avatar
AVG, а предлогателям это нужно? им наоборот нужно чтоб туда ничего без их ведома не пошло.
avatar
В Германии засели болгарские политики, которые тоже «покупают» СПГ, дешевле, чем у Газпрома )))? Правда про цену и условия — ни гу-гу ))
avatar
Дэн, Британские ученые. Везде в ЕС засели британские ученые-экономисты.
Давайте порадуемся за Германию и не будем ей мешать жить.
avatar
Вопрос не в том, заместит или не заместит российские ресурсы, а в том, какой ценой. Для новой нефти там будет не только рост логистических издержек, а и премия за определенную вязкость подходящую для данного нпз и за перебитие цены другого покупателя, если у него был долгосрочный контракт. Так что всё не сильно хорошо, если не сказать, что плохо. 
avatar
Excessreturn, цель, как бы, не в замещении ресурсов из России.
Замещение — это способ остановить беспредел
Расходы на импорт российских товаров в Германию в марте выросли на 77,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигли отметки €4,4 млрд. Как сообщает Федеральное статистическое ведомство страны, наиболее важными товарами, импортируемыми из России, были сырая нефть и природный газ. Расходы на них выросли на 56,5%, до €2,4 млрд; причиной стал рост цен на сырье. В то же время, отмечается в публикации, объем импорта нефти и природного газа сократился на 27,8% по сравнению с мартом 2021-го.
avatar
Германия нашла альтернативных поставщиков нефти… Ну это, видимо, поставщики, типа белорусских креветок и пармезана. Плавали, знаем.
Ну, вот и ответ. m.gazeta.ru/business/news/2022/05/16/17748008.shtml
А орать можно сколько угодно. Вот хоть кто-то состоянии объяснить, чем мы будем замещать выпадающие абсолютно очевидно доходы…
avatar
Чего там искать то — латвийская нефть😂
avatar

теги блога SergP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн