Блог им. CrabNebula

Диверсификация как способ сохранить честно нажитое

Так, ну что?! Признавайтесь, кто из вас ожидал бакс после 120ти на 63??)))
Подозреваю, что никто!
А я тем временем расскажу про то, где же спрятать непосильно нажитое от экспроприации внутри и снаружи. Кто бы мог подумать, что дойдет до того, что опасно будет прятать как снаружи, так и внутри?!
Я потихоньку открываю счета и карты в соседних государствах: в Узбекистане уже есть карточка и счет (кстати, вклады валютные там под 4%!), скоро лечу в Армению. В Турцию пока не хочу — слишком там офигевший главный экономист Европы сидит (Эрдоган).
Идея у меня такая — распихать сейчас непосильно нажитое по нескольким дружественным государствам и тем временем на небольшую часть портфеля продавать ближайшие путы на индекс S&P с целью заработать 15-20% годовых, так как торопиться некогда — вряд ли нам стоит ждать обновления максимумов по любым индексам.
Российский рынок я сейчас не рассматриваю, он скорее мертв, чем жив.
★1
23 комментария
Разумно. Даже если деньги отберут или они обесценятся инфляцией, то не сразу, а потом, со временем ) Я в недвиге держу. Они еще и денежный поток дает и в цене растет периодически. Какой смысл в бешено обесценивающихся деньгах держать даже на вкладах под копеечный процент?
avatar
Laukar, невнимательно читаете. Я же пишу, что зарабатываю продажей путов на индекс сипи сейчас. А депозит — это просто чтобы деньги просто так не лежали, тем более, что он с частичным снятием
Недвигу тоже нужно дивесифицировать иметь квартирку в испании, дубае, россии тогда можно спать спокойно.
avatar
Расскажи как открывал в Узбекистане, лично летал?
avatar
NikolasM, да, там ртуры продаются. Но поток настолько массовый, что этим банкам тоже скоро могут запретить все. Поэтому надо иметь максимум разных банков
Привет. Думаю, что банки в СНГ как раз сейчас это палево. Потому что очень многие полетели открывать счета. Амеры наедут и узбеки заморозят. Это раз. Второе недвига скорее пассив, чем актив. (ремонт, налоги, мебель, коммуналка и.т.д.) Валюту могут отжать наши власти. Как это не банально самое безопасное это рубли.
avatar
Bruho, СНГ не заморозят до тех пор, пока сами амеры не заморозили) Это европейцы хотят быть святее Папы Римского и бегут впереди штатов, а те наслаждаются перетоками финансов к себе. Смысла им морозить активы простых обывателей я не вижу. А тем более наводить справки где-то в Средней Азии или Закавказье много ли у них русских открыло счета или карты.
Девушка Виталика Бутерина, В Европах это делают. Банки не самостоятельны, комплаэнс понимаете ли. Бриты или амеры начнут давить на банки и все. Вот пример свежий. Турция. Которая говорила, что карты Мир будут работать, теперь перестали, просто так думаете?
avatar
Bruho, не путайте теплое с мягким. Запрет карт мир — это санкционное давление именно на простых работяг с целью чтобы они подняли бунт. А зачем выгонять из американского брокера деньги, которые туда рекой текут? Ничего личного, только бизнес.
Девушка Виталика Бутерина, Почему выгонять? Заморозить, а потом отобрать. 
avatar
Bruho, пока меня не выгонят с амерского рынка — буду там присутствовать!!!
Девушка Виталика Бутерина, Никто никого выгонять не будет. Будут отбирать. Ну поиграйте с судьбой в рулетку, ваше дело. Я еще в феврале продал все амерские акции. Нафиг надо сидеть и ждать пока отнимут.
avatar
 И еще… Все пишут и говорят русский рынок скорее мертв, чем жив. А как же принцип рынка делать все против толпы? Не подумываете об этом?
avatar
Bruho, что именно делать против толпы сейчас? По-моему сейчас будет унылая болтанка, идей нет
Девушка Виталика Бутерина, Кто знает. Акции на полу. Почему бы не выкупить их байбэком или государству? Про трюлик забыли? 
avatar
Bruho, это какие акции на полу??? По сравнению с трудностями, которые ожидают наши компании впереди, наш рынок на хаях. А тем более в баксах
Девушка Виталика Бутерина, Ну какие такие трудности ожидают Северсталь, Роснефть и.т.д. Что они перестанут добывать нефть и плавить метал, делать софт как Яндекс или удобрения как Фосагро. Что вы глупости говорите. Самая большая проблема, на мой взгляд, это логистика, вернее ее изменение на Восток.  Так что какие проблемы, не вижу никаких проблем!
avatar
Bruho, самая большая проблема — это санкции. И прибыль этих корпораций может уменьшиться в разы
Девушка Виталика Бутерина, Согласен. Упадет прибыль. И что? Заводы закроются? Вот Нетфликс упал. Вы же не переживаете по этому поводу. Корпорация сильная, вытянет. Так! Вот и наши упали потому что ликвидность стали выносить с рынка. Немного погодя начнут заносить обратно. Не те, так эти. Заводы не сгорели, активы на месте.
avatar
Девушка Виталика Бутерина, Да и санкции не вечны. Бизнес вне политики. Еще К. Маркс писал, что капиталист готов нарушать любые законы, если видит прибыль. Так и сейчас. Ввели паралельный импорт. Вот и пойдут товары и технологии через третьи руки. Ничего личного, только бизнес!
avatar
 Давайте закончим дискуссию, вы, мне кажется из вредности спорите. Помните наш спор по поводу введения эмбарго на нефть со стороны США? Кто прав оказался? И теперь повторяю. В России есть все кроме технологий. Но что технологии без сырья? А рынок сырья ограничен. Как бы там кому то не хотелось. Сначало яйцо, потом курица.
avatar
Не переживайте милая Девушка. Все наладится! Мы это уже много раз проходили и при царе и при Сталине с Брежневым. Все заканчивалось тем, что все оставались довольными. Там подвинулись, здесь договорились. При всех своих понтах, без России они не могут.
avatar
А путы где продаете, на СМЕ?
avatar

теги блога Девушка Виталика Бутерина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн